Свитера и джемпера сезона осень-зима 2015-2016


Модные свитера 2015-2016 (фото)Привлекательность осенне-зимнего сезона заключается еще и в том, что у девушек появляется уникальная возможность одеваться не только стильно, но и очень уютно.

Среди особенно комфортной категории вещей для этого сезона можно выделить свитера и джемпера. Ведь эта одежда как нельзя лучше согреет и в промозглую осеннюю погоду, и в зимний мороз, а большое количество дизайнерских решений позволит всегда идти в ногу со временем и быть в мейнстриме модных тенденций.


Расцветка

В осенне-зимнем сезоне пальму первенства, безусловно, одержали спокойные сдержанные тона и монохромная расцветка.

В тренде чёрный цвет, классический белый, серый и богатая гамма различных бежевых тонов. И всё же, если тщательно проанализировать коллекции, можно увидеть, что дизайнеры предлагают довольно внушительный выбор всевозможных цветов для свитеров и джемперов.

Среди наиболее актуальных - яркие синие, красные, зелёные и жёлтые тона, малиновый, бирюза и сирень.

В моделях джемперов этого сезона обильно представлены пастельные оттенки в виде приглушённого розового, кремового, небесно-голубого.

Не менее актуальна этой осенью и зимой 2016 коричневая гамма.

свитер красивого голубого цвета (фото) Модный черный джемпер от Карвен (фото)

Красивый голубой джемпер Джемпер от Chanel бардовой расцветки (фото)

Сиреневая расцветка Красивый бирюзовый свитер

Розовый джемпер Бежевый цвет

Бледно-сиреневый Бордовый свитер


Актуальные принты

Наряду с монохромной расцветкой в тренде и различные виды рисунков. Среди самых актуальных - абстрактные линии, сложная геометрия, полоска в различном исполнении, животные мотивы, различные узоры и даже изображения символов знака Зодиака.

Не теряют актуальности клетка, уютный скандинавский орнамент и изысканные жаккардовые узоры. Кстати, последние нашли применение и в отделке свитеров и джемперов.

Свитер с черно-белым принтом (фото) Свитер 2015-2016 с абстрактным рисунком

Свитер с модным абстрактным орнаментом Свитер от Emilio Pucci с изображением Стрельца (фото)

Свитер с модной полоской (фото) Свитер с изображением Скорпиона (фото)

Свитер с этническим принтом (фото)

Свитер со скандинавским орнаментом (фото) Джемпер из коллекции fausto puglisi 2015-16 (фото)


Популярные материалы и отделка

Среди самых актуальных материалов для свитеров в новом сезоне мохер, ангорка, шерсть.

Для тёплой осени дизайнеры предлагают трикотажные изделия. Однако в особом почёте этой осенью и зимой будут свитера и джемперы с крупной узорной вязкой. Причём в коллекциях встречаются оригинальные вязаные модели практически в любой стилистике.

Актуален в этом сезоне и мех, который используется как для пошива цельного изделия, так и в качестве эффектной отделки.

Среди других вариантов декора - бахрома, воланы и оборки, вышивка, аппликации, миловидные помпоны, оригинальные рукава, отделка стразами и пайетками и другие стильные элементы.

Красивый мохеровый свитер Вязаный свитер с помпонами от хлое

Свитер крупной вязки от Tibi (фото) Джемпер крупной вязки с помпонами (фото)

Модный свитер с помпонами (фото) Модный свитер с бахромой из коллекции Sportmax (фото)


Свитер-водолазка - тренд сезона

Среди актуальных моделей трудно не заметить классический свитер-водолазку.

Данный фасон не теряет популярности уже несколько сезонов подряд и это неудивительно. Ведь водолазку можно легко комбинировать с очень многими вещами гардероба, а также такой свитер сможет создать ощущение уюта и тепла в холодную погоду. По крайней мере, горло будет надежно защищено обтягивающей горловиной. А приталенный крой подчеркнёт женственность силуэта.

