Блузки и рубашки 2015-2016


Модные блузки 2015-2016 с показов мод (фото)Смотрите новый обзор по ссылке: Модные блузки весна-лето 2016

Стильная женская блузка является универсальной одеждой для создания различных образов. Неудивительно, что именно в холодный сезон она становится одним из главных элементов комбинаторики. Ведь данная вещь сочетается как с классическими юбками и брюками, так и с джинсами и даже шортами. А в деловом офисном стиле без неё и вовсе не обойтись.

Давайте узнаем, какие блузки предлагают носить дизайнеры осенью и зимой 2015-2016.

Что будет актуально, какие фасоны расцветки и материалы будут в тренде?


Цвета и принты

Модный пьедестал сезона осень-зима 2015-2016 подарил изобилие всевозможных расцветок блузок, среди которых любая девушка сможет найти себе вариант по душе.

Так, для чопорной офисной жизни можно выбрать модели в классических чёрных и белых тонах, а для прогулки, свидания или повседневного образа цветные изделия.

В фаворе синие, яркие желтые, насыщенные красные, оранжевые, горчичные, небесно-голубые, терракотовые, зелёные, персиковые и тёмно-синие блузки.

Огромный выбор модных принтов тоже найдёт своих почитательниц. Среди самых актуальных - растительная тематика, геометрические и анималистические узоры.

В коллекциях можно увидеть много интересных вариаций абстрактных изображений, клетку, полоску в разнообразном исполнении, а также цветочный принт во всем многообразии. Однако последний больше подходит для создания кокетливого романтического образа, нежели для строгого делового стиля.

Модная красная блузка из коллекции осень-зима 2015-16 от Emilio Pucci (фото) Блузка пестрой расцветки от Rodarte (фото)

Белая блузка 2015-2016 от Valentino (фото) Белая блузка из коллекции Oscar de la Renta (фото)

Блузка от Carven с растительным рисунком (фото) Темно-синяя блузка от Donna Karan (фото)

Блузка с анималистическим принтом из коллекции Roberto Cavalli (фото) Абстрактный принт на блузке из коллекции осень-зима 2015-2016 от fausto puglisi (фото)


Актуальные ткани и декор

Выбор материалов для поклонниц блузок тоже неимоверно разнообразен. В качестве классических вариантов дизайнеры предлагают элегантные модели из трикотажа, а кожаные блузки или блестящие рубашки с люрексом станут неизменным спутником вечеринок и других мероприятий, где главенствующие позиции занимает эпатаж.

Однако самой главной тенденцией сезона осень-зима 2015-2016 стало появление на подиуме блузок из полупрозрачных и прозрачных тканей. В который раз знаменитые кутюрье эпатируют публику довольно откровенными нарядами, где женские прелести буквально выставляются напоказ.

Для пошива таких смелых моделей используется шифон, шёлк, кружево и сетка. И, несмотря на то, что это исконно «летние» материалы, дизайнеры всего мира активно пропагандируют этот тренд, о чём свидетельствуют их последние осенне-зимние коллекции. А чтобы совсем не замёрзнуть, гуру моды рекомендуют девушкам надевать строгий и лаконичный пиджак, короткий жакет, лёгкий плащ или курточку поверх такой блузки.

В отделке блузок дизайнеры тоже не ограничивали свою фантазию. Подиум буквально заполонили очаровательные вариации блузок с классическим воротником жабо, которые создают праздничный образ, но при этом позволяют сохранить строгость стиля.

Кроме жабо в фаворе аппликация и вышивки на разные тематики. В почёте бахрома, нашивки, накладные воротнички, бабочки и галстуки.

Блузка из прозрачной ткани от saint laurent (фото) Классическая блузка с галстуком

С галстуком Модная блузка 2015-2016 из полупрозрачной ткани (фото)

Блузка с жабо (фото) Блузка из полупрозрачной ткани с жабо (фото)

Блузка с модной аппликацией (фото) Прозрачная блузка из коллекции Dolce and Gabbana осень-зима 2015-2016 (фото)

Блузка из легкой полупрозрачной ткани из коллекции Rodarte 2015-16 (фото) Блузка из кожи от Chanel (фото)

шелковая блузка от Reem Acra (фото) Блузка дополненная галстуком (фото)

Блузки без рукавов

Многие современные дизайнеры предлагают интересные варианты блузок без рукавов.

