Юбки сезона весна-лето 2016


Модные юбки 2016 Модные юбки как неизменный символ женственности и изящества в тёплом сезоне вновь занимают верхние строчки модных хит-парадов.

Колоссальное разнообразие расцветок, фасонов и фактур позволит не только выбрать для себя оптимальный вариант, но и продемонстрировать достоинства фигуры.

Каждая модница в этом сезоне, наверняка, сможет подобрать для себя именно ту модель, которая подойдет ей лучше всего.

Какие юбки будут в моде весной и летом 2016 года, читайте в нашем обзоре.

 

Содержание:
Модные расцветки юбок весна-лето 2016
Модные принты и рисунки
Актуальные материалы
Модные фасоны
Юбки свободного кроя
Юбки с запахом
Асимметричный крой
Модные юбки годе


Расцветка

Наряду с классической монохромной расцветкой в тёплом сезоне в фаворе вновь оказались яркие и насыщенные тона. Среди популярных вариаций малиновый, красный, синий, зелёный, жёлтый и оранжевый, а также обилие их оттенков. Особую свежесть женскому образу придаст модные юбка травяной расцветки, а изделие в оливковых тонах добавит немного таинственности.

Разноцветье синего выразилось в появлении на модном пьедестале очаровательных моделей цвета аквамарин, небесно-голубого и других оттенков синего.

Не оставили дизайнеры без внимания и нежный розовый цвет, предложив юбки самых разных его оттенков – от бледной пастели до насыщенного карамельного.

Почитательницы сдержанного стиля могут выбрать юбки бежевого и приглушенного коричневого цвета. Для торжественных мероприятий именитые кутюрье предложили оригинальные золотистые и серебристые модели, которые смотрятся просто шикарно. (Изображения кликабельны. Нажмите, чтобы увеличить).

Модная голубая юбка Красно-оранжевая юбка из коллекции Monique LHuillier (фото)

Юбка цвета золотистый металлик от Paco Rabanne 2016 Юбка из золотой ткани от Antonio Marras

Малиновая юбка 2016 Синяя юбка от fausto puglisi

Юбка цвета лазури из коллекции fausto puglisi 2016 (фото) Модная желтая юбка 2016 от Narciso Rodriguez (фото)

Юбка 2016 кораллового цвета от osman Модная бежевая юбка из коллекции osman весна-лето 2016

Юбка салатного цвета из коллекции Jeremy Scott весна-лето 2016 Коричневая юбка 2016 от acne studios


Принты

Что касается модного принта, то в сезоне весна-лето 2016 наиболее актуальны будут геометрические и анималистические принты, абстракция и футуризм.

Геометрические рисунки могут быть самыми разнообразными. Так, в коллекциях нашлось место для юбок в полоску как в однотонном, так и в разноцветном исполнении. Также можно было увидеть юбки в клетку и с использованием других геометрических принтов.

В моде юбки, выполненные в оригинальной технике поп-арт с изображениями человеческих лиц. Также на модных показах были представлены юбки с леопардовым принтом, более характерным для холодного времени года.

Среди новшеств сезона можно отметить оригинальные модели с, казалось бы, трудно сочетаемым смешанным рисунком. Например, это может быть сочетание геометрических узоров с цветами, стилистические комбинации флоры и фауны и другие необычные решения.

На модном подиуме в большом изобилии также замечены модные юбки, окрашенные с помощью техники омбре.

И, разумеется, ни один тёплый сезон не обойдётся без восхитительной цветочной тематики. Не стал исключением и теплый сезон 2016 года, одним из трендов которого стал цветочный рисунок.

Модная юбка 2016 с растительным принтом от House of Holland (фото) Юбка с изображением цветов из коллекции Oscar de la Renta лето 2016

Юбка 2016 с модной полоской Юбка 2016 в клетку от MaxMara

Модная юбка с аппликацией из коллекции Dolce and Gabbana весна-лето 2016 Модная юбка с вышивкой 2016

Юбка украшенная аппликацией Юбка 2016 с морским принтом из коллекции fausto puglisi (фото)

Модная юбка в полоску от Vivienne Tam Юбка 2016 от Jeremy Scott в стиле поп-арт

Расцветка в стиле обмре от marco de vincenzo юбка 2016 омбре

Юбка 2016 в клетку из коллекции stella jean (фото) Юбка с растительным рисунком от Gucci (фото)

Анималистический принт на юбке из коллекции Gucci весна-лето 2016 Юбка с принтами анималистической тематики


Материал и отделка

Кроме традиционных материалов для пошива юбок дизайнеры в этом сезоне использовали мягкую замшу, деним, люрекс, плиссе, фатин, шифон, шёлк и другие аналогичные ткани.

Настоящий бум в 2016 году наметился на изделия из цветной и черной кожи. Ранее мы уже писали о модных платьях 2016, среди которых представлены разнообразные модели из кожи. Как видим, этот же тренд прослеживается и в дизайне модных юбок этого сезона.

Прошлогодняя тенденция, когда были популярны вязаные и перфорированные юбки, плавно перетекла в сезон весна-лето 2016. Поэтому если вы обзавелись стильным изделием ещё в прошлом году, можете смело его доставать и носить. Такие юбки будут очень актуальны.

Еще один тренд сезона - многофактурность. Подтверждением тому служит появление на подиуме в большом количестве самых разнообразных и самых смелых сочетаний различных тканей в одном изделии. В моде юбки из трикотажа с отделкой из меха, кожаные изделия в сочетании с шифоном, деним с фатином и другие необычные комбинации.

