Новинки платьев сезона весна-лето 2016


Модные платья 2016 из разных тканейПоследние дизайнерские коллекции в который раз доказали, что именно платье является неизменным атрибутом женского гардероба и способно придать образу своей обладательницы особое изящество и очарование.

На смену минималистической отделке и скромному крою в моду вновь возвращается феерия красок и колоссальный выбор оригинальных фасонов.

Какие платья будут в моде в сезоне весна-лето 2016 ниже в нашем обзоре.

Содержание:
Модные расцветки и принты платьев 2016
Материал и отделка платьев
Асимметрия - тренд сезона
Платья бандо и бюстье
Платья с разрезами и вырезами
Платья годе


Актуальные цвета и принты

Цветовая гамма одного из самых женственных нарядов в 2016 году максимально разнообразная.

В дизайнерских коллекциях представлены как скромные классические тона, так и насыщенные и яркие оттенки. В частности, в особом почёте будут следующие цвета:

  • травяной;
  • насыщенный красный;
  • мандарин;
  • глубокий синий;
  • медь;
  • серебристый металлик;
  • горчичный.


А также оттенки коричневого, солнечный жёлтый, благородные винные тона, розовый, голубой и фиолетовый цвета.

Наряду с однотонными нарядами в коллекциях были представлены оригинальные решения в технике омбре, а также интересные цветовые сочетания в стиле колорблокинг.

Что касается принтов, здесь главенствующее место заняла геометрия во всём своем многообразии. Этот многоликий тренд представлен полосками и абстрактными узорами.

Разумеется, ни один тёплый сезон не может обойтись и без растительной тематики, которая в обилии представлена в новых коллекциях в виде россыпи цветочных изображений на платьях.

Другие принты, например, хищный анималистический узор, если и встречаются в весенне-летних коллекциях, то гораздо более редко.

Красное платье из коллекции Ralph Lauren Модное платье с яркими принтами от Ральфа Лаурена

Красивое белое платье из модной коллекции Ralph Lauren 2016 Синее платье

Платье из коллекции Elie Saab 2016 с цветочными принтами Платье в полоску - тренд сезона лето 2016

Платье в полоску из весенне-летней коллекции 2016 от Reem Acra Платье горчичного цвета из коллекции Salvatore Ferragamo 2016 (фото)

Светло-коричневое платье 2016 от prabal gurung Цвет золотой металлик

Платье с леопардовым принтом от saint laurent Светло-сиреневое платье от Nina Ricci из коллекции весна-лето 2016

Платье лето 2016 с геометрическим принтом из коллекции Valentino (фото) Платье красивого винного цвета из коллекции лето-2016 от Valentino (фото)

Платье 2016 с цветочным принтом от Oscar de la Renta (фото) Платье желтого цвета - тренд сезона весна-лето 2016 (фото)

Платье 2016 от marco de vincenzo в технике пэчворк (фото) Платье с переходом цвета в омбре из коллекции весна-лето 2016 от marco de vincenzo (фото)

Платье с красивым цветочным принтом из коллекции Monique LHuillier 2016 Платье в полоску от Monique LHuillier (фото)


Материал и отделка

Тёплый сезон 2016 года обещает быть очень интересным в плане новинок. По крайней мере, так можно судить по обилию материалов, используемых для пошива платьев.

Наряду с традиционным шёлком, шифоном, атласом и другими лёгкими тканями львиную долю модных коллекций этого сезона занимает кожа и кожаные платья. Причём в обилии встречаются как изделия в классической чёрной гамме, так и платья из кожи, окрашенной в разные цвета.

Не растаять, словно мороженое на солнце в зной помогут изящные сетчатые платья и другие наряды с модной перфорацией. Перфорация, сетчатые ткани и крупная машинная вязка в буквальном смысле заполонили подиум, что и определило новый модный тренд.

К когорте лёгких нарядов можно отнести платья из воздушных полупрозрачных и прозрачных тканей, которые также в обилии представлены в модных коллекциях весенне-летнего сезона 2016.

И, наконец, еще одна интересная новинка — многофактурные наряды, когда для пошива платьев использовались контрастные ткани или лоскутная техника пэчворк.

Отделка тоже удивляет разнообразием. Если вы не любите скромность и лаконичность в нарядах, обратите внимание на оригинальные модели с бахромой, оборками, стразами, пайетками и металлической фурнитурой.

В моду вернулись объёмные аппликации и потрясающая техника 3-D, представленная оригинальными цветочными бутонами.

Среди наиболее эффектных решений можно выделить отделку страусиными перьями, цветным мехом и смелые комбинации контрастных деталей.