Модная водолазка от Carven (фото) Красивый джемпер-водолазка из коллекции Tibi

Свитер с высоким горлом типа водолазка от suno Модная водолазка с красивым рисунком (фото)


Акцент на плечи

Интересной тенденцией этой осени и зимы 2016 стало появление на подиуме модных свитеров с оголёнными плечами. Обнажённые женские плечи компенсирует достаточная длина моделей. Можно усомниться в том, что подобное изделие согреет в стужу, но добиться эффектного образа с помощью этой вещи вам явно удастся.

Свитер с открытыми плечами (фото) Джемпер из коллекции Sportmax с широким воротом

Красивое пончо-свитер с открытыми плечами (фото) Модное вязаное платье-свитер с открытыми плечами (фото)


Модели без рукавов

Ещё один довольно смелый тренд для осени и зимы, можно даже сказать настоящий вызов холодам, это свитера без рукавов.

К жилетам данную вещь трудно отнести, так как отсутствие рукава компенсируется либо наличием объёмной горловины, либо длиной вплоть до голени.

Несмотря на то, что такой фасон нельзя назвать практичным, стилисты говорят, что его популярность этой осенью и зимой будет расти. Поэтому можете смело покупать такие модели.

Оригинальная модель джемпера без рукавов (фото) Интересный свитер без рукава от Rick Owens (фото)

Джемпер-безрукавка из коллекции осень-зима 2015/2016 victoria beckham (фото) Джемпер без рукавов - тренд сезона (фото)


Перфорация и вырезы

Тематику «Вызов холодам» продолжают свитера и джемперы со всевозможными вырезами и перфорацией. Это может быть глубокий соблазнительный вырез в области декольте, манящий разрез на спине, имитация дырок, сложная лазерная перфорация и элементы плетений.

Такой свитер «в дырочку» имеет все шансы занять лидирующие позиции в сезоне осень-зима 2015-2016. И станет отличным помощником для создания эффектного образа.

Оригинальный свитер с вырезом на груди из коллекции осень-зима 2015/2016 Louis Vuitton Свитер от Louis Vuitton с декольте (фото)

Красивый свитер с вырезом (фото) Модный джемпер с перфорацией


Асимметрия

Изучая основные тенденции модных коллекций, нетрудно заметить, что во многих видах одежды в осенне-зимнем сезоне балом правит асимметрия. Не стали исключением и свитера.

Асимметричные элементы выражены в неровных линиях подола, эффектных вставках, рукавах разной длины и других контрастных сочетаниях.

Асимметричный фасон джемпера Асимметричный фасон на одно плечо

Асимметричный крой Асимметрия


Джемпера оверсайз

Плеяду модных тенденций продолжают свитера и джемперы в стиле оверсайз. Стилисты в один голос твердят, что объёмные модели только подчёркивают женственный силуэт. Эффектность фасона действительно не вызывает сомнений. Нам остаётся только проверить, насколько тёплыми будут данные модели.

Свитер в стиле оверсайз из коллекции осень-зима 2015/2016 Джемпер стиля оверсайз


Многослойность

Пожалуй, это один из самых любимых трендов многих девушек, особенно у «зябликов», которые постоянно мёрзнут в холодное время года. Ведь так приятно укутаться в километры ткани и согреться. А если вещь ещё и модная, можно убить сразу двух зайцев, прослыв стильной дамой. В моде снова многослойность!

Универсальный тренд выразился в появлении на подиуме свитеров с разноуровневыми плетениями, объёмными деталями, например, горловиной и несколькими слоями ткани. И пусть вы будете выглядеть как «капуста» по мнению некоторых критиков, зато в таком свитере вам точно будет тепло, уютно и комфортно.

Джемпер многослойной вязки Свитер многослойной вязки

Джемпер многослойный

В целом, можно сказать, что в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 выбор свитеров и джемперов достаточно огромный. И всем девушкам без исключения обязательно удастся согреться в холодную пору с помощью уютной и стильной вещи, ориентируясь на личные предпочтения.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.