И, конечно, самый дерзкий и откровенный вариант — это модные юбки из полупрозрачных и прозрачных тканей, остающихся в тренде на весь теплый сезон этого года. Концептуальные изделия наверняка приглянутся наиболее смелым модницам.

Отделка модных юбок также разнообразна, несмотря на то, что в этом сезоне дизайнеры сделали ставку в основном на цвет. Тем не менее, в коллекциях весенне-летнего сезона 2016 в изобилии встречаются оригинальные модели в отделке из перьев, бахромы, меха, всевозможных аппликаций, воланов, рюш, бантов и оборок.

Юбка 2016 с перфорацией из коллекции dion lee Юбка с аппликацией в виде жучков (фото)

Юбка с модной перфорацией из коллекции де ла Рента 2016 Кожаная юбка 2016 от Rochas

Модная кожаная юбка весна-лето 2016 из коллекции Emporio Armani Юбка из денима из коллекции TopShop Unique лето 2016

Кожаная юбка Кожаная юбка белого цвета из коллекции Carven весна-лето 2016

Юбка 2016 из прозрачной ткани от david koma Прозрачная юбка 2016 от Christopher Kane

Юбка 2016 из зеленой кожи от Gucci прозрачный шифон


Актуальные модели

Тёплый сезон — это время экспериментов и оригинальных решений. Но наряду с нетрадиционными моделями в модных коллекциях всегда находится место и для привычных классических фасонов. Такими стали модные юбки традиционного прямого кроя, причём это может быть как обтягивающая силуэт юбка-карандаш, так и в меру свободная прямая юбка. Длина тоже может варьироваться — от мини до миди.

Прямая юбка от де ла Рента Прямая юбка - тренд сезона весна-лето 2016 9фото)

Прямая юбка 2016 от altuzarra (фото) Актуальная модель юбки от altuzarra из коллекции весна-лето 2016

Прямая юбка от MaxMara 2016 Прямая юбка от Dolce and Gabbana 2016


Юбки свободного кроя

В этом сезоне будут в моде и юбки свободного кроя. Причём данный фасон представлен в самом разном исполнении. Весьма актуальны юбки А-силуэта и всевозможные расклешённые модели — колокол, солнце, клёш, тюльпан, юбка-пачка, маллет, оригинальные фасоны в стиле new look. И чем пышнее будет такая юбка, тем лучше. Для этого дизайнеры задействовали лёгкие воздушные ткани, в частности, шифон, сетку и фатин, чтобы сделать несколько слоёв.

Юбка свободного кроя от Erdem Красивая клешеная юбка от alice and olivia (фото)

Юбка свободного кроя от Chanel Модная юбка от Chanel свободного фасона

Свободный покрой юбки от Chanel (фото) Свободная юбка А-силуэта 2016 от Giorgio Armani

Юбка-клеш 2016 из коллекции michael kors (фото) Широкая клешеная юбка 2016

Юбка от майкла корса лето 2016 Юбка из коллекции Carolina Herrera

Пышная юбка 2016 из коллекции Carolina Herrera Пышная юбка от delpozo


Модные юбки с запахом

Стильное новшество сезона — оригинальные юбки с запахом. Они могут быть разного фасона, из различных материалов и разной длины, но все их объединяет пикантный запах спереди.

Некоторые дизайнеры предпочли классическое исполнение, а самые смелые предложили отделку запаха под кожу рептилии, в исполнении с бахромой или в оригинальном принте, другие же представили взору стильные модели с запахом спереди и имитацией узла.

Юбка с запахо - тренд сезона весна-лето 2016 (фото) Модная кожаная юбка от altuzarra с запахом (фото)

Юбка с запахом

Юбка с запахом на одну сторону от Trussardi Юбка от Trussardi с запахом


Юбки с асимметричным подолом

Асимметрия вот уже много сезонов подряд не спешит сдавать свои позиции и продолжает триумфальное шествие и в сезоне весна-лето 2016. Полюбившийся всем тренд — уникальная возможность придать изюминку даже самому простому фасону. В этом году дизайнеры сделали ставку на модные юбки с асимметричным подолом в разных вариациях. И, похоже, такие модели найдут своих почитательниц.

Красивая юбка с асимметричным подолом от Oscar de la Renta Актуальная асимметричная юбка от Milly (фото)

Модная юбка 2016 с асимметричным кроем Асимметричный фасон юбки из коллекции Guy Laroche весна-лето 2016

Тренд сезона - асимметрия Красивая зеленая юбка асимметричного кроя


Юбки годе

Однако пальму первенства среди модных трендов в сезоне 2016 заняли модные юбки год́е. Такого обилия фасонов практически во всех коллекциях дизайнеров мода не знала давно.

Характерной особенностью фасона является облегающий верх и небольшое расширение книзу. Для пошива подобных изделий дизайнеры использовали разнообразные ткани и отделочные материалы. Поэтому в модных коллекциях можно найти как будничный наряд, так и оригинальную юбку для торжественного вечера.

Красивая белая юбка годе из коллекции alessandra rich Модная юбка-годе 2016 с перфорацией от dion lee

Юбка годе 2016 от House of Holland Юбка годе - тренд сезона лето 2016

Годе Юбка годе от Balmain




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.