Джинсы сезона весна-лето 2016


Модные джинсы весна-лето 2016 (фото)Женские джинсы уже давно превратились из повседневной одежды в элемент, позволяющий подчеркнуть индивидуальность образа и удачно дополнить выбранный стиль.

Уникальное сочетание практичности и небрежности или элегантности, в зависимости от фасона, сделали джинсы одной из самых любимых вещей в женском гардеробе. Именно поэтому именитые дизайнеры пристальное внимание уделяют этой одежде в своих коллекциях каждого сезона.

Давайте узнаем, какие джинсы будут актуальны весной и летом 2016 года.

Содержание:
Модные цвета джинсов
Модная отделка
Укороченные модели джинсов
Джинсы-скинни 2016
Модные классические джинсы
Джинсы свободного кроя
Джинсы-бойфренды
Джинсы ретро-стиля


Расцветка и принты

На смену сдержанным и приглушённым зимним тонам в тёплом сезоне пришли насыщенные яркие краски. Об этом можно судить по появлению на подиуме стильных джинсов в сочных красных, глубоких фиолетовых, притягательных оливковых и других насыщенных тонах.

Значительную долю модных коллекций занимают изделия в пастельных оттенках и изящном белом цвете. Встречаются классические модели в чёрном цвете. И, безусловно, всегда в фаворе натуральный цвет денима, уже много лет, удерживающий свои позиции.

Среди принтов первые роли принадлежат абстракции в различном исполнении, растительной тематике, узорам в технике street-art и замысловатому орнаменту в виде художественных мазков.

Модные белые джинсы из коллекции весна-лето 2016 от Philipp Plein (фото) Черные джинсы 2016 от бренда tomas maier (фото)

Джинсы от Tomas Maier пастельной цветовой гаммы (фото) Модные белые джинсы

Черные джинсы Белые джинсы весна-лето 2016 от Sonia Rykiel (фото)

Красные джинсы из коллекции Sachin and Babi Джинсы цвета хаки из коллекции весна-лето 2016 от nil lotan

Джинсы с принтом от бренда Marc Jacobs Модные белые джинсы 2016

Художественные мазки - тренд сезона Джинсы с абстрактным принтом из коллекции au jour le jour 2016


Декор и отделка

В качестве отделки известные дизайнеры применяли всевозможные декоративные приёмы, чтобы придать изделию оригинальность и узнаваемость. Наиболее часто встречающимися вариантами отделки оказались следующие:

  • отделка бахромой;
  • роскошная вышивка;
  • аппликации:
  • пайетки;
  • металлическая фурнитура;
  • перфорация
  • накладные карманы;
  • манжеты;
  • лампасы.


Среди предложенных моделей можно было увидеть джинсы с контрастными вставками, что говорит о появлении нового тренда в летне-весеннем сезоне 2016. В качестве вставок при этом могут быть использованы как деним другого цвета или фактуры, так и прозрачная ткань или даже кожа. Такие джинсы смотрятся несколько своеобразно, но очень стильно!

И, наконец, сторонницы дырок, потёртостей и иных отверстий в джинсах могут ликовать. Ибо это один из ведущих трендов нынешнего сезона. Модели с дырками могут иметь разную длину и фасон, поэтому среди предлагаемых дизайнерами вариаций подобрать для себя оптимальные брюки смогут как приверженцы классики, так и почитатели бунтарского стиля гранж.

Модные рваные джинсы от бренда Faith Connexion (фото) Модные рваные джинсы весна-лето 2016 от Alexander McQueen

Рваные джинсы - тренд сезона Рваные джинсы от Philipp Plein

Тертые джинсы весна-лето 2016 Джинсы со звездами от бренда vielma london (фото)

Модные женские джинсы с рисунком от Chanel (фото) Рваные джинсы от бренда frame denim

Женские джинсы с дырками от Simon Miller (фото) Рваные джинсы с дырками от dondup (фото)

Джинсы с отверстиями весна-лето 2016 от бренда thomas tait Джинсы с цветными вставками от greg lauren

Джинсы с отделкой цветными вставками от greg lauren Джинсы украшенные аппликацией (фото)


Укороченные джинсы

Укороченные модели джинсов едва ли можно назвать новшеством. Тем не менее, они ежегодно находят своих сторонников, то и дело появляясь во многих дизайнерских коллекциях.

Обтягивающие или свободные укороченные штанины следует выбирать только стройным и высоким девушкам. Низкорослым и полным девушкам такого фасона следует избегать, так как он укорачивает фигуру и делает ее более массивной.

