Свитера и джемпера осень-зима 2016-2017

Модные свитера осень-зима 2016-2017 (фото)Женский свитер или джемпер это незаменимый в прохладный период предмет гардероба. Правильно подобранный экземпляр будет не только согревать в прохладные дни, но также поможет в создании интересных ансамблей.

Джемпера вновь на пике популярности уже несколько сезонов подряд.

Какие свитера и джемпера будут в моде осенью и зимой 2016-2017 года, читайте в этом обзоре.

Содержание
Цвета и принты
Материал и отделка
Укороченные модели
Удлинённые модели
Свитера оверсайз
Приталенные свитера
Необычные модели
Рукав и горловина


Цвета и принты

Цветовая гамма свитеров нового сезона достаточно насыщенная и разнообразная. В модных коллекциях можно найти модели в традиционных серых, чёрных, коричневых и бордовых тонах.

Также привлекают внимание изделия в пастельной, бежевой и небесной-голубой расцветке.

Популярными остаются свитера белого, зелёного, красного, бледно-розового и оранжевого цветов.

Из принтов для новых коллекций дизайнеры выбрали полоску, абстрактные узоры, геометрический орнамент, изображения животных, мелкий горошек, колорблокинг.

На полотне некоторых моделей можно найти целые сюжеты, например, чайник для заварки в комбинации со звёздами и другие интересные решения.

Особого внимания заслуживает полоска, которая выполнена в виде старенького бабушкиного коврика.

Также среди актуальных принтов можно увидеть пейзажи, этнический орнамент, скандинавские узоры и нетипичные для холодного времени года цветы.

Ниже на фото представлены свитера и джемпера из коллекций Marni, Emilio Pucci, Emporio Armani, Iceberg, Gucci, Bottega Veneta, Etro:

Джемпер светлого оттенка из коллекции Marni осень-зима 2016/17 (фото) Красный джемпер из коллекции Marni осень-зима 2016/17 (фото)

Зеленый свитер 2016/2017 с принтом от Emilio Pucci Модный джемпер осень-зима 2016/17 от Emporio Armani

Модный джемпер осень-зима 2016/17 от Emporio Armani Свитер в полоску от Etro (фото)

Свитер в полоску от Etro (фото) Серый свитер с цветными вставками от Свитер в полоску от Iceberg (фото)

Джемпер в клетку Джемпер с принтами из коллекции Gucci (фото)

джемпер с принтами из коллекции Bottega Veneta (фото) Джемпер в полоску с кожаной вставкой


Материал и отделка

Во многих представленных на показах моделях традиционно используется трикотаж, крупная вязка, мохер. В коллекциях также встречаются модели с кружевными вставками и элементами плиссировки. Но настоящий фурор произвели меховые свитера и джемпера, которые, как пророчат стилисты, станут настоящим хитом холодного сезона.

Декор свитеров минимален, дизайнеры сделали акцент преимущественно на цвете, фактуре и фасоне. Но в некоторых изделиях в качестве отделки встречаются вставки из контрастных тканей, а также свитера с поясом и глубоким V-образным вырезом.

Некоторые изделия украшены ручной вышивкой.

Ниже показаны модные изделия из коллекций Luisa Beccaria, Marni, Salvatore Ferragamo, Brunello Cucinelli, Dolce&Gabbana (все фото кликабельны, нажмите для увеличения):

Модный меховой джемпер сезона осень-зима 2016/2017 (фото) Свитер от Luisa Beccaria (фото)

Меховой свитер от Marni (фото) Джемпер из меха норки

Свитер крупной вязки Крупная вязка от Salvatore Ferragamo (фото)

Крупная вязка от Brunello Cucinelli Аппликация на джемпере от Dolce&Gabbana (фото)


Укороченные свитера

Ведущим трендом сезона осень-зима 2016-2017 стали укороченные свитера. Этот фасон выглядит действительно достойно и очень привлекательно на женской фигуре и, что самое главное, не стесняет движений.

В линейке модных новинок можно найти также стильные вариации с вырезом или горловиной, с в меру облегающим или свободным рукавом.

