Пальто сезона осень-зима 2015-2016


Модные пальто осень-зима 2015-2016 (фото)Пальто — одна из наиболее востребованных вещей женского гардероба наравне с куртками, юбками и брюками.

Универсальность и практичность пальто гармонично дополняют элегантность и неповторимый стиль. Порадовали модниц дизайнеры и в этом году.

В новом холодном сезоне ведущие дома мод вновь делают ставку на выразительные фасоны и яркие краски.

Давайте подробнее рассмотрим наиболее актуальные модели.


Расцветка пальто 2015-2016

Таинственная глубина чёрного и синего, практичность серого и торжественность белого цвета уже стали неотъемлемым атрибутом всех последних холодных сезонов. Но именитые кутюрье не забывают порадовать модниц и яркими оттенками.

В сезоне осень-зима 2015-2016 наиболее актуальными расцветками для пальто стали красный, синий, жёлтый, зелёный, а также их самые смелые сочетания. В фаворе также беж в многообразии вариаций, золото, оранжевый и морковный тона.

Не обошлось в этом сезоне без пастели и традиционных осенних цветов в виде глубокого винного, тёмного коричневого, болотного и бордо.

Некоторые дизайнеры пошли на довольно смелый шаг и предлагают облачиться этой осенью в стильные пальто розового цвета. Что же, и этот тренд имеет право на жизнь и наверняка найдёт своих сторонниц!

Что касается принтов, то здесь, с одной стороны, царит полное разнообразие, с другой, прослеживается дань традициям и использование типичных для холодного времени года изображений. Так, уже никого не удивит популярность клетки в сезоне осень-зима 2015-2016. Причём клетка отвоевала ведущие позиции среди всех других принтов, ибо такого обилия клетчатых пальто, заполонивших подиум, как в этом году, модный бомонд не припомнит. Клетка может быть любой — крупной, мелкой, в виде абстрактных или чётких линий, яркой или чёрно-белой. Выбирать вам!

Ещё один рисунок, заслуживающий пристального внимания, это анималистическая расцветка. Её исполнение также может быть любым — в виде кожи рептилии, тигра или леопарда, в тон природному окрасу или в необычных цветах. Если же вы считаете такой принт слишком смелым для цельного изделия, можете выбрать пальто, где анималистическим принтом отделаны только манжеты или воротник.

Кроме клетки и анималистических изображений на подиуме можно встретить оригинальные модели пальто в сочетаниях контрастных оттенков, геометрические или абстрактные узоры, растительный рисунок.

Но, пожалуй, самым интересным стал принт в тон основной одежде. Здесь расцветка полностью повторяет расцветку платья или брючного костюма. В итоге получается довольно интересный и привлекательный ансамбль.

Черное пальто из коллекции chalayan (фото) Модное пальто в клетку от Chanel (фото)

Модное пальто от Salvatore Ferragamo (фото) Коричневый палантин из коллекции Salvatore Ferragamo (фото)

Розовое пальто от Versace (фото) Пальто с расцветкой в тон от Dolce and Gabbana (фото)

Расцветка пальто в тон платья (фото) Зеленое пальто от Christian Dior (фото)

Классическое черное пальто от Christian Dior (фото) Модное бежевое пальто (фото)

Модное белое пальто 2015/16 от Dior Леопардовая расцветка пальто из коллекции Roberto Cavalli fall/winter 2015-2016 (фото)

Контрастная расцветка пальто Пальто украшенное оригинальным принтом (фото)

Пальто 2015-2016 золотого цвета (фото) Пальто 2015-2016 с клетчатым принтом из коллекции Oscar de la Renta (фото)


Ткани и отделка пальто 2015/2016

При пошиве пальто традиционно используются различные ткани — от самых лёгких для погожих осенних деньков до «тяжёлых», которые оптимально подходят для непогоды и ветра.

Самой главной тенденцией сезона 2015-2016 стала комбинация нескольких контрастных материалов в одном изделии. Так, дизайнеры для пошива женских пальто использовали мех, шерсть и кожу. Причём часто встречаются модели пальто, сшитые из всех перечисленных тканей сразу.

