Детская мода осень-зима 2014-2015


Детская мода сезона осень-зима 2014-2015 (фото)Коллекции детской одежды осень-зима 2014-2015 в чем-то вторят взрослым дизайнерским ансамблям.

В них нет обилия рюшей в девичьих нарядах или забавных мультяшных принтов на мальчишеских пуловерах.

Доминирующими нотками в новом сезоне стали лаконичные фасоны и довольно сдержанные цвета. И только некоторые модные коллекции детской одежды стали приятным исключением из правил.

Давайте посмотрим, что же предлагают носить нашим детям ведущие дизайнеры детской моды.


Актуальные цвета в детской одежде

В осенне-зимнем сезоне законодатели моды отдают предпочтение однотонной и преимущественно пастельной гамме. Во многих коллекциях встречаются детские вещи классических серого, черного и коричневого цветов. Также почетное место заняли насыщенный красный и глубокий синий. В нарядах для девочек можно увидеть элегантные платьица, блузки и рубашки, выдержанные в белых тонах.

Платья для девочек красивых ярких расцветок (групповое фото)

Модные желтые детские платья для девочек (фото) Цветастое платье для девочки от Дольче и Габбана (фото)

Красивое детское платье белого цвета (фото) Дубленка ярко-коричневого цвета (фото)

Красное модное осеннее пальтишко для девочки (фото) Модный желтый пуховик для девочек из коллекции осень-зима 2014-2015 (фото)

Темно-синий цвет в детской моде 2014-15 (фото) Серые цвета тренд сезона осень зима 2014 2015 (фото)


Принты для детской одежды

Однотонная одежда играет первую скрипку во многих коллекциях. Однако без привлекательных принтов осенние детские наряды были бы скучными и безликими. Поэтому дизайнеры предлагают одежду с этническими узорами, скандинавскими мотивами, анималистическим и цветочным принтом, различными надписями на футболках и модели с изображением животных.

Armani Junior выпустил интересную и задорную детскую коллекцию в черно-белой гамме, где ведущее место принадлежит тонкой полоске, а модный дом Moschino — ансамбли с юмористическими надписями черным цветом на белом фоне.

Настоящим шедевром также является детская коллекция Dolce & Gabbana. Она полностью повторяет модную коллекцию одежды во взрослой линейке. В итоге на девичьих платьицах «поселились» различные животные и распустились цветы. Тематика волшебного леса представлена нарядами с изображением ключей в нарядах для девочек и портретами королей и средневековых вельмож на одежде для мальчиков.

Однако главным принтом осенне-зимнего сезона осень-зима 2014-2015 стала классическая и шотландская клетка. Она встречается почти в каждой второй дизайнерской коллекции, особенно тех марок, которые выпускают школьную форму. Например, Next и Ralph Lauren.

Красивые цветочные принты на детских платья от Dolce&Gabbana (фото)

Детский сарафан с цветочным рисунком (фото) Цветочные принты - один из трендов сезона детской моды (фото)

Красивое детское платье с изображением зверей (фото) Футболка с надписями

модные принты на одежде для мальчиков из коллекции осень-зима 2014-2015 (фото)

Детская одежда для мальчиков с модными принтами (фото)

Актуальная клетка в детской моде осень-зима 2014-2015 (фото)


Актуальные ткани

Для пошива детской одежды традиционно выбираются натуральные и практичные, гипоалергенные ткани.

В холодном сезоне повсеместно в коллекциях использовались трикотаж, шерсть, деним, жаккард и нейлон.

Как дань ретро стилю, некоторые дизайнеры выпустили оригинальные костюмы для мальчиков из бархата и вельвета.

Нарядные платья для девочек пошиты с использованием кружева, органзы, принтованного тюля и шифона.

Обилие кружевных элементов можно найти в сказочной коллекции Dolce & Gabbana. Для холодных зимних или дождливых дней дизайнеры предлагают одежду из меха и влагоустойчивой шерсти. А креативные дизайнеры бренда John Galliano Kids порадовали любителей всего необычного красивой одеждой для мальчиков и девочек из футуристических блестящих материалов.

Теплая костюмная ткань в детской моде (фото) Плотная ткань в детской одежде (фото)

Девочки в теплых платьях из шерсти (фото)

Девочки в платьях из набивного кружева (фото)


Тренды в детской одежде сезона осень-зима 2014-2015

Ключевыми направлениями нового сезона в детской моде осень-зима 2014-2015 стали классика и лаконичность. Поэтому, наряду с однотонной расцветкой, фасоны детской одежды также довольно скромны и просты.

