Повседневные платья осень-зима 2018-2019

Очередной модный сезон порадовал модниц разнообразными новинками. На смену сложным фактурным сочетаниям и фасонам пришли максимально простой крой и женственные наряды.

Давайте посмотрим, какие платья будут в моде осенью 2018 и зимой 2019 годов и какие образы для повседневности предлагают ведущие дизайнеры.


Актуальная расцветка и принты

Традиционные для холодного времени года монохромные оттенки разбавили яркие и сочные тона фуксии, насыщенного жёлтого, небесно-голубого, розового, фиолетового.

В большом количестве на подиуме встречались наряды в синих, канареечных оттенках и цвете ультрамарин.

Синее платье



Из принтов дизайнеры предлагают обратить внимание на цветы в различном исполнении.

В модных коллекциях можно найти варианты ансамблей с изображением как роскошных и ярких осенних букетов, так и изумительно нежных полевых цветов.

Стоит ли говорить, что женщина в таком платье смотрится великолепно! Подобные модели были представлены в коллекциях Michael Kors, Blumarine, Dolce & Gabbana и других модных домов.

Цветочный принт



Наряду с цветочными узорами в коллекциях представлены принт в виде горошка и поп-арт объекты.

Принты в технике поп-арт


Лоскутная техника

Характерным элементом стилистики является одежда, сшитая из разных лоскутков ткани. Наиболее яркие образцы такого стиля представлены в осенне-зимней коллекции 2018-2019 Christian Dior.

Лоскутная расцветка от Christian Dior


Прозрачные платья

Ориентируясь на тёплую европейскую осень, дизайнеры предлагают лёгкие платьица из прозрачных и полупрозрачных тканей. А чтобы наряд не выглядел вульгарно, такое платье предлагается комбинировать с плотным нижним бельём.

При беглом взгляде на такие модели создаётся ощущение, что они сшиты для летнего сезона. И только меховые аксессуары выдают их принадлежность к осенне-зимнему гардеробу.

Платья из прозрачных легких тканей


Кожаные платья

Дизайнерские коллекции также пестрили платьями из кожи. Этот тренд не теряет своей популярности и многие дизайнеры в своих коллекциях предлагают подобные модели.

На фото ниже платья от Versace, Christian Siriano и Alexander Wang:

Платья из кожи - тренд сезона


Модели из шерсти

Но самыми популярными моделями в коллекциях этого сезона стали платья из твида, шерсти и трикотажа. Подобные наряды — лучший спутник в холодное время года и яркий элемент образа.

В моде разнообразные фасоны в скромных и насыщенных оттенках, выполненные в различной вязке.

Платье из шерсти


Отделка

Декоративных элементов на повседневных платьях осенне-зимнего сезона 2018-2019 не так много. В основном это тяготеющие к гламурному исполнению наряды с бахромой, перьями и мишурой.

А также невероятно женственные ансамбли с воланами, оборками и рюшами.

Модная отделка


Мини с длинным рукавом

Длительное время длина мини была в забвении, а ведущие кутюрье предлагали публике миди и макси. Но в новом сезоне, похоже, произойдёт революция в мире моды и девушки со стройной фигурой смогут примерить на себя мини платья с длинным рукавом.

В моде наряды любого покроя, с запахом, сложной драпировкой и акцентными деталями на плече и рукаве. Также в линейке представлены оригинальные ассиметричные ансамбли.

Мини с длинным рукавом


Бандо

Непривычным для холодного времени года стало засилье на подиуме платьев в стиле бандо. Их характерной деталью являются полностью оголённые плечи. В моде классические футляры мини длины, иногда подчёркнутые акцентным широким поясом. Также дизайнеры предлагают платья бандо миди и макси длины. Такой наряд уместен в тёплые сентябрьские дни, а в сочетании с жакетом или пиджаком соответствующей стилистики можно создать оригинальный образ.

Платья-бандо


Наряды с разрезами

Не менее интересная тенденция осенне-зимнего сезона 2018-2019 — модные платья с разрезами, которые призваны подчеркнуть красоту женской ножки. В холодное время года модный разрез украшает не только вечерние ансамбли, но и повседневные образы.

Платье с разрезами


Свободный крой и стиль бохо

Девушкам, которые не терпят стесняющих движение обтягивающих силуэтов, дизайнеры предлагают обратить внимание на платья свободного покроя. Основными чертами таких нарядов являются летящие ткани и максимально свободные фасоны. Длина может быть любой.

Ниже на фото платья из коллекций Au Jour Le Jour, Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Chanel:

Платья в стиле бохо



А модный дом Giambattista Valli предлагает аналогичные ансамбли в богемном стиле. Платья в стиле бохо представлены моделями макси длины с цветочным принтом и оборкой. Такой наряд идеально подойдёт для прогулки в погожий осенний день:


Ретро стиль

Избитая фраза «новое — это хорошо забытое старое» в очередной раз находит подтверждение в любви дизайнеров к стилю ретро. В этом сезоне именитые кутюрье не смогли пройти мимо нарядов наших мам и бабушек и предложили оригинальную интерпретацию стилистики моделей минувших лет.

В коллекциях есть платья с рукавами-фонариками, модели в мелкий цветочек, со свободным рукавом и острыми плечами, платья-халаты с поясом в тон и классический А-силуэт.

Нам остаётся выбрать среди этого разнообразия наиболее подходящий вариант.

На фото ниже платья в стиле ретро от Au Jour Le Jour, Alberta Ferretti, Elie Saab, Bottega Veneta, Michael Kors:

Ретро-стиль в тренде


Асимметрия

Ещё одна тенденция, которая успешно кочует из сезона в сезон — это асимметричные платья. В этом году в моде преимущественно наряды с одним оголённым плечом, а также со сложной драпировкой.



В этой же линейке ведущие дизайнеры представили оригинальный тренд - разнобортные платья. Их главная особенность заключается в том, что правая сторона кардинально отличается от левой. Так, это может быть контрастная расцветка или комбинация различных тканей и фактур.

А асимметричный крой придает нарядам особую оригинальность.

Наиболее ярко данный тренд представлен в коллекциях от Bibhu Mohapatra, Marni, Versace и других модных домов:



Как видите, дизайнеры приготовили для нас множество интересных новинок и каждая модница сможет выбрать для себя повседневное платье на свой вкус, чтобы создать свой неповторимый образ.

В следующих публикациях рассмотрим модели модных вечерних платьев и деловые платья 2018-19.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.