Модные цвета летнего сезона 2014 года


Модные цвета весна-лето 2014 (фото)До наступления весны еще остается довольно много времени, но дизайнеры уже подготовили весенне-летние коллекции 2014, которые предвосхищают предстоящий теплый сезон.

Лидером экспертов, которые рекомендует модные цвета для каждого сезона, является Pantone Color Institute. Цветовой весенне-летний сезон этого года, по мнению исполнительного директора Pantone Color Institute должен олицетворять стабильность образа. При этом, не забывая об экстравагантности.

Новые палитры на весну-лето 2014 года сбалансированы и гармоничны, они призваны подчеркнуть индивидуальность. Некоторые модные цвета сезона мы уже частично рассматривали в публикации о модных тенденциях 2014.

Давайте посмотрим, какие еще цвета будут наиболее актуальны в весенне-летнем сезоне 2014.


Песочный оттенок (sand)

Легкий цвет, напоминающий оттенок пляжного песка после небольшого дождика. Многие дизайнеры использовали в своих моделях этот цвет, напоминающий легкий кофейный аромат, настраивающий на гармонию и умиротворение.
 
Если в 2013 году бежевые оттенки больше склонялись к цвету льна, то в весенне-летнем сезоне 2014 это именно оттенок песка. Так как этот оттенок является нейтральным, то на его фоне будут эффектно смотреться любые яркие детали.

Модный песочный цвет 2014 от Alexander Vauthier (фото)Цвет sand от Ulyana Sergienko (фото)

Модный песочный оттенок в коллекции spring/summer 2014 от Valentino (фото)Актуальный песочный цвет в одежде 2014 (фото)


Фиолетовый тюльпан (violet tulip)

Очень нежный и романтичный цвет. Одежда, выполненная в цветах фиолетового тюльпана, переносит мысли в цветущие лавандовые поля Франции. Цвет довольно аристократичный, поэтому даже самому современному наряду придает небольшую нотку строгости.

Данный цвет позволяет разнообразить повседневный гардероб. Те, кто вынужден соблюдать офисный стиль на работе, обрадуются возможности обновить гардероб на лето и весну джемпером или блузкой цвета violet tulip. Очень хорошо этот модный оттенок сезона сочетается с белым цветом и нейтральным песочным оттенком Sand.

Модный цвет violet tulip (фото)Нежный сиреневый цвет в моде весна-лето 2014 (фото)

Цвет фиолетовый тюльпан в коллекции Badgley Mishka 2014 (фото)Платье от Шанель в цвете violet tulip (фото)


Палома (paloma)

Серый вовсе не подразумевает серость, этот нежный оттенок прямое тому подтверждение. Он входит в топ популярных цветов года по выбору Pantone Color Institute. Обратите внимание, что данный оттенок продолжает модную линейку цвета «turbulence», который был в тренде зимнего сезона.

Одежда такого оттенка станет отличной основой летнего гардероба, она будет эффектно выделять свою обладательницу на фоне буйства летних красок.

Этот нежный серый цвет отлично комбинируются с белым. Также отлично предметы гардероба этого оттенка сочетаются с другим хитом сезона – Sand. Серый цвет этого оттенка сделает образ гармоничным и сбалансированным. Он как будто скрывает какую-то тайну, которую очень хочется разгадать.
На фото ниже представлены решения в цветовом оттенке paloma из коллекций Alexander Wang, Badgley Mishka, Bernard Chandran:

Модный серый цвет (paloma) в коллекции Boss 2014 (фото)Нежный серый оттенок paloma в весенне-летней коллекции Bernard Chandran 2014 (фото)

Оттенок серого цвета в модной коллекции от Bernard Chandran 2014 (фото)Красивый светло-серый оттенок в модной коллекции Bangley Mishka (фото)

Цвет paloma в коллекции spring/summer 2014 от Alexander Wang (фото)Модный серый цвет в одежде сезона весна-лето 2014 от Alexander Wang (фото)


Насыщенный оранжевый (celosia orange)

Экзотический цвет с коралловым оттенком. Одежда этого цвета как будто сияет изнутри. Уже несколько сезонов на пике популярности находится одежда оранжевых тонов, сезон весна-лето 2014 также не стал исключением.

Такой насыщенный оттенок требует тщательного подбора предметов одежды и соблюдения правил их цветового сочетания. Беспроигрышно насыщенный оранжевый будет смотреться в сочетании с белым цветом.

Модный оранжевый в коллекции весна-лето 2014 Jean Paul Gaultier (фото)Модный оранжевый от Jean Paul Gaultier (фото)

Оранжевый цвет - хит сезона весна-лето 2014 (фото)Модный оранжевый цвет весна-лето 2014 от Версаче (фото)


Нежно-голубой (placid blue)

Еще один несомненный тренд сезона – нежно-голубой цвет, встречающийся в коллекциях практически всех ведущих дизайнеров домов мод.

Нежно-голубой цвет ассоциируется с весенней свежестью и хрустальной прозрачностью воздуха в ясный летний день. Цвет отлично сочетается с другими модными цветами сезона – sand, paloma, violet tulip.

На фото ниже представлены решения в нежно-голубом цвете от Versace, Elie Saab, Alberta Ferretti, Alexander Wang:

Модный нежно-голубой цвет (placid blue) в коллекции Alexander Wang (фото)Модный нежно-голубой цвет (фото)

Нежно голубой цвет - тренд сезона весна-лето 2014 (фото)Красивое платье нежно-голубого цвета от Versace ajnj)


Светлый серовато-зеленый (болиголов, hemlock)

Еще один фаворит, входящий в топ цветовых решений предложенных в коллекциях нового сезона. Легкий пастельный цвет хорошо подойдет ярким натурам.

Обладательницам светлых волос и бледной кожи данный цвет не рекомендуется, так как может придать образу слегка болезненный вид.

Серо-зеленый оттенок в модной коллекции от Bottega Veneta 2014 (фото)Кельвин Кляйн предлагает в своей коллекции одежду модного цвета hemlock (фото)

Серо-зеленый цвет от Carlotta Actis Barone (фото)Серо-зеленый цвет в коллекции весна-лето 2014 от Emporio Armani (фото)

 

Видео модных цветов 2014

В представленных ниже видео приведены все основные цвета сезона весна-лето 2014 (для просмотра нажмите на треугольник):

Часть I. Пастельные цвета 2014.



Часть II. Яркие цвета 2014.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.