10 ключевых трендов сезона весна-лето 2023


Топ-10 трендов весна-лето 2023Модные дизайнеры не перестают нас удивлять своими находками. Сочетания цветов и материалов, новые стилистические решения и поиск новых форм – все это создает огромное разнообразие решений, которыми дома мод делятся с нами на показах новинок сезона.

Давайте посмотрим 10 главных трендов сезона весна-лето 2023, чтобы не пропустить новинки и оставаться в мейнстриме модных тенденций.


1. Возрождение накладных карманов

Если еще недавно объемные штаны в стиле рабочей одежды портовых грузчиков казались чем-то неуместным на подиуме, то сегодня это новый восходящий тренд, затмевающий многие другие новинки.

Брюки и юбки с огромными карманами – это то, что будет очень актуально! Такие изделия можно найти в коллекциях Miu Miu, Louis Vuitton и Chanel.

Огромные накладные карманы - тренд весна-лето 2023

Огромные накладные карманы - тренд весна-лето 2023

Огромные накладные карманы - тренд весна-лето 2023


2. Полупрозрачные материалы

Снова в моде полупрозрачные ткани – белье на шнуровке, платья-комбинации, просвечивающие брюки. Все эти новинки можно увидеть в коллекциях весна-лето 2023 Nensi Dojaka, Versace, JW Anderson, Chanel, Prada и Emilia Wickstead.

 

Полупрозрачные материалы - тренд весна-лето 2023

Полупрозрачные материалы - тренд весна-лето 2023


3. Ретро стиль

В топе тенденций изделия в стиле прошлых веков. Фартингейлы, словно шагнувшие в наше время прямиком из 16-го века, корзины из 17-го и кринолины из 19-го столетия. Пышные наряды, рюши и турнюры – все это будет очень актуально! Такие изделия можно увидеть в коллекциях Dior, Christopher Kane, Richard Quinn и Rochas.

Ретро-стиль - тренд весна-лето 2023

Ретро-стиль - тренд весна-лето 2023


4. Образ в стиле гранж

Если вы соберете свой образ из фланелевых рубашек от Bottega Veneta, добавите свитера-логгеры от Max Mara, комбинезоны с цветочным принтом от Ralph Lauren и потертые джинсы от Balenciaga, то вы с удивлением обнаружите, что ваш образ приобрел гранжевый оттенок, а это еще один из растущих трендов сезона!

Стиль гранж - тренд весна-лето 2023

Стиль гранж - тренд весна-лето 2023


5. Асимметрия

Достаточно сделать ассиметричные швы, и вы уже на пике моды нового сезона! Да, вот так вот просто!

Асимметричный крой - тренд сезона весна-лето 2023


6. Деним

Снова в моде джинсовые изделия, словно из уже далекого 2000-года. Хотя, некоторые отличия все-таки есть – талии занижены, в некоторых моделях животики обнажены, добавлены принты, потертости и заклепки.

Деним - тренд сезона весна-лето 2023

Деним - тренд сезона весна-лето 2023


7. Струящееся серебро

Новый тренд – серебряные оттенки в изделиях нового сезона. Это вариант для уверенных в себе девушек. Серебристые макси с блестками от Michael Kors прекрасно сочетаются с серыми майками, создавая роскошный образ.

Серебряная одежда - тренд сезона весна-лето 2023

Серебряная одежда - тренд сезона весна-лето 2023


8. Необычный декор поверхности

Новые тенденции не обошли и гламурный стиль. В коллекциях весенне-летнего сезона 2023 можно увидеть множество самых разнообразных изделий с необычными украшениями – от чешуйчтых пайеток у Chloé до кожаных завитков Bottega Veneta и перьев от Chanel.

Необычная отделка - тренд сезона весна-лето 2023

Необычная отделка - тренд сезона весна-лето 2023


9. Драпировки

Среди прочих новинок можно выделить и разнообразие моделей с драпировками. При чем это может быть как бархат, так и прозрачный шифон. Образ, создаваемый такими нарядами выглядит по истине превосходно!

драпировки - тренд сезона весна-лето 2023

драпировки - тренд сезона весна-лето 2023


10. Цепочки и элементы цвета металлик

Еще одним трендом является обилие различных металлических цепочек, пряжек, заклепок и элементов одежды с металлическим блеском. Присмотритесь к новинкам. Может быть именно такой образ вам добавит броской индивидуальности?

Металлик - тренд сезона весна-лето 2023

Металлик - тренд сезона весна-лето 2023

Как видите, тенденции моды весна-лето 2023 предлагают множество интересных направлений, среди которых каждая модница сможет подобрать что-то свое, чтобы создать свой неповторимый образ!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.