Головные уборы зима 2015-2016


Модные головные уборы осень-зима 2015-2016«Здоровье не купишь» - эту прописную истину знает любая женщина, также как и то, что здоровье нужно беречь смолоду.

Именно поэтому шапки и другие головные уборы считаются неотъемлемым атрибутом холодного сезона. А благодаря неуёмной фантазии кутюрье сегодня они имеют не только прямое практическое назначение, но и являются одним из аксессуаров, добавляющим образу неповторимую изюминку.
 
Ранее мы уже касались модных уборов в статье о шарфах и косынках. Давайте теперь узнаем более подробно, какие головные уборы будут в моде осенью и зимой 2016 года.


Платки и косынки

Прохладная осенняя погода идеально подходит для модных платков и косынок, которые в изобилии были представлены на подиуме именитыми кутюрье в своих осенне-зимних коллекциях.

Казалось бы, это обычный платок, покрывающий голову, но при успешной комбинации красок с цветовыми решениями основной одежды данная деталь образа легко превращается в стильный аксессуар.

Особую любовь платки снискали в коллекции модного бренда Dolce&Gabbana.

Красивый черный платок от дольче и габбана Черная косынка из коллекции Dolce and Gabbana

Цветной платок от Dolce and Gabbana Цветная косынка


Шляпы

Ещё один лёгкий вариант головного убора для прохладного времени года — шляпы.

Этот женский атрибут успешно сочетается со многими ансамблями, а также идеально подходит в качестве аксессуара при создании образа в стиле кантри.

Шляпы с широкими полями подойдут высоким стройным барышням. Дамам среднего роста стоит выбирать шляпки с полями не шире линии плеч. А миниатюрные леди помогут подобрать для себя экстравагантную шляпку с высокой тульей, которая визуально увеличит рост.

Что касается цветовой гаммы, широкополые шляпы представлены в различных цветовых решениях, но особенно хорошо смотрятся нежные пастельные и бежевые оттенки от Ralph Lauren, а также классические тёмные тона.

Оригинальная шляпа 2016 с высокой тульей от Vivienne Westwood Шляпа осень-зима 2015-2016 с высокой тульей от Vivienne Westwood

Светло-коричневая шляпа с широкими полями от Ralph Lauren Широкополая шляпа в стиле кантри от Ralph Lauren

Модная шляпа с широкими полями осень-зима 2015-2016 от Ralph Lauren Модная романтичная женская шляпа с широкими полями зима 2015-2016 (фото)

Широкополая женская шляпа из осенне-зимней коллекции Ralph Lauren (фото) Модная женская шляпа зима 2016 (фото)

Женская фетровая шляпа с широкими полями Широкополая шляпа из коричневой замши (фото)

Широкополая женская шляпа с загнутыми вверх полями (фото) Маленькая шляпка с перфорацией от Emanuel Ungaro (фото)

Темно-серая фетровая шляпа от Emanuel Ungaro сезон осень-зима 2015-2016 (фото) Шляпа женская с асимметричными полями от Lanvin 2016

Шляпа для женщин из коллекции Lanvin (фото) Клоунская шляпа из коллекции maison margiela


Береты

Один из самых популярных головных уборов и несправедливо забытых в последних зимних сезонах — берет, вновь возвращается в моду.

Чтобы этой зимой оказаться в тренде, можно достать оригинальную вещицу из бабушкиного сундука или обратить внимание на модели с подиума и подобрать новинку в магазине. В любом случае, вы не прогадаете и будете идти в ногу с модными тенденциями.

Современные береты выполнены в различных цветовых решениях и из разных материалов. Но всех их объединяет одно — женственность, изящество и романтичность. Такая деталь гардероба не только согреет в холода, но и смягчит любой, даже самый строгий образ.

