Модные очки весна-лето 2014


Модные солнцезащитные очки сезона весна-лето 2014 (фото)Наши глаза — это не только «зеркало души», но и самая уязвимая часть тела, особенно в период беспощадных солнечных лучей и пыли, то есть летом.

Именно поэтому в летнее время так актуальны очки, призванные защитить наши красивые глазки, а также значительно уменьшить риски появления мимических морщин вокруг век.

Однако нам хочется, чтобы очки выступали не только в роли защитника очей. Немаловажное значение при выборе украшений для глаз мы придаем их стилю, взяв на вооружение примеры с подиума.

Чтобы в знойную пору выглядеть ярко и по-настоящему стильно, читайте ниже о том, какие солнечные очки будут в моде летом 2014.


Солнцезащитные очки 2014: модная форма

Модные круглые очки

По мнению многих модных экспертов одной из самых популярных форм нового сезона будет круглая форма очков. Подобные модели есть в коллекциях многих модных домов. В основном это большие или средние по размеру очки с контрастной оправой или оправой в тон стеклам.

Такие модели еще называют тишейдами, а знамениты они благодаря приверженцам культуры хиппи. В далекие 1960-е годы именно такая форма стала одним из атрибутов их стиля.

Кроме того, очки-тишейды полюбились многим представителям мировой эстрады. Поэтому модные очки круглой формы, несомненно, придутся по душе поклонницам ретро.

Круглые очки 2014 Круглые очки

Круглые очки в моде 2014 Очки-велосипеды как у гарри поттера


Модные очки-лисички

Как только не называют эту модель — очки cat-eyes, очки-лисички или каплевидные очки. Но бесспорно одно — их форма прекрасна и смотрится очень мило на женском личике. А подтверждением тому является обилие таких моделей очков в модных коллекциях весна-лето 2014.

По словам модных экспертов, оправа с вытянутыми уголками будет эффектно смотреться на всех типах лиц, поэтому можете смело выбирать этот тренд! А для усиления эффекта дизайнеры дополнили модель различными декоративными элементами.

Следует также отметить, что на такую модель осмелятся не все девушки. Но если вы сторонница мечтаете на миг превратиться в кинозвезду из прошлого или же просто предпочитаете минимализм в нарядах, то такие очки будут как нельзя кстати. Настоящая изюминка любого образа!

Модные очки-лисички (фото) Темные очки-лисички

Солнечные очки с поднятыми уголками (фото)Модные темные очки-лисички 2014


Овальные и прямоугольные очки

В новом сезоне не теряют своей актуальности и ставшие уже классикой солнцезащитные очки овальной и прямоугольной формы. В большей мере они представлены небольшими размерами, однако на показах можно было увидеть и крупные модели.

Многие дизайнеры отдали предпочтение квадратной форме, которая также может полноправно занять свое место среди ведущих модных трендов летнего сезона.

Овальные очки 2014 (фото) Овальные очки

Модные темные очки квадрат 2014 (фото) Очки овальной формы


Модная оправа для очков 2014

Не менее важным элементом в модных очках является стильная и эффектная оправа. В новом сезоне дизайнеры предложили оправу из самых разных материалов: от пластика, нейлона и до использования дорогостоящих роговых оправ и оправ из панцирей черепах. Что касается формы, то большей части дизайнеров пришлись по душе массивные и достаточно крупные оправы.

В цветовых решениях преобладают однотонные, контрастные или оправы в тон стеклу. Новомодный тренд — использование прозрачной и полупрозрачной оправы.

Однако хитом многих коллекций стала игра на контрастах, поэтому нынче так популярно сочетание белой оправы с черными стеклами. Причем белая оправа может быть однотонной или с небольшими вкраплениями геометрических рисунков.

Модная оправа для солнечных очков 2014 (фото) Красивая оправа темных очков 2014 (фото)

Роговая белая оправа для темных очков 2014 Оправа для квадратных очков с широкими дужками


Цвет стекол очков 2014

Первостепенную важность в модных коллекциях солнцезащитных очков имеет цвет стекол. В этом сезоне наряду с классическими темными стеклами в тренде стекла с зеркальным эффектом. Среди них наиболее популярны темно-синие и золотисто-коричневые модели. И все же в коллекциях чаще встречались очки с черными стеклами.

Что касается стилистики, то на подиуме в основном преобладают очки спортивного стиля, строгого делового стиля, а также casual. В целом, среди общих тенденций можно выделить крупный размер, четкие формы и контрастность, что, безусловно, придает динамику и одновременно стильность образу.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.