Внешне такая одежда выглядит как майка, но строгий крой и определённые ткани делают её неизменным атрибутом офисной деловой жизни. Благодаря отсутствию декора и скромному фасону такую блузку можно комбинировать с любой одеждой. Но дизайнеры в своих коллекциях преимущественно представляли данную модель в тандеме со стильными классическими брюками.

Сам крой блузки может быть как облегающим, так и в меру свободным. Носить такое изделие стилисты советуют как навыпуск, так и заправленным в брюки. Последний вариант особенно хорошо сочетается с классическими брюками с завышенной талией.

Модная блузка без рукавов 9фото0 Красивая блузка без рукава из коллекции Balmain (фото)

Безрукавая блузка - тренд сезона осень-зима 2015-2016 (фото) Безрукавая блузка от mugler

Белая безрукавая блузка (фото) Безрукавая модель

Без рукава

Красивая блузка без рукавов на одно плечо Безрукавые блузки - тренд сезона

Если говорить о других вариациях модных блузок с нетрадиционным рукавом, то стоит обратить внимание на ассиметричные модели на одно плечо, которые станут прекрасной деталью роскошного вечернего наряда. Также кокетливо смотрятся игривые модели-бюстье.


Рукав-фонарик

Однако наивысший бал среди моделей в романтическом стиле, безусловно, заслуживают блузки с рукавами-фонариками. И чем выразительнее «фонарики», тем лучше. Подобный крой рукава может иметь разную длину, благодаря чему блузку можно сочетать с различными вещами для создания как повседневного делового, так и изысканного вечернего образа.

Женственная блузка с рукавом-фонариком (фото) Романтичная блузка с рукавом-фонариком (фото)

Рукав-фонарик от Reem Acra (фото) Рукава-фонарики с отделкой мехом (фото)

Рукав фасона фонарик (фото) Модель блузки с рукавом-фонариком (фото)


Свободный крой

Свобода движений — вот одна из ценностей последних лет, которая нашла яркое выражение в дизайнерских коллекциях. В связи с чем на подиуме то и дело появляются оригинальные вещи свободного кроя. На этот раз миссию практичной вещи выполняют оригинальные и блузки и рубашки осенне-зимнего сезона 2015-2016.

Среди актуальных тенденций интересные вариации свободного кроя и многоярусные модели, которые состоят из нескольких слоёв. В такой блузке точно не замёрзнешь!

Свободный крой Блузка свободного кроя (фото)

Блузки свободного фасона Красивая блузка свободного кроя (фото)


Классический крой

Классика также не утрачивает своей популярности. Блузки и рубашки в классическом стиле делают женщину особенно привлекательной. Поэтому для этой вещи находится место во многих коллекциях. Не стал исключением и этот сезон.

Красивая блузка классического кроя (фото) Темная классическая блузка

Классика Белая блузка классического кроя (фото)

Блузка от Carven

Красивая блузка от Alberta Ferretti


Водолазки

Наконец, для тех дам, которые ценят практичность, а также не желают мёрзнуть промозглой осенью в угоду красоте, именитые кутюрье предлагают стильные блузки-водолазки. Длинный рукав и достаточно высокая горловина защитят от непогоды и ветра. А строгость фасона разбавлена яркой расцветкой, которая не даст скучать даже в холодную пору.

Оранжевая блузка-водолазка из коллекции Balmain (фото) Модная красная водолазка от Zac Posen

Водолазка осень-зима 2015-16 (фото)

Вот такие блузки и рубашки будут особенно актуальны в сезоне осень-зима 2015-2016. Самое время поразмыслить над своим образом и подготовиться к холодному сезону, начав составлять список обновок, которые следует обязательно приобрести!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.