Макияж сезона осень-зима 2012-2013

Тенденции макияжа осенне-зимнего сезона 2012-2013.В каждом сезоне можно выделить основные направления моды не только в одежде, обуви и аксессуарах, но и в макияже. В одном сезоне в моде яркие кричащие цвета, в другом – искусственные неоновые оттенки, а какие же веяния моды ждут нас в сезоне осень-зима 2012-2013? Какой макияж будет в моде?

Давайте познакомимся с основными трендами в макияже осенне-зимнего сезона.


Умеренность и естественность во всем

В продолжение модных тенденций осенне-зимнего сезона в одежде, в макияже также просматривается направленность на использование спокойных, чуть приглушенных естественных тонов.

Большое внимание уделяется естественному макияжу, для создания которого придется немало потрудится, ведь, зачастую, такой макияж требует специальных навыков и знаний в использовании декоративной косметики, и гораздо более трудоемок, чем любой яркий грим.

Тушь для ресниц используется в самых минимальных количествах так, чтобы она была практически незаметна на ресницах. Можно использовать бесцветную моделирующую тушь.
Естественный макияж - тренд сезона 2012-2013.
Помада также актуальна естественных оттенков. Если вам необходимо сделать акцент на губы, то выбирайте темную матовую помаду естественного цвета.

Губы темных естественных цветов.

Для естественного макияжа лица следует особенно тщательно подбирать основу, тональный крем и пудру, чтобы подчеркнуть здоровую светящуюся природной свежестью кожу. Никаких бронзаторов и темных оттенков! Только естественные розоватые тона, подчеркнуть которые помогут средства со светоотражающим эффектом.


Брови в осенне-зимнем сезоне

Осенью и зимой 2012-2013 фаворитами станут дугообразные широкие брови на тон темнее волос. Такая форма бровей улучшает овал лица и делает чуть моложе в отличие от тонких бровей-ниточек.

Широкие брови в сезоне осень-зима 2012-2013.


Модные тени 2012-2013

В наступающем сезоне предлагается использовать тени естественных спокойных тонов. При этом для зеленоватых глаз визажисты рекомендуют подбирать матовые тени бежевых тонов, а для голубых глаз – тени с желтоватым оттенком. Очень актуальны будут тени оранжевых оттенков.


Стрелки – тренд сезона

Кроме естественности и умеренности еще одним трендом станут стрелки. При этом следует стараться избегать ярких вычурных стрелок а-ля Клеопатра, отдав предпочтение небольшим хвостикам в уголках глаз.

В завершение краткого обзора модных тенденций в макияже осенне-зимнего сезона 2012-2013 предлагаем вашему вниманию видео, демонстрирующее мастер-класс по нанесению естественного макияжа.

В следующий раз узнаем основные тенденции макияжа сезона весна-лето 2013.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.