Уже традиционной отделкой в осенне-зимнее время для пальто стали перья и бахрома, встречающиеся в обилии в дизайнерских коллекциях. Наряду с ними придать выразительности актуальным моделям именитые кутюрье предлагают с помощью тонкого пояска или широкого ремня, интересного исполнения карманов и манжет, крупных пуговиц, оригинального воротника или глубокого V-образного выреза.

Пальто 2015/16 из комбинированных материалов (фото) Пальто 2015-2016 от Lanvin с бахромой (фото)

Пальто с бахромой - тренд сезона осень-зима 2015-2016 (фото) Пальто отделанное бахромой из коллекции Roberto Cavalli 2015-2016

Пальто с бахромой от Donna Karan (фото) Комбинация тканей в пальто от Fendi


Пальто без рукавов

Одним из нетривиальных и действительно неожиданных вариантов стало появление на подиуме пальто без рукавов. Разумеется, такую вещь практичной не назовёшь да и вряд ли она подойдёт для морозных зимних дней. Но в качестве парадного ансамбля данная модель будет смотреться весьма оригинально и очень креативно.

Актуальными будут вариации любой длины и в любом цвете, прямого или трапециевидного кроя.

Декольте в таких моделях зачастую имеет V-образный вырез, но встречается и ворот в оригинальном исполнении.

Безрукавое пальто - тренд сезона (фото) Пальто 2015-2016 без рукавов из коллекции Christian Dior (фото)

Пальто без рукавовGfkmnj ,tp herfdjd Без рукава


Кейпы и пончо осень-зима 2015-2016

Лидирующие позиции среди всех других трендов в сезоне осень-зима 2015-2016 завоевалипальто в виде накидок и пончо. Причём их вариации могут быть очень разнообразными. Среди наиболее актуальных - кейпы, пончо и палантины различного кроя и расцветок.

Подобные модели смягчают строгость образа, придают стиль, шарм и элегантность.

В некоторых моделях пончо, чётко прослеживаются этнические нотки.

Модный кейп сезон осень-зима 2015-2016 (фото) Кейп от Ланвин

Кейп пестрой окраски от Kenzo Модное пальто-кейп из коллекции осень-зима 2015-2016 от Kenzo (фото)

Модное пальто-пончо из коллекции Kenzo (фото) Пальто-палантин от Kenzo

Пальто-пончо от Chanel Модное пальто-палантин (фото)


Пальто в стиле оверсайз

Нетрудно догадаться, что популярный в этом сезоне стиль  оверсайз во всём своем многообразии будет представлен и в некоторых моделях пальто.

Так, выразительный и довольно неординарный образ вы можете создать с помощью пальто oversize с удлинёнными или очень широкими рукавами, объёмным воротником или широкими лацканами.

Лаконичный фасон вкупе с размером size+ сделает вас неотразимой этой осенью и зимой. К тому же, укутавшись в такое пальто, вы уж точно не замёрзнете.

Пальто большого размера оверсайз - тренд сезона осень-зима 2015-2016 Пальто-оверсайз осень-зима 2015-2016 от Christian Dior

Модное пальто большого объема в стиле oversize (фото) Оверсайз - тренд сезона

Пальто в стиле оверсайз от модного дома victoria beckham Оверсайз - стиль сезона

Модное пальто из коллекции Nina Ricci (фото)


Пальто в пол

Настоящий фурор на подиуме вызвало появление пальто в пол. Удлинённые модели представлены во многих коллекциях, имеют различный крой, но чаще приталенный силуэт, и одинаковую длину в пол. В подобных изделиях наверняка сделана ставка на практичность, так как неизвестно, какие погодные условия нас ждут. А фраза «укутаться с головы до пят» становится реальностью благодаря находчивости кутюрье.

Длинное розовое пальто в пол от fausto puglisi (фото) Желтое пальто в пол

Пальто в пол из коллекции Zac Posen (фото) Пальто в пол - тренд сезона осень-зима 2015-2016 (фото)

Пальто в пол Длинное пальто в пол от Emilio Pucci (фото)

Вот такие модели пальто были подготовлены трендсеттерами для показов на подиуме в этом сезоне. Нам остаётся подобрать для себя оптимальную модель, чтобы создать свой стильный и выразительный образ.





Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.