Так, для девочек дизайнеры предлагают элегантные платья-футляры, модели А-силуэта и с в меру пышной юбкой до колена. Последние, кстати, встречаются преимущественно в праздничной одежде.

Школьные сарафаны, блузки, юбки и брюки тоже отличаются универсальностью и простотой.

Модная одежда для мальчиков выдержана в классическом стиле. В коллекциях представлены пиджаки, брюки, рубашки, свитера и бомберы, пошитые по самым строгим канонам дресс-кода маленьких джентльменов. Особенно преуспел в деле создания классической детской одежды модный бренд Ralph Lauren.

Модный костюм для мальчика осень зима 2014-2015 (фото) Модная одежда для мальчиков (фото)

Мальчик в модном костюме и меховой шапке (фото) Мальчик в модно кепке и пиджаке (фото)

Пиджак в клетку, брюки и кеды (фото) Девочка в пиджаке классического кроя (фото)


Урбанизм в детских модных коллекциях

Тематика урбанизма раскрыта во многих коллекциях детской одежды сезона осень-зима 2014-2015. Но особенно выделяется коллекция от Mothercare.

Ее главными признаками стало изображение мегаполисов на футболках, различные вещи с потертостями, обилие полосатого и цветочного принта. Кроме того, данный стиль предполагает универсальность, поэтому один и тот же наряд можно надевать как для повседневной носки, так и на утренник.

Урбанистический стиль в модных детских коллекциях (фото)


Романтический стиль в детской моде

Ни одна маленькая принцесса не сможет устоять перед волшебными коллекциями Miss Blumarine, Il Gufo, Tartine et Chocolat и Dolce & Gabbana.

Все наряды выполнены в нежных пастельных или притягательно-красочных цветах с использованием невесомых воздушных тканей. Элегантности нарядам добавляют различные детали в виде многоярусных оборок, миловидных бантиков, пайеток и других аксессуаров.

Романтичный стиль в детской моде 2014-15 (фото) Девочка в красивом романтичном белом платье (фото)

Элегантное пальто для девочки (фото) Красивый пуховик нежно-розового цвета (фото)

Зеленое платье (фото) Красивое пальто с розами для девочки (фото)

Стиль


Спортивный стиль

Мальчишкам понравятся коллекции спортивной одежды, например, как у Dirk Bikkembergs Kids.

Здесь вы найдете спортивные штаны, брюки и джинсы удобного кроя, футболки и толстовки с яркими принтами, а также утепленные осенние жилетки.

Для девочек дизайнеры также выпустили линейку универсальной одежды в спортивном стиле.

Модная детская одежда для девочек спортивного кроя (фото) Мальчик в одежде спортивного фасона (фото)

Мальчик в одежде спортивного фасона (фото)


Преппи-стиль в подростковой одежде

Если у вас растет подросток, наверняка его заинтересует преппи-стиль.

Данное направление умело воплотили в своих коллекциях одежды такие модные дома, как Dsquared² Kids, Patrizia Pepe Junior, Armani Junior, Moschino Kids и Fendi Junior.

Основным лейтмотивом стиля является яркая расцветка, забавные надписи на одежде или оригинальный покрой. Например, уже упомянутый бренд Moschino Kids предлагает не только юмористические надписи, но и сумасбродные сочетания строгого пиджака и длинного свитера, у Armani это узкие лосины и длинные платья-свитера для девочек, а также футболки и пиджаки с ярким принтом для мальчиков.

Patrizia Pepe Junior выпустили модную коллекцию подростковой одежды, где смешались гранжевые и милитари комплекты. Наконец, бренд Dsquared² Kids предложил одежду, очень похожую на ту, которую носят в американских школах, не забывая при этом о ярких красках.

Одним словом, почерком всех коллекций в стиле преппи сезона осень-зима 2014-2015 служит юмористическое отношение к жизни и задорные игривые нотки. С такой модной детской одеждой даже в холодное время года не заскучаешь!

Стиль преппи в детской моде осень-зима 2014-15 (фото) Девочка в яркой одежде

Девочка в красном пиджаке, брюках и меховой шапке (фото) Мальчик и девочка в модной одежде (фото)

Мальчик в пальто с галстуком и ярким шарфом (фото)

Красивое видео с презентацией модных моделей детской одежды:



Видео с показа детской моды с представлением коллекций осень-зима 2014-2015 от таких известных брендов, как Mayoral, Jacote, Marc O`Polo, Boboli, Blue Seven представлено ниже (для воспроизведения нажмите треугольник):

В следующем обзоре посмотрим что нам готовит детская мода весна-лето 2015!




Читайте также:



Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.