Деловые платья осень-зима 2018-2019

Офисные платья 2018-19 Современная деловая мода кардинально отличается от тенденций, царствовавших на модном подиуме ещё несколько лет назад.

Новые сезоны ознаменовались появлением сложного кроя, ярких расцветок, неординарных материалов и фактур, а также сложного комбинирования различных деталей.

Давайте посмотрим, какие платья кутюрье предлагают нам для деловых встреч и работы в офисе осенью и зимой 2018-19г.г.


Актуальная расцветка

Традиционные для деловой моды монохромные оттенки в осенне-зимнем сезоне 2018-2019 дополнили приглушённые оттенки жёлтого, горчичный, фиолетовый и цвет марсала.

Желтое платье

Коричневое офисное платье

Черное строгое платье



Если позволяет дресс-код и руководство лояльно относится к вашим изыскам в нарядах, можно обратить внимание на офисные платья красного цвета, с абстрактным или цветочным принтом. А модный бренд Area рекомендует превратиться в хищницу и надеть изысканный наряд роковой красотки, выполненный в леопардовых узорах.

Актуальные принты



Также для официальных мероприятий хорошо подойдет клетчатый принт. В этом году многие дизайнеры умело сочетают клетку с яркой расцветкой.

Если же вы отправляетесь на важную встречу и дресс-код требует строгого вида, можно надеть клетчатое платье без дополнения яркими деталями. В паре со строгими лодочками и ниткой бус такой ансамбль выглядит самодостаточным и полностью соответствует деловой тематике.

На фото ниже деловые платья от Emilia Wickstead, Miu Miu, Prada, Adeam, Marc Jacobs и House Of Dagmar:

Актуальный клетчатый принт

Деловое платье в клетку


Материалы офисных платьев

Основными материалами для пошива платьев в деловом стиле стали качественная костюмная ткань, трикотаж, твид и шерсть. Такие модели не только стильно смотрятся и вносят разнообразие в офисный гардероб, но и прекрасно согревают в холодное время года.

Материал офисных платьев 2018-19



Некоторые дизайнерские коллекции включают строгие изделия из бархата, как в представленных ниже моделях от Alexander Wang, Saint Laurent и Balenciaga:

Офисное платье из бархата

Бархатное платье в деловом стиле


Кожаные платья

Настоящий фурор на подиуме произвели модные кожаные платья в деловом стиле. Причём их так много в дизайнерских коллекциях этого сезона, что каждая девушка сможет подобрать идеальный наряд для офиса.

В фаворе модели из кожи миди и макси длины, свободного кроя и с приталенным силуэтом, с акцентным пояском на талии и строгие футляры с длинным и коротким рукавом, а также сарафаны.

Модные дома в основном предлагают изделия, выполненные в чёрном цвете, но в некоторых коллекциях можно найти изысканные модели в изумрудных, коричневых и бежевых тонах.

Преимущество кожаного делового лука не только в оригинальности и стильности, но и в практичной функции. Кожа — прекрасный натуральный материал, который не промокает и не продувается, а в прохладное время прекрасно сохраняет тепло.

На фото ниже кожаные платья от Alexander McQueen, Givenchy, Rochas, Christopher Kane, Victoria Beckham, Sonia Rykiel, Isabel Marant и Hermès:

Модное кожаное платье для офиса (фото)


Деловые платья-футляр

Классика жанра офисной моды — платья строгого фасона, именуемые "платья-футляр". В этом году дизайнеры предлагают модели с длинными рукавами и ультракоротком мини с акцентом на плечах, изделия сарафанного типа и рукавом ¾. А модный дом Dolce & Gabbana выпустил целую серию деловых платьев этого фасона с весьма женственными нотками.

Модное платье-футляр офисного стиля 2018/19


Модели с разрезами

Если вы хотите подчеркнуть стройную линию ног и создать не только стильный, но и немного провокационный образ деловой леди, обратите внимание на модные платья с разрезами.

Именитые кутюрье предлагают лаконичные изделия как с едва заметным разрезом, так и наряды с глубоким вырезом до линии бедра.

Многие из представленных вариантов можно смело использовать и как ансамбль для коктейля. На фото ниже изделия от Prabal Gurung, Boss, Jacquemus:

Офисное платье с разрезом (фото)


Асимметричный крой

Любителям оригинальности и нетривиальных решений законодатели моды предлагают асимметричные платья в деловом стиле.

В этом сезоне в тренде контрастные сочетания тканей, фактур и модных оттенков, а также выразительная асимметрия кроя в нарядах. Такие модели можно было увидеть в коллекциях Alexander Wang, Balmain, Gareth Pugh, Dion Lee, Dries Van Noten:

Офисное платье асимметричного кроя от Alexander Wang

Офисное платье от Alexander Wang


Офисные платья в ретро стиле

Нестареющая классика — деловые платья в ретро стиле. В этом году в фаворе изысканные модели с рукавами-фонариками, женственные платья-халаты с акцентом на талии, лаконичные А-силуэты со строгим воротником-стойкой.

Платье делового стиля в ретро варианте


Платье с брюками

Если вы хотите обратить на себя внимание, надевайте в офис платье в тандеме с брюками соответствующей стилистики. Лучшие подобные образы можно найти в коллекциях Max Mara, Gareth Pugh и Givenchy. Причём последний предлагает отличный вариант для коктейля в виде длинного платья со шлейфом и бахромой в паре с контрастными брюками.

Комбинация делового платья с брюками

Офисное платье с брюками


Платье-сарафан

Настоящим хитом показов коллекций осенне-зимнего сезона стали деловые платья в виде сарафана.

Надетые поверх водолазки, блузы или в качестве самостоятельной единицы подобные модели представляют собой отличный вариант делового лука. Оригинальные ансамбли ищите в коллекциях Trussardi, Delpozo, David Koma, Altuzarra и других известных брендов.

Платье-сарафан - тренд сезона осень-зима 2018-2019



Как видите, деловая мода не стоит на месте и кутюрье предлагают нам множество различных вариантов, из которых каждая модница сможет подобрать что-то интересное и создать свой неповторимый образ.

Смотрите также Вечерние платья 2018-2019 и повседневные платья 2018-2019.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.