Пальто и плащи осень-зима 2019-2020

Модные женские пальто осень-зима 2019-2020 (фото)Модные пальто и плащи осень-зима 2019-2020 — это комбинаторика нескольких эпох в моделях, минимальная отделка в сочетании со сложным кроем и асимметрией, а также богатство цветовых решений.

В фаворитах вновь позабытые кейпы и пальто-кокон. В моде как укороченные модели, так и изделия в пол.

Давайте боле подробно рассмотрим новые тренды и остановимся на актуальных новинках, на которые стоит обратить особое внимание во время шоппинга.


Актуальная расцветка

Помимо классического монохрома в этом году кутюрье предложили огромное количество верхней одежды в ярких тонах. Среди них желтый, жизнерадостный оранжевый, салатный, зеленый, пудровый розовый, фуксия, синий и вся палитра красных оттенков. По-прежнему в моде белые пальто.

Белое пальто

Зеленое пальто

Синее пальто

Розовое пальто

Белый плащ

Белое пальто

Белое пальто


Модные принты

Из принтов ведущие позиции заняли цветовые мотивы, в том числе в гобеленовом исполнении, градиентные переходы и клетка в многообразии решений.


Клетчатые пальто

Клетка остается в тренде уже несколько сезонов. И в этот раз многие дизайнеры остались также верны классической клетчатой расцветке. Стильные клетчатые пальто и плащи можно найти в коллекциях модных домов Marni, Coach 1941, Oscar de la Renta, Balmain, Alexa Chung и других брендов.


Модные ткани

Помимо традиционных тканей для пошива плащей и пальто в осенне-зимнем сезоне дизайнеры использовали интересные фактуры и сочетания. Так, оригинальным решением стали плащи из пластика, гипюра и шифона. Некоторые бренды дополнили свои творения декором из шипов.



В моде также комбинация разных тканей и фактур. В основном это сочетание кожаных лоскутков с классическими материалами — шерстью, драпом и т. п.



Не теряют актуальности оригинальные стеганые пальто и кожаные плащи в минималистической отделке.


Пальто из искусственного меха

А для суровой зимней погоды дизайнеры предлагают стильные пальто из искусственного меха в различном цветовом исполнении. Актуальные модели можно найти в коллекциях Alberta Ferretti, Off-White, Boss и Zadig Voltaire:


Минимализм

Именитые дизайнеры в осенне-зимнем сезоне не балуют обилием декора в модных пальто и плащах. Основной акцент они сделали на разнообразие фактур и фасонов. Одной из ведущих тенденций этого года стал минимализм. В фаворе пальто и плащи простого кроя средней длины и в спокойных тонах. Некоторые модели элегантно дополняет поясок. На фото ниже модели из коллекций Zadig Voltaire, Boss, Chloé,  Prada, Celine, Valentino, Dries Van Noten, Dolce & Gabbana и Ports 1961:


Укороченные модели пальто и плащей

Для погожих осенних деньков трендсеттеры предлагают стильные укороченные модели плащей и пальто разной стилистики. Внешне такие изделия могут напоминать блейзер, пиджак и укороченное пальто-кокон. Стильными новинками порадовали Versace, Boss, Mugler, Celine, Sportmax, Max Mara и другие именитые бренды.


Длинные пальто и плащи в пол

В противовес предыдущему тренду на подиуме в осенне-зимних коллекциях 2019-2020 появились пальто и плащи в пол. В основном это простой крой прямого или слегка приталенного силуэта с минимумом или полным отсутствием декора. В моде классические модели и изделия в стиле oversize.


Модные кейпы

Если говорить о популярных фасонах, то одну из главных позиций на модном Олимпе в холодном сезоне занимают кейпы. Это своего рода классическая свободная накидка с прорезями для рук вместо рукавов. Оригинальные модели, в том числе в современных интерпретациях, есть в осенне-зимних коллекциях 2019-2020 у Marc Jacobs, Chloé, Balmain, Boss, Celine, Valentino.


Плащи и пальто кокон

Все новое — это хорошо забытое старое. Много лет назад с легкой подачи модного дома Balenciaga в моде оказались пальто и плащи кокон. С тех пор тренд множество раз появлялся и исчезал с подиумов, постоянно трансформируясь. В классическом варианте этот фасон напоминает кокон бабочки или форму яйца, но современные дизайнеры позволяют себе вольности и самую широкую часть — область талии — дополняют изящным пояском.


Модные пончо

Многим почитательницам Мексики и ковбойского стиля наверняка придутся по душе оригинальные пончо в современном исполнении. И пусть такую одежду не наденешь в суровый мороз,но вот в прохладные осенние дни она может стать отличным дополнением образа. Стильные новинки пончо можно найти в коллекциях Oscar de la Renta, Christian Dior и Celine.


Oversize

Объемные и свободные пальто снова занимают первые строчки модного хит-парада. Такой фасон отлично подойдет для девушек любой комплекции, а еще согреет в холодное время года. Oversize включили в свои коллекции Marc Jacobs, Max Mara, Agnona и Nina Ricci.


Сложный крой

Многие дизайнеры в этом сезоне решили удивить публику изделиями сложного кроя. Прежде всего, это асимметрия, многослойность, необычные фактурные решения, вставки из других тканей и замысловатая драпировка в виде декоративных шарфов и шалей вокруг шеи или через плечо. На фото ниже модели из коллекций Hermès, Proenza Schouler, Ports 1961, Nina Ricci, MSGM:



Как видите, несмотря на лаконичный декор, модные пальто и плащи сезона осень-зима 2019-2020 достаточно разнообразны по фасонам, фактурному исполнению и цветовым решениям. А это значит, что даже любая модница сможет подобрать себе нужную модели, чтобы создать стильный образ.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.