Туфли сезона осень-зима 2014-2015



Модные туфли сезона осень-зима 2014-2015 (фото)Самой распространенной обувью сентября признаны женские туфли. Это время, когда в воздухе уже чувствуется легкая прохлада, но пока не хочется надевать громоздкие сапоги, а хочется немного продлить теплое лето.

Ведущие дизайнеры еще в феврале 2014 года представили публике туфли для осени, среди которых каждая модница найдет себе достойную пару.

Давайте посмотрим, какие туфли будут востребованы в сезоне осень-зима 2014-15, на что обратить внимание при покупке.

Рассмотрим фасоны, расцветки и материал туфель.

 

Туфли каких цветов будут в моде осенью 2014 года?

Радужную палитру летних красок сменяют спокойные, сдержанные и благородные тона в осенней обуви.

Традиционной цветовой гаммой холодного сезона считаются черные, серые и коричневые оттенки, которые в изобилии можно увидеть на подиуме. Особую дизайнерскую любовь также снискали бордовые тона.

Для того чтобы модницы осенью совсем не заскучали, многие коллекции разбавлены изящными туфельками в бежевых, оливковых, голубых, горчичных и серебристых тонах. И, конечно, ни один сезон не обходится без классических белого и черного цветов.

Летняя принтомания уступает место сдержанным однотонным туфлям либо сочетанию двух или трех цветов в одной модели.

Самый популярный тандем этой осени — черно-белые и черно-красные вариации в расцветке.

Во многих дизайнерских коллекциях встречаются модели с отделкой в виде металлических оттенков, а также имитация анималистической текстуры - в частности леопардовый и змеиный принт.

Туфли горчичного цвета из коллекции Dries Van Noten (фото) Туфли от Валентино 2014-2015 (фото)

Темно-зеленые туфли из коллекции Стеллы МакКартни (фото) Расцветка туфель 2014-2015 из сочетания цветов

Туфли анималистической расцветки (фото) Светло-бирюзовые туфли из коллекции Stella McCartney (фото)

Туфли комбинированной расцветки Красивые серебристые туфли со стразами (фото)


Материал туфель осень-зима 2014-15

При просмотре показов складывается впечатление, что в осенне-зимних коллекциях 2014 дизайнеры использовали все известные на сегодняшний день материалы. Резина, лаковая кожа и текстиль применяются столь же часто, как и ставшие уже классикой замша и гладкая кожа. В отделке туфель часто используется пластик, полиуретан и даже меховая оторочка.

Несмотря на следование минимализму, в некоторых праздничных туфлях можно найти декор в виде бархатных элементов, вышивки золотыми нитями или россыпь драгоценных камней и стразов.

Будничная обувь декорирована преимущественно металлическими деталями. В целом, основной тренд осени 2014 — сочетание в одной модели сразу нескольких контрастных материалов.

Туфли из прозрачного пластика от Миу Миу Туфли из гладкой кожи из коллекции МакКартни

Туфли из красной замши сезона осень-зима 2014-2015 Туфли с меховой отделкой

Туфли из кожи рептилий 2014-2015 Комбинация материалов


Популярные фасоны туфель

Сдержанный дизайн, минималистические тенденции, совершенная геометрия, нотки эпатажа и чувственности — так можно охарактеризовать популярные модели туфель 2014-15 из последних дизайнерских коллекций.

Лаконичные формы представлены преимущественно классическими туфлями-лодочками с закрытым носком и на высоком каблуке. Некоторые же дизайнеры предлагают носить в начале осени и модели с открытым мысом. Оригинальное новшество — это небольшой каблук в виде вкрученного в подошву шурупа, как, например, в коллекции от Miu Miu.

Ярким контрастом изящным лодочкам служат туфли на низком ходу в мужском стиле по типу современных лоферов. Такие модели представлены в большей мере в темной расцветке и с оригинальной отделкой в виде ремешков или металлических застежек.

Кстати, о ремешках. Как это ни странно, но туфель, которые можно застегивать на молнию, в последних коллекциях практически нет. А вот ремешки в самом разном исполнении встречаются чуть ли не в каждой второй коллекции. Застегиваться они могут сзади на лодыжке, в области щиколотки сбоку или спереди, быть тонким изящным или массивным дополнением в обуви, служить декором или практичным элементом. В общем, если вы выберите для осени туфли с ремешком — не прогадаете.

Ведущие дизайнеры который год пытаются реанимировать обувь с острым мысом. Этот сезон не стал исключением и подиум заполонили изящные и остроносые туфли. Новшество сезона — отделка мыска другим цветом для усиления акцента, чаще всего металлическими тонами.

Туфли с оригинальным каблуком от Miu Miu Черные лоферы из кракодильей кожи

Туфли с оригинальным каблуком и открытым носком Туфли из черной кожи с ремнями (фото)

Туфли на низком ходу с острым носом

Массивные туфли мужского типа Туфли на платформе


Каблук

Напоследок поговорим о каблуке. Наряду с классическим высоким каблуком в новых коллекциях можно в изобилии встретить модели туфель с устойчивым и толстым каблуком, массивной платформой, а также на низком ходу. Видимо, дизайнеры решили дать женским ножкам немного отдохнуть после жарких летних свиданий, атрибутом которых является обувь на шпильке. Так что отдыхаем и наслаждаемся модными осенними новинками!

Модный каблук туфли осень-зима 2014-2015 Модный каблук необычной формы

Классический каблук в сезоне осень-зима 2014-2015 Красивая отделка каблука металлическими заклепками (фото)

Как видите, каждая модница сможет найти себе туфли по душе. В следующей публикации посмотрим, какие туфли в моде летом 2015, чтобы быть в курсе модных тенденций. Не пропустите!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.