Вечерние платья осень-зима 2018-2019

Вечерние платья 2018/2019 Прохладный период года богат на разнообразные торжества, которые требуют соответствующей одежды. Именно поэтому дизайнеры в осенне-зимних коллекциях такое внимание уделяют праздничным ансамблям.

В этом году мода акцентирует внимание на яркой и замысловатой палитре, классических и экстравагантных материалах и женственном образе.

Давайте посмотрим, какие вечерние платья будут в моде осенью и зимой 2018-2019, какие фасоны актуальны, узнаем, какие цвета в тренде, а также коснемся тканей и отделки, которые рекомендуют именитые кутюрье.


Актуальная расцветка

В холодное время года королём монохромных оттенков в вечерней моде традиционно считается чёрный цвет. Белого цвета не так много, в основном он является спутником чёрного в нарядах.

Черное платье



Наряду с монохромностью в моде яркая и привлекающая внимание палитра. В моде насыщенный красный, ультрамарин, нежный зефирный, приглушённый жёлтый и другие выразительные оттенки.

Модные цвета 2018-2019

Из принтов дизайнеры выбрали горох — в этом году в основном это мелкий горошек в различных цветовых решениях.

Модный принт в горошек



Также в фаворе эффектные градиентные переливы. Плавный переход из одного оттенка в другой интересно смотрится на вечерних платьях. В тренде как нежные оттенки, так и настоящая радуга из разных тонов. Лучшие образцы можно найти в коллекциях Carolina Herrera, Blumarine, Oscar de la Renta и других дизайнеров.

Градиентная расцветка



Очень востребованы цветочные принты, повсеместно встречающиеся в вечерних платьях любого кроя и стилистики.

Оригинальные вариации можно увидеть в осенне-зимних коллекциях Dolce & Gabbana, Elie Saab, Valentino и других модных домов:

Цветочный принт - тренд сезона


Ткани и декор

Вечерние ансамбли предполагают элегантность и показной шик, поэтому дизайнеры при пошиве нарядов часто используют кружева, гипюр и другие легкие полупрозрачные ткани. В этом году это может быть отдельный элемент в виде вставки. Также в тренде откровенные полупрозрачные платья, сквозь которые просвечивает плотное нижнее бельё.

Вечернее платье 2018-2019 из полупрозрачных тканей (фото)



Новшеством сезона стало засилье материалов с металлическим блеском в вечерних нарядах. В отличие от предыдущих годов с акцентным цветом в виде золота и серебра в дизайнерских коллекциях появились изделия в радужных цветовых сочетаниях, с кружевным принтом и пайетками. Выразительные модели можно встретить в коллекциях David Koma, Christian Siriano, Marni, Alberta Ferretti и других дизайнеров:

Платья с метталическим блеском - тренд сезона



Уже традиционными для вечерней моды осенне-зимнего сезона стали наряды из шёлка и бархата. И если шёлковых платьев не так много в коллекциях, то вечерние платья из бархата повсеместно встречаются в коллекциях этого сезона. Бархатные изделия представлены в основном однотонными моделями в многообразии цветовых решений. В коллекциях можно найти стильные вариации изумрудного, синего, жёлтого, розового и других оттенков.

Шелковое вечернее платье

Шелковое вечернее платье

Бархатное платье от Christian Siriano



В качестве декоративных элементов ведущие дома мод используют перья, бахрому, пайетки, нашивки с камнями и мишуру.

Декоративные элементы



Женственность образа в этом сезоне призваны подчеркнуть оборки, воланы и рюши. Впрочем, Givenchy, предлагая вечерние платья с воланами, делает ставку на экстравагантность.

Вечернее платье с воланами и рюшами


Платья на одно плечо

Неугасающая любовь к асимметричному исполнению заставила дизайнеров включить в свои коллекции модные вечерние платья на одно плечо. Достаточно выразительный акцент не терпит конкуренции, поэтому наряды максимально просты по крою и без декоративных излишеств. И только некоторые из них дополняет разрез или драпировка.

Модное вечернее платье на одно плечо (фото)


Вечерние платья бандо

Любительницам оголённых плеч кутюрье предлагают примерить соблазнительные модели бандо. В фаворе как скромного покроя наряды для коктейля, так и роскошные пышные платья для светских раутов и балов.

Платье бандо


Летящие силуэты

Для поклонниц лёгкости и свободы дизайнеры приготовили изысканные платья свободного кроя. В этом сезоне ставка сделана на невесомые летящие силуэты и оригинальную отделку в лаконичном исполнении.

Свободный крой


Модели с разрезами

Обладательницам стройных ног наверняка понравятся стильные платья с разрезами. В коллекциях David Koma, Elie Saab, Prabal Gurung и других дизайнеров можно найти модели в богатстве цветовых решений и фасонов. Особенно интересно смотрятся изделия в пол свободного кроя и годе.

Вечернее платье с разрезом (фото)


Плиссе - актуальный тренд сезона

Плиссе — один из немногих трендов, который кочует из сезона в сезон и постоянно занимает ведущие позиции в модных рейтингах. И если в повседневных нарядах в этом сезоне плиссировки практически нет, в вечерних ансамблях она то и дело встречалась на подиуме. В фаворитах в этом году мелкие и крупные складки плиссе на юбке и плиссированные воланы в области лифа.

Модное плиссе


Вечерние платья с пышной юбкой

Какая девушка не мечтает оказаться в роли принцессы и побывать на балу? Для столь особых случаев ведущие модные дома предлагают бальные платья. В тренде фасоны с пышной юбкой в однотонных вариациях, с градиентом, с цветочными принтами и с аппликацией. В некоторых моделях у Oscar de la Renta линия талии подчёркнута с помощью тоненького пояска.

Вечернее платье с пышной юбкой



Вечерние платья 2018-2019 представляют собой преимущественно женственные и лаконичные фасоны с минимумом отделки и декоративных элементов. Основной акцент сделан на крое и цветовом исполнении. Широкий выбор актуальных моделей позволит любой моднице выбрать наряд для себя на свой вкус, чтобы создать неповторимый запоминающийся образ.

Смотрите также Деловые платья 2018-2019 и Повседневные платья 2018-2019.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.