Платье 2016 из полупрозрачной ткани Полупрозрачное платье весна-лето 2016

Платье с пайетками от Валентина Юдашкина - весна-лето 2016 Модное полупрозрачное платье 2016 от Gucci (фото)

Почти прозрачное платье из коллекции Gucci весна-лето 2016 Платье с бахромой от Nina Ricci (фото)

Платье с перфорацией из коллекции весна-лето 2016 от Stella McCartney (фото) Платье из сетки из коллекции Валентино

Модное вязаное платье 2016 Платье 2016 с аппликацией от Dolce and Gabbana


Фасоны платьев

Чтобы детально описать все актуальные модели платьев сезона весна-лето 2016, понадобится целая книга. Благо, дизайнеры постарались на славу.

Поэтому остановимся лишь на более значимых тенденциях, которые наверняка уже в скором времени появятся на улицах современных городов на модницах в виде потрясающих нарядов.

Основными трендами сезона станут платья с асимметричным верхом, бандо и бюстье, платья с вырезами и разрезами, а также платья годе. Но давайте обо всем по порядку. Рассмотрим актуальные модели более подробно.


Асимметричный верх

Наряду с классическим кроем линии плеча в платьях в моду вновь возвращается асимметрия. Но теперь именитые кутюрье предлагают асимметричным делать не подол, а линию плеча.

Оголённое женское плечо при этом смотрится невероятно женственно и обольстительно. Такие платья представлены в самой разнообразной стилистике и цветах.

В коллекциях можно найти оригинальные модели мини, миди и макси длины, прямые и с чётко выраженной линией талии, в минималистической отделке и с богатой отделкой.

Модное платье на одно плечо из коллекции Reem Acra 2016 Платье на одно плечо

Платье 2016 на одно плечо из коллекции fausto puglisi Платье от Herve Leger by Max Azria на одно плечо

Красивое платье 2016 от Vivienne Westwood (фото) Модное асимметричное платье от Ohne Titel

Платье с асимметричным кроем от Marchesa Платье 2016 на одно плечо от Giorgio Armani (фото)


Платья бандо и платья бюстье

Другие дизайнеры пошли ещё дальше в развитии модного тренда и предлагают девушкам облачиться в изысканные платья бандо и бюстье.

Их главное отличие в полном отсутствии верха, что, разумеется, поможет в самом выгодном свете продемонстрировать линию декольте и наверняка привлечет внимание противоположного пола.

Стильные наряды в большинстве своем имеют облегающий фасон, но встречаются также и модели с в меру или очень пышной юбкой.

Длинные платья бандо с разрезами могут стать отличным вечерним ансамблем.

Платье-бандо 2016 из коллекции Valentin Yudashkin (фото) Платье-бандо

Платье от prabal gurung Красивое платье-бюстье из коллекции Оскара де ла Рента (фото)

Модное платье-бюстье Бюстье

Модное платье-бюстье 2016 от Tracy Reese Модное платье-бюстье

Бюстье 2016 от Herve Leger by Max Azria Платье-бюстье 2016 из коллекции Giorgio Armani (фото)


Разрезы и вырезы

Смелая тенденция, которая также в обилии встречается в модных коллекциях, это огромное количество всевозможных вырезов и разрезов на платьях. Причём такие «дырки» встречаются в самых неожиданных местах, что помогает акцентировать внимание на той или иной части тела. Например, это могут быть асимметричные разрезы с одного бока или «дырка» на платье, оголяющая живот, пикантный вырез под грудью или нарочито небрежные прорези на платье. Остаться незамеченной будет просто невозможно!

Модное платье с вырезами из коллекции fausto puglisi 2016 Модное платье 2016 с вырезами

Модные вырезы Вырезы - тренд сезона

Модное платье от Nicole Miller с разрезами модные вырезы


Платья годе

В когорте модных тенденций оказались платье годе. В классической вариации такой фасон больше подходит в качестве вечернего ансамбля. Но предприимчивые дизайнеры немного укоротили подол и платье теперь вполне подходит в качестве повседневного варианта. Данный тренд ещё не слишком выражен в модных коллекциях, всё же большинство кутюрье отдают предпочтение классике, представив платья годе в макси длине. Но можно чётко прогнозировать скорое развитие тенденции. Ведь модницы не мыслят себя без новаций в одежде. Хотя представленные в обзоре модные платья весна-лето 2016, наряду с фасоном годе, также найдут своих преданных поклонниц.

Платье-годе 2016 от Oscar de la Renta (фото) Красивое платье годе из коллекции весна-лето 2016 от Derek Lam (фото)

Платье-годе от dion lee 2016 (фото) Платье-годе от alessandra rich





Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.