Укороченные джинсы из коллекции Tomas Maier (фото) Укороченные джинсы - тренд сезона весна-лето 2016 (фото)

Короткие джинсы от бренда Sonia Rykiel Джинсы укороченной длины лето 2016 от nili lotan

Укороченные джинсы из коллекции Karen Walker весна-лето 2016 (фото) Джинсы от Nomia

Джинсы укороченного фасона от frame denim Короткие джинсы из коллекции Tommy Hilfiger


Джинсы-скинни

Почётное место в дизайнерских коллекциях уже много лет подряд занимают джинсы-скинни. Этот соблазнительный фасон с обтягивающими узкими штанинами подойдёт только стройным и высоким женщинам с красивыми ногами. Так как этот крой достаточно беспощаден и подчёркивает любые неровности ног, а также излишнюю полноту.

Джинсы скинни в весенне-летних коллекциях в самом разнообразном исполнении и цветовой гамме был представлен многими дизайнерами и наверняка этот тренд найдет своих сторонниц.

Джинсы-скинни - тренд сезона весна-лето 2016 (фото) Скинни

Джинсы скинни от бренда Anthony Vaccarello Джинсы скинни лето 2016 от Sachin and Babi

Модные женские скинни весна-лето 2016 Скинни


Классические модели

Традиционная классика не знает забвения, и уже который сезон остается одним из ведущих трендов. Ведь это универсальный фасон, который подходит всем без исключения.

Сдержанные расцветки и крой позволяют комбинировать джинсы классического стиля с любыми другими вещами гардероба, и даже использовать их как атрибут офисного стиля.

Также джинсы будут весьма уместны в повседневном образе каждой любительницы денима.

модные женские джинсы классического кроя от Tomas Maier весна-лето 2016 Классические джинсы снова в моде в 2016

Джинсы классического фасона Классический крой от sonia rykiel

Джинсы классического кроя весна-лето 2016 от anthony vaccarello Классика от saint laurent


Джинсы свободного кроя

Обладательницы аппетитных форм тоже не остались без дизайнерского внимания в этом сезоне. Именно для них ведущие кутюрье модных домов предлагают джинсы свободного кроя.

Такой фасон без труда скроет все лишнее, и придаст ансамблю стильный законченный вид. Но, надо заметить, что этот фасон может приглянуться не только полным леди, но и худышкам, которые уже сейчас вовсю дефилируют по городским улицам в джинсах свободного кроя.

В модных коллекциях дизайнеры представили джинсы-бананы, джинсы с в меру свободным кроем, шаровары и джинсы-паруса, которые помогут надёжно спрятать практически любые фигуры.

Джинсы свободный крой от julien david (фото) Джинсы из коллекции julien david

Широкие джинсы от whistles широкие джинсы от victoria beckham

Свободные джинсы Широкие джинсы свободного кроя весна-лето 2016 (фото)

Свободный крой весна-лето 2016 Широкие джинсы из коллекции весна-лето 2016 Chloe

Джинсы от Chloe Джинсы свободного кроя


Джинсы-бойфренды

Мужские джинсы в женской интерпретации — модное изобретение, к которому мы уже привыкли и даже успели полюбить.

Подвернутые штанины, небрежные потёртости, бесформенность и нарочито великоватый размер — снова в моде. Сторонницы тренда могут порадоваться этому факту и отправляться искать любимый фасон в продаже.

Что интересно, джинсы-бойфренды подходят девушкам любой комплекции, а также могут комбинироваться практически с любой обувью. Так, при сочетании их с обувью на плоской подошве можно создать небрежный повседневный образ, а изящные туфли или босоножки на каблуке удачно сыграют роль контрастной детали в сочетании с бойфрендами.

Модные джинсы-бойфренды весна-лето 2016 (фото) Женские джинсы бойфренды

Джинсы-бойфренды от Simon Miller Джинсы-бойфренды от Simon Miller


Ретро

Что касается стилистики, то наряду с классическими и гранжевыми моделями определённое место в дизайнерских коллекциях отведено джинсам в ретро стиле. Ретро-тематика представлена джинсами, которые напоминают своим кроем модели популярные в далёкие 1970-е годы прошлого века с расклешённой от колена штаниной.

Отдать должное 70-ым также можно, примерив на себя изысканный джинсовый комбинезон, который, как говорят стилисты, займёт одно из ведущих мест в летне-весеннем сезоне 2016.

Джинсы в стиле ретро - тренд сезона весна-лето 2016 (фото) Джинсы в стиле ретро из коллекции misha nonoo 2016

Джинсы от Ulla Johnson Джинсы ретро-стиля

Ретро Комбинезон из денима в стиле ретро
Как видите, новые модели джинсов теплого сезона 2016 года весьма разнообразны. При их пошиве заботливые дизайнеры учитывали интересы и предпочтения всех своих сторонниц, предложив выбор на любой вкус и комплекцию.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.