Модные тенденции весна-лето 2023


Обзор модных тенденций сезона весна-лето 2023 Мода не стоит на месте и вот уже прошли показы моделей весенне-летнего сезона 2023, где были представлены главные новинки ведущих домов мод. Необычные цветовые решения, элементы декора, материалы и ретро-стилистика нашли своё место в коллекциях самых известных трендсеттеров.

Давайте посмотрим, какие тенденции в мире моды станут особенно актуальны в наступающем теплом сезоне и на что стоит обратить внимание при покупке весенне-летнего гардероба.


1. Оптические иллюзии

Одной из интересных тенденций модного сезона весна-лето 2023 стали оптические иллюзии, представленные в коллекциях Y/Project, Loewe, Balmain.

Платья с изображением джинсов и футболки, обманки в виде пиксельных маек и брюк, искусственное обнажение (картинка голого тела, нанесенная на ткань блузки) – все это произвело большой фурор в мире моды. Обязательно обратите внимание на этот тренд, если хотите оставаться в мейнстриме модных тенденций!

Оптические иллюзии в одежде весна-лето 2023


2. Брюки-карго

Не выходят из моды и объемные брюки с множеством карманов, появившиеся в качестве элемента одежды британской армии еще в далеких 30-х годах прошлого века.

На сплаве грубоватой эстетики военной формы и уличной одежды такие модели брюк стали одним из отличительных признаков изделий Coperni, Diesel и Fendi.

Объемные брюки-карго в моде сезона весна-лето 2023


3. Объемные 3D-цветы

Некоторые модельеры превратили свои изделия в настоящие цветущие наряды! Смотрится очень интересно и наверняка такой дизайн найдет множество поклонников.

Модели в виде объемных цветов можно было увидеть на показах коллекций Off-White, Bottega Veneta и Loewe (платье в виде огромного антуриума).

3-д цветы в моделях сезона весна-лета 2023


4. Больше золота!

Интересные тенденции в своих изделиях задали трендсеттеры из модных домов Chanel, Gucci и Michael Kors. В их коллекциях можно увидеть множество нарядов из струящегося золота. Платья, юбки и даже золотые кимоно!

Золотые одежды весна-лето 2023


5. Нежные оттенки голубого

Еще одним трендом сезона весна-лето 2023 можно считать доминирование нежного голубого оттенка Baby Blue.

Ярко-розовый цвет уходит на второй план и уступает место новой тенденции в виде невинного и мягкого бледно-голубого оттенка.

Такие изделия можно было увидеть в коллекциях Prada, Burberry и Emporio Armani.

Нежно-голубые оттенки в одежде весна-лето 2023


6. Возрождение готики

Некоторые критики уже окрестили это явление Готика 2.0. (Goth 2.0).

Доминирующий черный цвет можно увидеть в гранжевых моделях из коллекций Paco Rabanne, Dior и Dolce & Gabbana.

В возрождающемся готическом стиле можно отметить объем и полупрозрачные элементы.

Возрождение готики в одежде сезона весна-лето 2023


7. Неоновые оттенки

Еще одним восходящим трендом стали изделия в неоновой гамме. Неоновый желтый, желто-зеленый, синий – цвета летней зелени и тропических пляжей в сочетании с необычным кроем можно было увидеть в коллекциях Fendi, Bottega Veneta и Balenciaga.

Неоновые оттенки в одежде сезона весна-лето 2023


8.Байкерский стиль

Если вы любите проводить время в дороге, оседлав мотоцикл, то вы точно будете в тренде! Одной из новых тенденций моды теплого сезона 2023 станет байкерский стиль в минималистичной эстетике кожаных курток в качестве центрального элемента одежды. Такие модели представлены в коллекциях Versace, Gucci и Courreges.

Байкерский стиль 2023 - кожаные куртки в тренде


9. Вязаная одежда

Вещи, связанные крючком, снова возвращаются в топы показов! Эти милые изделия, словно попавшие в наше время прямиком из 70-х годов прошлого века, прекрасно впишутся как городской так и в пляжный гардероб.

Вязаные изделия представлены в коллекциях Hermes, Isabel Marant и Marine Serre.

Вязаные вещи - актуальный тренд теплого сезона 2023


10. Хэнд-мейд из денима

Еще одним трендом стала одежда в стиле джинсового хэнд-мейда. Достаточно ножниц и немного воображения, чтобы превратить джинсы, которые вы уже не носите, в супер-модную деталь гардероба!

Такие «самоделки» можно найти в коллекциях Blumarine, Y/Project и Marine Serre.

Вещи из денима в стиле хэнд-мейд - тренд нового сезона 2023


11. Бахрома

Вновь входит в моду бахрома! Ею можно украшать любые изделия – от шикарной накидки или вечернего платья до офисной одежды.

Поклонники бахромы могут найти примеры интересных решений в коллекциях Michael Kors, Givenchy и Alaia.

Растущая популярность бахромы в теплом сезоне 2023


12. Пряжки

Разнообразные пряжки можно миксовать с любыми юбками, сумками и другими элементами вашего образа!

Givenchy, Miu Miu и Louis Vuitton делают акцент на этой детали одежды в своих коллекциях сезона весна-лето 2023.

Пряжки - актуальный тренд весна-лето 2023


13. Яркие цвета летнего заката

Что может быть прекрасней летнего заката, когда палящий дневной зной уступает место вечерней прохладе? Именно так решили дизайнеры модных домов Etro, Ferragamo и Courreges, представившие в своих коллекциях все оттенки летнего закатного солнца.

По прогнозам экспертов моды, данная тенденция будет держаться весь теплый сезон 2023 года, вплоть до бабьего лета.

Одежда в ярких цветах солнечного заката


14. Назад в 1920-е!

Дизайнерские решения из коллекций Louis Vuitton, Jil Sander и Chanel словно на машине времени переносят нас в далекие 1920-годы.

Бахрома, боа и другие декоративные элементы снова станут очень популярны в весенне-летнем сезоне 2023.

Стиль ретро в тренде


15. Полупрозрачность

Полупрозрачные ткани снова на пике популярности. Завораживающие проблески силуэтов тела приковывают мужские взгляды и привлекают внимание. Вы точно не останетесь незамеченной, выйдя в свет в таком наряде, считают модельеры модных домов Saint Laurent, Valentino и Ami!

Полупрозрачная одежда - новый тренд сезона весна-лето 2023


16.Огромные карманы

Louis Vuitton, Miu Miu и Stella McCartney решили, что вещи должны быть не только модными, но и практичными. Поэтому добавили в свои изделия огромные накладные карманы, в которых может поместиться все необходимое!

Огромные карманы - новая модная тенденция 2023


17. Оттенки бежевого

Если вы предпочитаете монохромные наряды, то вам однозначно следует присмотреться к изделиям из коллекций Bottega Veneta, Dior и Max Mara. Модные песочно-бежевые оттенки позволят вам сочетать различные базовые вещи, оставаясь в мейнстриме тенденций сезона весна-лето 2023.

Бежевые оттенки - актуальный тренд


18. Стразы и полупрозрачность

Если вы хотите поразить всех на званом вечере, то можете смело выбирать наряд от Balenciaga, Stella McCartney или Valentino, предлагающих смелое сочетание блеска и полупрозрачных материалов.

Блеск и полупрозрачность - шикарное сочетание трендов!

Как видите, модельеры не перестают нас радовать новинками. И каждая модница сможет без особого труда отыскать в этом разнообразии трендов именно тот, который наилучшим образом подчеркнет ее красоту и индивидуальность!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.