Куртки сезона осень-зима 2014-2015


Модная куртка осень-зима 2014-15 (фото)Женская куртка — удобный и комфортный вид одежды, который не стесняет движений, но при этом защищает от холода и ветра.

Зачастую в гардеробе модниц имеется несколько моделей на любой случай. Всем им можно найти достойное применение.

В сезоне осень-зима 2014-2015 дизайнеры предлагают новые вариации и стильные решения для модных женских курток.


Модные цвета женских курток для осени и зимы

Среди многообразия цветовой гаммы на модном подиуме первенство завоевал черный цвет, представленный наиболее широко в коллекциях женских курток. При этом дизайнеры сделали ставку на различную фактуру моделей.

Также во многих коллекциях повсеместно встречаются коричневые, белые и пастельные тона. Среди яркой палитры популярностью пользуются желтый, сиреневый, разные оттенки красного и зеленого цветов.

Интересно выглядит в сезоне осень-зима 2014-2015 и модный принт на женских куртках. Уже ставшие традиционными геометрический узор и оптический рисунок дополнены художественными мазками кистью.

В моде градиентные переходы, анималистический принт в разнообразном исполнении и сложный многоцветный рисунок, где чудным образом переплетаются цветочные мотивы и звериный узор. Например, как курточка из модной коллекции Phillip Lim, выполненная в многообразии оттенков синего.

Куртка с леопардовым принтом (фото) Анималистическая расцветка куртки осень-зима 2014-15 (фото)

Куртка с животной расцветкой 2014-2015 (фото) Однотонная стеганая куртка (фото)

Куртка с красивым ассиметричным рисунком (фото)

Геометрический принт на куртке 2014-15

Куртка желтого цвета


Материал и отделка

Популярными материалами нового сезона стали плащевые ткани, стеганые модели из нейлона, драп, кашемир и твид.

На подиуме встречалось очень много курток из текстиля и гладких шерстяных тканей. Но особую любовь дизайнеров завоевали стильные кожаные изделия. Такого количества кожаных курток на подиуме не знает ни один сезон!

Во многих коллекциях можно найти вещи из синтетической и натуральной кожи, как тонкой, так и грубой выделки. Также актуальна кожа с глянцевым эффектом и белые кожаные куртки сложной текстуры. Особый шик — одежда из кожи с ажурной перфорацией.

Наконец, ни один холодный сезон не обходится без меха, в том числе и модные женские куртки. Зачастую мехом отделывается воротник или другие детали изделия, но встречаются также и цельные меховые модели. И еще один модный тренд сезона — это комбинирование 2-3 материалов в одном изделии. Например, во многих коллекциях можно найти красивые сочетания меха и кожи.

В отделке модных курток широко применяется бахрома, заклепки, многочисленные застежки-молнии, сложная перфорация, накладные карманы, декорирование объемными пуговицами и вставки из других материалов, исполненные в восхитительной лоскутной технике.

Куртка из черной кожи (фото) Модная кожаная куртка 2014-2015

Укороченная кожаная куртка (фото) Кожаная куртка с меховым воротом

Меховая куртка осень-зима 2014-2015 Куртка из меха (фото)

Кожаная куртка со вставками Куртка 2014-2015


Модные фасоны женских курток сезона осень-зима 2014-2015

Разнообразие доступных моделей женских курток позволит выбрать наиболее подходящий вариант для любого случая.

В последних модных коллекциях можно найти как женственные, так и спортивные варианты удобной верхней одежды. Но давайте обо всем по порядку.


Укороченные модели

В сезоне осень-зима 2014-2015 дизайнеры делают ставку на минимализм и предлагают носить укороченные варианты женских курточек с минималистическим дизайном. Для начала осени, когда еще солнышко радует своим теплом, это идеальный вариант.

Укороченная куртка осень-зима 2014-2015 (фото) Укороченная женская куртка (фото)

Курточка укороченного фасона (фото) Короткая осенняя куртка (фото)

Розовая короткая куртка Коричневая курточка из кожи (фото)


Куртки с молниями и заклепками

Байкерские косухи настолько полюбились модницам, что не покидают подиум уже несколько сезонов подряд.

Снова в моде куртки из кожи с многочисленными молниями и заклепками.

Модная куртка с молниями (фото) Женская куртка-косуха сезона осень-зима 2014-2015 (фото)

Модная осенняя курточка из кожи на молнии (фото) Косуха с молниями и заклепками 2014-2015 (фото)


Модели в стиле милитари

Отголоски стиля милитари нашли воплощении в коллекции женских курток от Balmain и Hunter Original. Знаменитые модные дома предлагают модели в светло-коричневой или болотной гамме, с поясом в области талии и множеством карманов. Это идеальная одежда для прогулки по городу в прохладную погоду.

Модная женская куртка зима 2014-2015 в стиле милитари (фото) Куртка-милитари из коричневой кожи

Куртка цвета хаки в стиле милитари (фото) Тканевая куртка с накладными карманами (фото)


Приталенные куртки

В этом году не утратили актуальности и чарующие женственные курточки. Особый шик представляют собой модели из коллекций Gucci, Donna Karan и других известных брендов.

Отличительной особенностью женственных моделей является приталенный силуэт, укороченная длина и наличие элегантного пояска на талии. Некоторые модели курток дополнены изысканным воротником из меха.

Приталенная женская куртка осень-зима 2014-2015 (фото) Модная приталенная куртка (фото)

Приталенная ветровка Куртка 2014-15


Объемный рукав

В новом сезоне на модном пьедестале также появились стильные модели женских курточек с круглым рукавом. Причем в предлагаемых вариантах рукав может быть цельнокроеным или обычным втачным. Здесь главная особенность — в закругленной линии плеч. Сами модели немного удлиненные. Наиболее интересные варианты можно найти в коллекциях Balenciaga, Alexander Wang и Fendi.

Модный объемный рукав 2014-2015 (фото) Модный рукав 2014-15 (фото)

Удлиненная куртка с объемным рукавом (фото) Модная куртка с объемным рукавом (фото)

В целом, на подиуме можно найти самые различные модели на любой вкус. Из моды не выходит прямой крой, размер oversize, акцент на плечевом поясе и изобилие накладных карманов.

В конструкциях модных изделий встречаются разнообразные воротники — от моделей-стойки до отложных. Во многих коллекциях современных модельеров присутствуют и оригинальные спортивные модели курток. Например, восхитительная коллекция Miu Miu осень-зима 2014-2015 представлена многообразием стильных женских курток в спортивно-молодежном стиле. Такие модели обязательно понравятся заядлым модницам и станут любимым предметом верхней одежды в холодный сезон.

Легкая женская куртка спортивного кроя (фото) Спортивная курточка 2014-2015

Красная легкая куртка 2014-15 (фото)




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.