Женский вязаный берет осень-зима 2015 2016 от Vivienne Westwood Черный берет с вуалью от Emanuel Ungaro (фото)

Модный берет и вуаль от Emanuel Ungaro Модный драповый берет от Gucci

Красный женский берет от Gucci Модный берет

Черный берет с металлическими украшениями от Marc by Marc Jacobs Модный берет с металлическими заклепками

Берет из черной ткани Берет из коллекции осень-зима 2015-2016 от Marc by Marc Jacobs (фото)


Вязаные шапки

Неотъемлемым элементом холодного сезона, снискавшим роль практичной вещи, являются и модные вязаные шапки. Они универсальны, подходят практически всем без исключения женщинам и выглядят очень стильно.

Если вы хотите придать образу немного озорства, выбирайте эти модели. Но будьте осторожны, если вам немного за 40. Иначе может получиться несуразный и даже смешной образ женщины-ребенка.

Красивая вязаная шапочка осень зима 2015 2016 из коллекции Дольче&Габбана (фото) Серо-зеленая шапочка в полоску от Гуччи (фото)

Вязаная шапочка с подворотом и помпоном от Gucci Вязаная шапочка с подворотом и помпоном (фото)

Модная высокая вязаная шапка от timo weiland Высокая шапка крупной вязки (фото)

Высокая серая шапка объемной вязки (фото) Высокая черная вязаная шапка

Синяя женская вязаная шапочка от timo weiland (фото) Шапочка из коллекции timo weiland (фото)


Шапки с козырьками

Одной из главных тенденций сезона стали модные головные уборы с козырьками. Особенно порадовал в этом отношении бренд Kenzo.

Такой козырёк имеет не только эстетическое, но и вполне практичное значение — он служит отличной защитой от дождя, солнца, ветра или сильного снегопада.

Шапки с козырьками представлены в многообразии цвета, но верхние строчки модного хит-парада заслуженно заняли тёмные приглушённые тона, синий и бордо.

Очень интересно смотрятся модели, выполненные в виде единого изделия с шарфом-трубой, уютно укутывающим от ветра и снега. Такие модели, наверняка, будут очень востребованы в виду своей практичности.

Оригинальная женская шапка с козырьком и шарфом-трубой от бренда Kenzo (фото) Шапочка с козырьком из трикотажа

Модная шапочка с козырьком и шарфом в одном изделии (фото) Шапка с козырьком яркой расцветки

Бордовая шапочка

Объемный шарф-труба с шапкой Красный объемный шарф с вязаной шапочкой


Капюшоны

Есть определённая категория женщин, которые не любят носить шапки, даже если последние являются венцом дизайнерского творения.

В качестве альтернативы именитые бренды предлагают капюшоны. Цельнокроеные модели представляют собой очень интересное и практичное решение, а главное — могут надёжно защитить от холодов.

Капюшон из мягкой ткани Модный меховой капюшон

Капюшон с длинным козьим мехом (фото) Модный вязаный капюшон


Шапки-ушанки

Наконец, самым главным атрибутом зимы и самым тёплым головным убором, безусловно, считаются меховые шапки-ушанки. И нужно сказать «спасибо» дизайнерам за то, что не обошли стороной этот тренд, в который раз доказывая заботу о своих поклонницах. Универсальные шапки тёплые, износостойкие и практичные.

Потратившись один раз на стильный атрибут, можно приобрести «тёплого друга» на долгие годы. Ведь износостойкость меха не вызывает сомнений.

В коллекциях представлены различные модели меховых шапок ушанок, но самыми востребованными остаются классические вариации в природных оттенках.

Шапка-ушанка с пышным мехом от Ralph Lauren (фото) Модная ушанка зима 2015-2016

Шапка-треух для зимы 2016

Ознакомившись с предлагаемыми модными головными уборами для осени и зимы 2015-2016, становится ясно, что в этом сезоне скучать не придётся. И если вас одолеет тоска в непогожий денёк, достаньте из шкафа кокетливый берет с помпонами или эксцентричную вязаную шапку, и отправляйтесь на улицу ловить восхищённые взгляды окружающих!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.