Аксессуары сезона весна-лето 2014


Модные аксессуары весна-лето 2014 (фото)Красивые и модные аксессуары — важная деталь, с помощью которой можно передать определенное настроение и характер своего образа. Пожалуй, без оригинальных украшений невозможно было бы создать индивидуальный имидж. Вот почему дизайнеры много внимания уделяют деталям. И в который раз радуют очередными новинками с подиума.

Давайте узнаем, какие аксессуары в моде весной и летом 2014.

 

Платки

Погода ранней весной довольно обманчива, особенно если на улице ветер. Тут требуются аксессуары, которые защитят от прохладного ветерка. С такой задачей отлично справятся платки, которыми также порадовали поклонниц известные дизайнеры.

Весной-летом 2014 в моде будут шейные платки из шелка, шифона, батиста и атласа. Такой легкий шарфик весной придется в самый раз. К тому же, оригинальный аксессуар добавляет образу определенную законченность и элегантность.

Модные расцветки этого сезона для платков стали пастельные тона в виде бледно-голубого, бледно-желтого, глубокие синие оттенки, классический белый и черный, а также яркие цвета.
В моде платки и косынки однотонных расцветок. Выраженного рисунка нет, а если и присутствует, то чаще это лейбл марки.

Крой платков преимущественно геометрический. В коллекциях кутюрье встречаются как короткие модели в виде квадрата, так и длинные в виде классических шарфиков.

Модный шейный платок 2014 от Burberry Prorsum (фото с показа)Шейный платок 2014

Платок на шее 2014 фото от Emporio ArmaniПлаток с короткими концами

Платок с бахромой от Etro фотоШейный платок от Lanvin


Пояса и ремни

Не менее важной деталью модного образа является пояс или ремень. Для обладательниц стройной фигуры это отличная возможность подчеркнуть осиную талию. Пояса и ремни встречаются едва ли не в каждой дизайнерской коллекции весна-лето 2014.

Главная особенность ремней в этом сезоне — средняя ширина пояса и оригинальный декор в виде крупных элементов. Таковыми могут быть золотистые медальоны в ряд с изображением профиля античных героев или крупная круглая пряжка с изображением орла.
Наряду с такими экстравагантными моделями в коллекциях нашлось место и для более скромных классических ремней и поясов без вычурного декора.

Чаще всего для ремней используются золотистый цвет, а также черный, коричневый, синий, желтый и белый. Следует заметить, что тоненькие ремешки как символ изящества и женственности, популярные в прошлом году, постепенно теряют свою актуальность. Хотя в некоторых коллекциях аксессуаров 2014 еще присутствуют  (например, у модного дома Versace).

Модный узкий ремешок 2014 фотоТонкий ремень 2014 фото

Красивый ремень от Burberry Prorsum (фото)Узкий черный кожаный ремешок от Шанель

Модный ремень от Donna Karan (фото)Ремень от Версаче (фото)

Ремень от PucciКожаный ремень от Донна Каран (фото)


Очки

Ни один теплый сезон не обходится без красивых и стильных очков. Одними из самых популярных моделей стали тишейды из 60-х. Наверняка наши мамы помнят представителей культуры хиппи, которые любили носить очки в круглой оправе. В свое время круглые очки стали своеобразной визитной карточкой Джона Леннона. Поклонницы ретро могут вдоволь наслаждаться тишейдами, так как в этом сезоне это ультрамодный тренд.

Кроме тишейдов горячим хитом сезона стали очки в белой оправе. Причем их форма может быть самой разнообразной. Такая стильная деталь поможет ненавязчиво подчеркнуть легкость вашего образа.

Вот уже который год не сходят с пьедестала популярности очки «кошачий глаз» с заостренной кверху оправой. Надо заметить, что девушка в таких очках выглядит не только загадочно, но и немного эксцентрично. Такая себе кинодива из 50-х годов!

Новшеством среди модных аксессуаров сезона весна-лето 2014 стали очки с прозрачной, полупрозрачной и зеркальной оправой. Такие модели предложили в своих коллекциях Miu Miu, Roberto Cavalli и Ralph Lauren. А вот о популярных прошлым летом цветных стеклах придется забыть.

Модные очки весна-лето 2014Модные очки в белой оправе от Burberry Prorsum

Модные круглые очки весна-лето 2014 (фото)Очки как у Гарри Поттера фото

Круглые очки от Dries Van Noten (фото)Стильные очки от Erdem

Очки от Fendi 2014Очки из коллекции весна-лето 2014 от Marc Jacobs


Сумки

Ни одна женщина не может обойтись без стильной сумочки, куда можно не только сложить все самое необходимое, но и красиво дополнить наряд. Известные кутюрье в своих коллекциях весна-лето 2014 представили модные сумки, которые будут на пике популярности в этом сезоне.

Модной палитрой для сумок в этом сезоне стали желтый, розовый, красный и синий цвета. Также в коллекциях замечено много моделей мягких пастельных и бирюзовых расцветок.

Нестареющим трендом остаются сумки классического белого, черного и коричневого цвета. Есть в коллекциях и модели глубокого винного оттенка.

Большей частью сумки представлены однотонными. Рисунок встречается разве что на пляжных сумочках в виде принтов морской тематики.

Что касается формы и размера сумок, то здесь дизайнеры постарались угодить максимально разнообразной публике.

В сезоне весна-лето 2014 актуальными будут изящные миниатюрные сумочки с короткими ручками. Некоторые глянцевые издания успели окрестить их «мини-сумочками». На пике популярности остаются и небольшие сумки на ремешке, а также клатчи прямоугольной формы без особых украшений.

Также известные модные дома позаботились о вместительных вариантах, познакомив публику с замысловатыми моделями сумок среднего размера в виде бочонка или трапеции. Хитом многих коллекций стала довольно вместительная и очень удобная сумка-саквояж.

Не теряет актуальности и сумка-тоут. Большая и вместительная модель представляет собой оригинальный вариант сумочки в виде трапеции или прямоугольника. Сумка весьма удобна для переноски документов, поэтому может стать отличным выбором для представительниц офисных профессий.

И разве можно представить летний сезон без пляжной сумки? В последних коллекциях пляжных сумок не так уж и много, поэтому главный тренд определить довольно легко. В этом году модными являются вместительные и удобные сумки, которые нужно носить исключительно в руке.

Модная сумка от Alexander Wang (фото с показа)Маленькая красная сумочка на ремне от Шанель (фото)

Яркая сумка на ремешке от Chanel (фото)Модная маленькая сумка на ремешке 2014 (фото)

Желтая кожаная сумка от Dior (фото)Сумка-шоппер от Jason Wu (фото)

Большая кожаная сумка 2014 фотоКожаная сумка от Miu Miu (фото)




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.