Свитера сезона осень-зима 2014-2015


Модные свитера осень-зима 2014-2015 (фото)Женский свитер — популярный вид одежды с богатой историей. Наши предшественницы носили его еще в Древней Греции. Стильная вещь остается актуальной и в наши дни и дарит уют и комфорт своей хозяйке. А последние модные коллекции осень-зима 2014-2015 показали, что свитер можно использовать не только в повседневном образе, но и надевать на работу и даже вечеринку.

Давайте посмотрим, какие свитера в моде зимой 2014-2015? Какие модели и фасоны будут актуальны и особенно востребованы?


Расцветка модных осенних свитеров

Классическая расцветка осенних свитеров из коллекций модных дизайнеров представлена черным, серым, белым и коричневым цветами. Актуальными остаются болотный зеленый, элегантный беж и пастельные тона. Для тех, кто предпочитает яркость, дизайнеры рекомендуют модели в насыщенном красном, синем или голубом цвете.

А скрасить серые будни помогут восхитительные ванильные оттенки. Теплая палитра включает в себя приглушенные тона желтого, пастельного зеленого и мягкого горчичного цвета.

Из принтов на гребне модной волны остаются черно-белые надписи, самобытный этнический орнамент с затейливыми узорами, цветные блоки в виде геометрии и визуальные иллюзии. Не обошлось на этот раз и без очаровательного цветочного принта на свитерах в виде ярких аппликаций или красивого рисунка.

Новомодный тренд — крупные изображения животных или фруктов на свитерах в стиле поп-арт. Такие забавные иллюстрации несут в себе озорство, ребячество и позволяют красиво обыграть образ юной наивной девочки. Самыми популярными рисунками стали изображения котенка, волков, верблюда, очищенного банана и других интересных зарисовок.

Модный свитер салатной расцветки (фото) Свитер 2014-2015 зима горчичного цвета (фото)

Модный женский свитер 2014/2015 с надписями (фото) Свитер с надписями и рисунком (фото)

Светлый свитер с орнаментом (фото) Красивый женский свитер с анималистическим рисунком (фото)

Красивый свитер с изображением котенка (фото) Красный женский свитер с изображением яблока (фото)

Женский свитер с изображением банана (фото) Зимний женский свитер с изображением волка (фото)


Материалы и отделка

Традиционными материалами для пошива свитеров являются как трикотажные, так и теплые шерстяные ткани. Применение кашемира высокого качества позволило дизайнерам создать невероятно мягкие и приятные на ощупь изделия, которые, к тому же, обладают хорошими согревающими свойствами.

В холодном сезоне в тренде аранская вязка с узорами в виде кос. Такой свитер придется по душе романтичным барышням. А вплетение металлизированных нитей в некоторых моделях создает эффект блеска ткани.

Подобные изделия подойдут для торжественных мероприятий или гламурной вечеринки. Однако ввиду того, что нити изготовлены из синтетических тканей, согревающие свойства таких свитеров на порядок ниже натуральных аналогов.

Необычно и роскошно выглядят свитера, пошитые из меха. Причем это могут быть как отдельные вставки в комбинации с другой тканью, так и цельные меховые изделия. В сочетании с блестящей отделкой это идеальный вариант для выхода в свет! Используемый мех может быть самых разнообразных цветов — от гламурного нежно-розового у Gucci до классического черного у Тома Форда.

В качестве отделки в свитерах популярны яркие аппликации в виде нашитых из ткани контрастных цветов, а также вышивка с применением жемчуга или стразов. В целом, можно сказать, что отделка в сезоне осень-зима 2014-2015 довольно минималистична.

Модный женский свитер 2014/2015 аранской вязки (фото) Свитер аранской вязки - тренд сезона 2014/2015 (фото)

Модный теплый свитер 2014/2015 Вплетение нитей в модном свитере сезона зима 2014-2015

Красивый свитер сезона осень-зима 2014-15 Свитер с мехом - тренд сезона осень-зима 2014-2015 (фото)

Свитер с мехом Свитер с мехом

Свитер с апликацией (фото) Красивый свитер с апликацией (фото)


Детали кроя

Обладательницам идеальной фигуры понравятся укороченные модели свитеров. Эта деталь гардероба не подходит для ветреной погоды, но отлично продемонстрирует все достоинства вашего стройного силуэта.

В противовес укороченным моделям дизайнеры предлагают модный свитер-платье с крупной вязкой. Такой покрой уже несколько сезонов подряд находится на пике модного Олимпа и, похоже, не спешит сдавать позиции.

Модный укороченный свитер сезона зима 2014-2015 (фото) Красивый укороченный женский свитер зима 2014/15

Еще бы, ведь данную модель не упрекнешь в отсутствии комфорта! Кроме того, это универсальная вещь для создания модного образа: платье-свитер можно носить с брюками или как самостоятельную единицу с колготками. А если дополнить наряд красивы пояском, можно получить отличный ансамбль для вечера.

Модный свитер-платье зима 2014/2015 (фото) Платье-свитер сезона осень-зима 2014-2015

Для сторонниц традиционных решений дизайнеры выпустили в меру свободный свитер классической длины до бедра. Наряду с ним на подиуме продолжает обыгрываться тематика oversize. Поэтому в ряде коллекций можно найти объемные свитера, без которых не обойтись в промозглую погоду.

 Классический крой  

Модный объемный свитер зима 2014/15 Объемный свитер

Объем Теплый свитер объемной вязки (фото)


Рукав и горловина

В сезоне осень-зима 2014-2015 актуальным остается классический длинный рукав без вычурных элементов и каких-либо предметов декора. Только в некоторых моделях манжеты могут быть на резинке или же выполненными в контрастном цвете к основному тону свитера. Если брать во внимание объемные модели, то здесь рукав по длине полностью закрывает ладонь до кончиков пальцев. Однако такая легкая небрежность только добавляет шарма модному образу.

Одним из самых популярных видов горловины в модных свитерах для осени является V-образный вырез. Такая деталь примечательна тем, что визуально удлиняет шею. Наверняка это знание пригодится модницам при обдумывании своего образа. Также в тренде классический круглый вырез и объемная горловина.

Последняя идеально подходит для зимнего гардероба, так как согреет в холодную погоду и поможет создать уютный и неповторимый образ. Как впрочем, и другие модные свитера из последних коллекций осень-зима 2014-2015.

Модный свитер с высокой горловиной (фото) Свитер объемный с высокой горловиной - тренд сезона зима 2014-2015 (фото)

Свитер с V-образным вырезом (фото)

Горловина с в-образным вырезом (фото) Красивый свитер с круглым вырезом (фото)

Как видите, выбрать есть из чего! Каждая модница сможет подобрать джемпер, наиболее удачно дополняющий образ.

В следующем обзоре рассмотрим модные свитера 2015 (с фото), актуальные для прохладных дней весны и летних вечеров.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.