Блузки сезона осень-зима 2014-2015

С легкой подачи легендарной Коко Шанель привычная для мужского гардероба рубашка приобрела женственные черты и превратилась в классическую в нашем понимании и неотразимую блузку.

За время своего существования она стала универсальной и неизменно присутствует в гардеробе любой модницы. Ведь блузку можно сочетать практически с любой одеждой, каждый раз получая новые образы.

Предлагаем вам заглянуть в дизайнерские коллекции сезона осень-зима 2014-2015 и узнать, какие блузки будут в моде в новом сезоне.


Модные расцветки

После ярких летних коллекций традиционной палитрой в нарядах становятся спокойные оттенки. Но первенство в сезоне осень-зима 2014-2015 принадлежит восхитительным блузкам черного цвета.

Наряду с ними на подиуме можно было встретить элегантные модели в бежевой, кремовой и сиреневой расцветке. Актуальными остаются белый, бледный серо-зеленый и приглушенные оттенки красного, зеленого и светло-голубого.

Из принтов именитые дизайнеры советуют выбирать изящный и минималистический растительный орнамент, анималистические рисунки, оптические иллюзии, клетку и геометрию. В целом же, в последних коллекциях преобладают однотонные модели блузок.

Блузка осень-зима 2014/2015 модной расцветки (фото) Блузка с расцветкой в виде абстрактного рисунка

Блузки серого цвета Блузки анимаоистической расцветки


Популярные ткани для блузок

Преобладающим материалом в модных коллекциях блузок осень-зима 2014-2015 стало кружево. Складывается впечатление, что дизайнеры позабыли о суровости холодных дней, ставя во главу угла женственность.

Конечно, такие модели выглядят чувственно и заставляют волноваться мужчин, но гулять в них на улице в зимние и даже осенние дни не рекомендуется. Скорее, это отличный вариант для праздника или романтического ужина где-нибудь в теплом и уютном ресторанчике.

Модные блузки из более плотных материалов представлены такими тканями, как хлопок, шелк и атлас.

Эпатажно выглядят модели из матовой и лаковой кожи разных цветов, как, например, в коллекции от Rochas.

Не менее интересны и меховые блузки, которые помогут в создании стильного образа и, что немаловажно, не дадут замерзнуть зимой.

Интересное решение представил модный дом Phillip Lim, разбавив модную коллекцию оригинальной моделью блузки без рукавов в сочетании кожи и меха.

В качестве декоративных элементов в модных блузках используются меховые, кружевные и кожаные вставки, а также, в не слишком больших количествах, но все же встречаются огромные декоративные банты.

Для вечерних моделей традиционной отделкой является россыпь драгоценных камней, стразы, а также оригинальная вышивка и богатый декор.

Будут актуальны фасоны с воланами, рюшами и ассиметричным вырезом, но в большинстве моделей отделка минимальная.

Модная кружевная блузка Блузка из кружевного материала (фото)

Модная кожаная блузка из лаковой кожи (фото) Блузка осень-зима 2014/15 из черной кожи (фото)

Блузка из легкого материала Блузка из ажурного материала (фото)


Полупрозрачные блузки

Повальная увлеченность кружевом и легкими тканями возвела на модный Олимп полупрозрачные модели блузок. Подобный материал можно встретить чуть ли не в каждой второй коллекции.

Данные модели представлены преимущественно в черном цвете и имеют декор в виде мелкого и крупного горошка или оригинальной вышивки. В большинстве коллекций заметно преобладание однотонных моделей.

Полупрозрачные блузки дизайнеры рекомендуют носить вместе с пиджаками, не застегивая пиджак. В некоторых моделях полупрозрачных блузок женскую грудь прикрывают более темные нагрудные кармашки, изысканная вышивка или кожаные вставки. Конечно, такая откровенность не уместна в строгих офисных помещениях, а вот порадовать и удивить своего мужчину можно.

Модная блузка из прозрачного материала (фото) Блузка с модным воздушным рукавом (фото)

Блузка соень-зима 2014-15 из просвечивающего материала (фото) Прозрачная ткань - тренд сезона осень-зима 2014-2015 (фото)

Блузка из просвечивающей ткани (фото)

Модная прозрачная блузка Модная прозрачная блузка


Классическая блузка-рубашка

Альтернативой откровенным моделям являются классические блузки-рубашки в строгом деловом стиле. Такую блузку можно надеть и на свидание, и на работу, и прогулку по городу. Эти модели могут быть как приталенными, так и свободного кроя.

Классические фасоны выделяет строгий воротник-стойка, V-образный или круглый вырез, строгий ряд пуговиц и полочка в некоторых моделях. Большинство блузок выполнены в белом цвете, иногда встречается не слишком броский рисунок.

Легкой небрежности образу добавляют парочка расстегнутых верхних пуговиц, как, например, в коллекции модного дома Michael Kors и откровенный глубокий вырез у Donna Karan.

Модная блузка-рубашка классического кроя (фото) Блузка классического кроя (фото)

Классическая белая блузка (фото)

Зеленая блузка классического кроя


Рукав в блузках сезона осень-зима 2014-2015

Несмотря на холодное время года, многие коллекции пестрят огромным количеством блузок с коротким рукавом или вовсе без него. Часто такие модели выполнены без пуговиц как цельное изделие, с запахом или V-образным вырезом.

Не менее интересно выглядят и модные ассиметричные блузки «на одно плечо». Это явно вариант не на каждый день.

Не теряют актуальности и блузы с рукавом «три четверти», который добавляет элегантности образу. Причем допускается асимметрия — один рукав может быть в ¾, а другой и вовсе коротким.

Свежей тенденцией нового сезона станет полупрозрачный рукав. Это своеобразный аналог полупрозрачных блузок, но не столь откровенный. Поэтому данную модель можно смело надевать и на романтическую прогулку, и в офис. В подобных фасонах можно встретить как длинный, так и короткий, в меру свободный рукав.

И последняя модная тенденция в блузках осень-зима 2014-2015 — цельнокроеный рукав-фонарик. Такой «летящий» рукав добавляет образу изящества и женственности и вполне заслуживает роль любимого тренда в новом сезоне. Впрочем, как и все остальные представленные модели. Выбирать вам!

Блузка без рукавов - тренд сезона осень-зима 2014-15 (фото) Модная безрукавая блузка (фото)

Бирюзовая блузка с рукавом 3/4 (фото) Длинный кружевной рукав (фото)

Блузка с модной отделкой и рукавом-фонариком из прозрачной ткани Кожаная блузка с рукавами из воздушного материала (фото)

В следующий раз узнаем, какие блузки в моде летом 2015, чтобы не отставать от модных тенденций теплого летнего сезона!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.