Пуховики зимнего сезона 2015-2016


Пуховики зима 2015-2016 (фото)Без тёплой верхней одежды зимой обойтись очень трудно. Но зимняя одежда должна быть не только теплой, ведь для любой модницы важен еще и внешний вид изделия, а также его практичность и носкость.

В предыдущих публикациях мы уже рассмотрели актуальные пальто этого сезона, поговорили о шубах и посмотрели куртки этой зимы.

Но, по мнению многих модниц, идеальной зимней одеждой являются пуховики – не сковывают движения, легкие, ноские и очень теплые, одним словом, очень практичная вещь в любом гардеробе.

Давайте сегодня узнаем, какие пуховики предлагают нам носить ведущие кутюрье в этом сезоне.


Расцветки пуховиков

В модных коллекциях 2015-2016 превалируют пуховики в сдержанной цветовой гамме. Прежде всего, это практичные чёрный и графитовый серый, а также различные оттенки коричневого цвета. Наряду с ними в плеяде однотонных зимних красок оказались снежный белый, кремовый, бледно-розовый, оливковый и другие светлые тона.

Любительницы яркой палитры могут обратить внимание на цветные пуховики в насыщенном фиолетовом, синем или жёлтом цвете от модного бренда Moschino.

Также в коллекциях присутствуют варианты в роскошном красном колере, кислотные неоновые расцветки и модели с этническими орнаментами, геометрическими узорами и абстрактными рисунками.

Пуховик от Fendi 2016 с геометрическим принтом Желтый пуховик 2016 от Moschino (фото)

Модный фиолетовый пуховик от Moschino Черный пуховик с голубыми вставками от vetements

Черный пуховик 2016 от vetements Модный пуховиг горчично-бежевой расцветки

Красивый пуховик от moncler grenoble Модный пуховик белого цвета с синими вставками


Материал и отделка

В основе материалов для пошива пуховиков традиционный нейлон, натуральная шерсть, твид, кашемир, гипоаллергенные синтетические и водоотталкивающие ткани, а также их различные комбинации. В фаворе различные материалы с металлическим блеском, а также стёганые модели.

Классика зимнего сезона — мех — традиционно используется и для пошива пуховиков в качестве отделочного материала. Это может быть меховая отделка капюшона, воротника или манжет, а также тоненькая или широкая полоска меха в области талии и других частях изделия.

Кроме меха в качестве декора используются большие накладные карманы, яркая и выразительная фурнитура, контрастная строчка и элегантные ремешки и пояса.

Наконец, традиционным наполнителем, который согреет в зимнюю стужу, является гусиный пух. Но если вы не хотите тратиться на модели с натуральным пухом, то вполне можете сэкономить и приобрести пуховик на тинсулейте.

Тинсулейт – это искусственный лебяжий пух, выпускающийся промышленным способом для использования в качестве утеплителя. Такой утеплитель в полтора раза превосходит натуральный пух по создаваемому им теплу, являясь при этом гипоаллергенным материалом

Красивый стеганый пуховик от Emporio Armani 2016 Стеганый пуховик из комбинированных материалов (фото)

Трикотажный пуховик Стеганый пуховик 2016


Укороченные модели пуховиков 2016

Одна из первостепенных задач пуховика – обеспечить свободу движений и при этом не потерять своих согревающих свойств. Именно поэтому в модных коллекциях широко представлены укороченные модели в самых разных вариациях.

Внешне такой пуховик напоминает обычную куртку, но благодаря наполнителю и водоотталкивающей поверхности незаменим в зимнее время.

Укороченный пуховик из коллекции Chanel 2015-2016 Короткий пуховик moncler grenoble

Укороченные модели пуховиков 2015-2016 Короткий

Укороченный модный пуховик Модный пуховик укороченный


Классический фасон

В дизайнерских коллекциях в изобилии представлены пуховики классического кроя. Традиционную длину длиной чуть выше или ниже колена часто дополняет элегантный ремешок или широкий пояс, а также меховая отделка капюшона.

Изделия данного фасона могут иметь прямой или трапециевидный крой с расширяющимся низом. Что придаёт особый шарм и элегантность женскому образу.

Пуховик классического кроя осень-зима 2015-2016 Классический пуховик в моде 2015-2016 (фото)

Классический удлиненный пуховик от MaxMara Классический пуховик с мехом от MaxMara


Пуховики длиной в пол

Если вы хотите не только придать оригинальности образу, но и вынуждены выходить на улицу в лютый мороз, обратите внимание на пуховики в пол.

Возможно, подобная одежда не создана для активных передвижений и спорта, но свою основную функцию по защите от холода они выполняют на все 100%.

Длинный пуховик в пол от Moschino 2016 Длинный белый пуховик в пол 2015-2016


Пуховики oversize

Ультрамодным фаворитом сезона является пуховик oversize. Причём он может быть каким угодно — укороченным, средней длины или в пол, однотонным или в оригинальном цветовом решении, с меховой отделкой или без — но обязательно объёмным. С таким пуховиком никакие морозы не страшны.

Модный объемный пуховик oversize от Fendi 2015-2016 (фото) Куртка-пуховик оверсайз осень-зима 2015-2016

Пуховик фасона оверсайз 2016 с большим отложным воротником из меха Пуховик большого размера

Пуховики этого сезона представляют собой образец того, как удачным образом можно соединить сразу две составляющие в одном изделии — практичность для сохранения подвижности и эстетичность для красоты.

Богатый выбор моделей этого сезона ни одну модницу не оставит равнодушной. Остается дело за малым — отправиться на поиски модели, которая станет незаменимым спутником на протяжении всего зимнего периода!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.