Платья сезона весна-лето 2014


Модное платье 2014 (фото)В преддверии теплого сезона фаворитом женского гардероба становится платье. Это настоящий символ женственности и истинный шедевр дизайнерской фантазии.

Каждая коллекция от ведущих модных домов буквально пропитана свежим дыханием весны и не перестает удивлять своим совершенством. Наряду с разноплановыми моделями на подиуме можно четко проследить следование основным тенденциям сезона.

Итак, какие платья будут модными в 2014 году? Давайте посмотрим, какие цвета, фасон и материал платьев будут актуальны?


Модные цвета платьев летнего сезона

Традиционными цветами в теплом сезоне являются яркие расцветки, коими пестрили дизайнерские наряды на показах модных коллекций сезона весна-лето 2014.

Также очень актуальны нежные пастельные тона в соответствии с модными цветами 2014. Новшеством моды 2014 стала популярность серо-зеленого цвета. Также модный подиум порадовал обилием классических черного и белого цветов и их замысловатым сочетанием в модных платьях. Особую любовь снискали платья синего цвета, приглушенный красный, нежный фиолетовый.

Белое платье 2014 в пол от Badgley Mishka Черное платье 2014 с коротким рукавом от Andrew Gn

Серо-зеленое платье в пол 2014 от Badgley MishkaОранжевое платье 2014

Персиковое платье 2014 (фото)Сиреневое платье 2014 (фото)

Фиолетовое платье 2014 (фото)Желтое платье 2014 (фото)


Актуальные принты

Не менее интересны и модные принты 2014. В тренде горизонтальная и вертикальная полоска, как однотонная, так и цветная.

Традиционный для весны и лета цветочный принт был подан в новой дизайнерской интерпретации – заполонили наряды с цветочным принтом в виде 3D эффекта.

Наконец, много внимания было уделено гороху в необычном исполнении, например, в виде небольших металлических дисков или перфорации. В моде 2014 платья в горошек, как мелкий так и крупный.

Платье 2014 с цветочным принтом от Оскара де ла Рента Платье 2014 в горох (фото)

Платье 2014 в клетку (фото)Платье 2014 в цветную полоску (фото)

Платье 2014 в цветочек (фото)Платье с цветочным рисунком 2014 (фото)

Цветочный принт 2014 от Blumarine (фото)Платье 2014 в клетку от Carolina Herrera (фото)


Материал

Популярными материалами в весенне-летних коллекциях многих ведущих кутюрье являются шелк, шифон и органза. Платья 2014 – это платья из легких воздушных материалов. Следует отметить, что именно такие материалы придают образу нежность и женственность, что пропагандируется подиумом несколько сезонов подряд.

Оду женственности продолжают изящные платья 2014 с кружевом. Такого обилия кружевных нарядов давно не было в коллекциях модных домов. Наряду с легкими и воздушными материалами для пошива модных платьев также использован твид, в частности у Chanel, Carven и Derek Lam.

Кружевное платье 2014 Модное платье 2014 из органзы (фото)

Шифоновое платье 2014 от Шанель (фото)Платье 2014 твид

Атласное платье 2014 фотоГипюровое платье 2014 фото

Платье из шифона фотоПлатье твид 2014 фото


Модный рукав

На модных показах весна-лето 2014 были представлены платья как с длинным, так и с коротким рукавом, ассиметричные модели на одно плечо и наряды без рукава. Платья без рукавов 2014 особенно изящно подчеркивают красоту женских плеч.

В целом, несмотря на такое разнообразие, все платья объединяет одно – они не стесняют движений. То есть если в наряде и присутствует рукав, то он достаточно свободный, а в некоторых моделях и вовсе «летящий».

Платье без рукава фотоПлатье 2014 без рукавов фото

Платье 2014 длинный рукав фотоПлатье 2014 короткий рукав фото

Платье без рукава Cristopher Kane (фото)Платье 2014 короткий рукав от Диор


Фасоны платьев на 2014 год

Преобладающей тенденцией последних сезонов является ставка на женственность, что отразилось и на фасонах платьев из последних весенне-летних коллекций.

В моде изысканные платья в пол с летящей нижней частью. Иногда такой наряд дополнен глубоким разрезом сбоку, что придает особый шарм образу.

Также изюминкой модных нарядов является ассиметрия в виде лямки на одно плечо. Зачастую нижняя часть в таких платьях либо плиссированная, либо расклешенная. Однако в дизайнерских коллекциях нашлось место и для фасона платьев по типу «труба», когда довольно откровенный верх дополняет сужающийся низ, напоминающий русалочий хвост.

Наряду с длинными платьями в пол в моде короткие мини-платья лаконичного кроя. Такие наряды выполнены без излишеств и утяжеляющего декора. Их прелесть в том, что они в меру свободны и подойдут даже беременным. Иногда их называют платье-мешок.

Похожими по крою являются платья-туники и платья-рубашки. Однако в данных фасонах больше декоративных деталей и крой более замысловат. Так, например, платье-рубашка 2014 может быть дополнено оригинальными пуговицами, а в тунике используется стильный поясок.

Не менее оригинально выглядят платья-бандо с оголенными плечами. Длина такого наряда может быть чуть ниже или выше колен, а нижняя часть (юбка) в меру свободной или расклешенной.

Однако самым популярным фасоном, замеченным буквально в каждой коллекции, стали платья в ретро-стиле. Их характерные черты – длина до середины или чуть ниже колена, приталенный верх и легкий клеш на юбке.

Такие платьица часто дополняет стильный и тоненький поясок. Это настоящий символ женственности и утонченности из 70-х! Надев такой наряд на прогулку или романтическое свидание, вы не останетесь незамеченной!

Ассиметричный фасон платья 2014 фотоФасон платья для женщин 2014 фото

Ассиметричный фасон платья 2014 от Bottega Veneta фотоПлатье-мешок без рукава 2014 фото

Клешенное платье 2014 фотоКороткое платье 2014 от Alexander Wang фото

Короткое прямое платье 2014 фотоПлатье 2014 с открытыми плечами фото

Модное платье 2014 в стиле ретро фотоМодное платье от Zac Posen фото

Как видите, среди актуальных моделей есть очень интересные решения, способные удовлетворить самый взыскательный вкус любой модницы.

В следующей публикации посмотрим, какие платья в моде осенью и зимой 2014-2015, узнаем, какие модели будут наиболее актуальны. Не пропустите!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.