Модные женские сумки осень-зима 2014-2015 (фото)


Модные сумки осень-зима 2014-2015 (фото)Сегодня невозможно представить девушку без такого аксессуара как сумка. Впрочем, и не нужно этого делать. Ведь ассортимент современных моделей настолько разнообразен, что трудно устоять перед покупкой новой красивой сумочки, которая сможет не только дополнить гардероб своей хозяйки, подчеркивая стиль и оттеняя индивидуальность, но и станет хранилищем всего самого необходимого.

Женская сумочка — это настоящая кладезь тайн, секретов и негласный путеводитель по интересам и предпочтениям ее владелицы.

А мировые дизайнеры, как всегда радуют нас новиками. Давайте посмотрим, что будет в тренде этой осенью и зимой. Какие сумки будут актуадьны?


Модные цвета сумок 2014-15

Красной нитью в последних коллекциях прослеживается тяготение к минимализму, лаконичные формы, строгая геометрия и богатство расцветок. Превалирование однотонной палитры немного скрашивается пестротой цветовых решений.

Так, наряду с классическими для холодного времени года черным и коричневыми цветами в тренде насыщенные тона зеленого, красного, бордо, синего и пастельные оттенки.

На показах было много сумок и желтого цвета. Вероятно, дизайнеры решили скрасить серость промозглых дней, представив публике модели яркого и теплого солнечного колера. Нехарактерным решением для холодного времени года также стали модные сумки 2015 в белоснежной палитре.

Актуален и колорблок в виде сочетания двух или трех цветов. Причем чаще всего встречается выделение ремешка или объемного переднего кармашка сумки другим оттенком, контрастная окантовка, геометрические узоры или имитация техники лоскутное шитье.

Из принтов популярны различные надписи, объемные цветочные аппликации, осенний декор из выбитых листьев, градиентный рисунок, оптическая полоска и клетка. Ведущие позиции в холодное время года снова занимает змеиный принт, причем в самых разнообразных вариациях — от теплого желтого до мрачного зеленоватого оттенков.

Модный дом Louis Vuitton остается верным традициям и предлагает сумочки с надписью лейбла.

Оригинальное решение представил бренд Chanel. На показе модели модного дома Chanel дефилировали по подиуму с множеством разноцветных клатчей, которые были аккуратно упакованы в полиэтилен и сложены в корзинку из супермаркета. Конечно, с таким аксессуаром вряд ли можно прийти на работу, а вот на вечеринке вы обязательно удостоитесь титула самой креативной личности!

Сумка из коллекции Kenzo осень-зима 2014-2015 Оригинальные клатчи разных цветов от Chanel (Фото)

Черно-белая сумка 2014-15 Сумка от Шанель - сочетание синего и желтого цветов

Сумка желтого цвета - тренд сезона осень-зима 2014-2015 Красивая сумка с бархотной отделкой глубокого фиолетового цвета

Сумка со змеиным принтом 2014-2015 Сумка с цветочной апликацией от Rodarte (фото)

Синяя сумка от Burberry_Prorsum spring/summer 2014-2015 Сочетание цвета сумки с цветом одежды


Материал для модных сумок осень-зима 2014-2015

Классическим и неизменным материалом для сумок является кожа. Особенно актуальны сумки из кожи рептилий – крокодила, змеи, варана.

Снова в тренде мех самого разного вида — пушистый, гладкий, короткостриженый. Причем внешняя отделка сумки может быть полностью сделана из меха или же оторачиваться пушистым материалом только по краю. В итоге получается интересная меховая опушка.

Не уступает место по популярности меховым изделиям и текстиль. Различные тканевые варианты представлены моделями из шерсти, твида, льна, флиса, мохера и войлока. В качестве отделки в сумках зачастую используется пластик, металл, бахрома, стразы и россыпь камней — в вечерних вариантах.

Сумка из ткани от Кензо Тканевая сумка 2014-15

Классическая кожаная сумка 2014-15 (фото) Сумка из меха из коллекции осень-зима от Dolce & Gabbana spring/summer 2014/2015

Меховая сумка Сумка из кусочков меха от Fendi 2014-15


Популярные модели женских сумок 2014/2015

Тяготение к минимализму, лаконичности и элегантности повлияло и на представленную в коллекциях форму сумок.

На пике популярности оказались довольно строгие модели-tote, сумочки в виде бочонка и трапециевидные, которые хорошо держат форму благодаря жесткому каркасу. Вычурного декора в таких сумках не встретишь — разве что оригинальные цветовые сочетания. Подобные модели зачастую застегиваются на молнию, имеют средний размер и короткие ручки.

Не теряют актуальности миниатюрные клатчи на длинной цепочке, небольшие сумки-папки и сумки-кошельки в деловом стиле. Первые принято носить через плечо, а последние стилисты рекомендуют носить либо в руке, либо под мышкой. Также популярны рюкзаки и сумки в виде торбы, но они постепенно теряют свою трендовость и уже не такие частые «гости» в дизайнерских коллекциях.

Что касается размеров, в коллекциях можно найти как маленькие, так и средние и большие сумки. А вот чего не встретишь — так это объемных моделей. Ведь осенью и зимой 2015 модным балом правит лаконичность, нотки консерватизма и строгость, в том числе и в размерах.

Сумочка с короткой ручкой от Celine Сумка-трапеция от Salvatore Ferragamo

Сумка-бочонок от Fendi Сумка на цепочке в форме трапеции от Christian Dior

Сумочка с короткой ручкой Сумка с короткой ручкой от D&G 2014-15

Сумка-тоут от Дольче и Габбана Короткая ручка, тоут от Дольче-Габбана

Сумка через плечо из коллекции Marc by Marc Jacobs Сумочка через плечо

Сумка-бочонок

Модная сумка-торба красного цвета Сумка-торба


С чем носить?

Стилисты советуют подбирать модные сумки осень-зима 2014-2015 не под обувь, а под свитер, пальто, жакет и даже платье. В подтверждение этому в некоторых дизайнерских коллекциях отделка и фактура сумок полностью имитирует одежду. Да, это непрактично, но так по-женски.

В этом отношении выгодно отличился модный дом Burberry Prorsum, представив модной публике стильные сумки с незатейливым и немного наивным «меловым» рисунком, который полностью повторяет принт и фактуру ремней, поясов и ботильонов. Получается непосредственный и притягательный женский образ в меловой росписи, который не может не вызывать восхищение.

Сочетание сумки с одеждой (фото) Сумка с расцветкой под одежду (фото)

Как видите, ведущие дома мод нам предлагают огромный выбор интересных моделей. В следующей публикации рассмотрим модные сумки лето 2015. Не пропустите!




Читайте также:



Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.