Посмотрите, как интересно смотрятся укороченные модели из коллекций Emporio Armani, Iceberg, Gucci, Versace, Bottega Veneta, Fausto Puglisi:

Укороченный джемпер на пуговицах из коллекции Emporio Armani (фото) Укороченный джемпер - тренд сезона осень-зима 2016/2017 (фото)

Укороченный джемпер 2016/17 от бренда Iceberg (фото) Короткий джемпер

Модный укороченный джемпер от Versace (фото) Модный джемпер от Fausto Puglisi


Удлинённые свитера

На модном помосте также были представлены и удлинённые модели. Такие комфортные длинные свитера оптимально подходят для носки в зимний мороз. А в комбинации с вещами аналогичной стилистики помогут создать интересный образ.

В некоторых коллекциях есть модели, которые можно смело включить в деловой гардероб или вариации для повседневного лука. Но не стоит забывать, что такой свитер уже сам по себе выразительный, поэтому базовой вещью в данном случае будет юбка или брюки.

Стилисты рекомендуют выбирать сдержанные и простые фасоны.

Ниже фото моделей из осенне-зимних коллекций Emilio Pucci, Etro, Marco de Vincenzo, Missoni, Moschino:

Модный удлиненный джемпер из коллекции осень-зима 2016/17 от Emilio Pucci (фото) Модный удлиненный джемпер из коллекции осень-зима 2016/17 от Emilio Pucci (фото)

Модный удлиненный джемпер из коллекции осень-зима 2016/17 от Emilio Pucci (фото) Длинный свитер из коллекции Etro

Джемпер от Iceberg Джемпер от Iceberg

Длинный джемпер Модный удлиненный джемпер от Marco de Vincenzo

Модный джемпер от Missoni (фото) Модный джемпер от Moschino (фото)


Свитера оверсайз (oversize)

Этот фасон, похоже, никогда не выйдет из моды и каждый сезон будет вновь находить своих почитателей. А доказательством тому служит изобилие свитеров oversize из новых коллекций, представленных во всем многообразии стилистических решений. Принты, цвета и интересная фактура позволят вам выглядеть стильно и необычно. Этот фасон — идеальный спутник повседневных и романтических образов.

Модный джемпер оверсайз от Emilio Pucci Джемпер оверсайз - тренд сезона

Модный джемпер оверсайз от Iceberg (фото) Джемпер модного фасона оверсайз (фото)

Джемпер модного фасона оверсайз (фото) Джемпер фасона оверсайз (фото)


Приталенные модели

Не обошли стороной дизайнеры и свитера, облегающие силуэт. Они позволят выглядеть не только соблазнительно, но в соответствующем исполнении подойдут для делового гардероба. Такие джемпера и свитера были представлены в разных цветах и фактурах в модных коллекциях и уже снискали любовь заядлых модниц по всему миру.

Модный приталенный джемпер от Emilio Pucci Модный приталенный джемпер от Emporio Armani

Приталенный джемпер от Bottega Veneta Джемпер из коллекции Fausto Puglisi

Джемпер из коллекции Fausto Puglisi Джемпер из коллекции Fausto Puglisi


Необычные модели

Нестандартные вещи — отличный повод выразить себя и поэкспериментировать с образом. Дизайнеры знают, что среди модниц всегда найдутся поклонницы необычных вещей. Поэтому предлагают необычные фасоны свитеров в коллекциях осень-зима 2016-2017.

На показах можно было увидеть модели с рукавом на одну руку, изрезанный рукав, асимметрические мотивы, комбинации контрастных тканей, непропорционально большие горловины и другие необычные решения.

Рукава джемпера с прорезями Модный джемпер 2016/17

Необычный джемпер из коллекции Pringle of Scotland Джемпер с одним рукавом и капюшоном

Разрезы на рукавах джемпера из коллекции Zoe Jordan Необычный джемпер из коллекции Zoe Jordan


Рукав и горловина

Кроме привычной классики, на подиуме можно было увидеть модели с длинным свободным или укороченным рукавом. Последние едва ли спасут от холода на улице, но будут незаменимы в офисе.

Большинство представленных моделей имеют V-образный или круглый вырез. Но есть изделия и с высоким воротом, полностью закрывающим шею.

Джемпер с квадратной горловиной из коллекции Emporio Armani Модный свитер с высоким воротом (фото)

Джемпер с коротким рукавом от Bottega Veneta Свитер с воротом от Peter Pilotto (фото)




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.