Макияж весна-лето 2014


Макияж весна-лето 2014 (фото)Незаменимым помощником в создании очаровательного женского образа, несомненно, является безупречный макияж.

Хороший make up даже самую скромную девушку способен превратить в роковую красавицу.

Однако нам хочется не только выглядеть красиво, но и быть в тренде! Поэтому все мы внимательно следим за веяниями моды не только в одежде, но и в макияже.

Давайте посмотрим, какой макияж в моде весной-летом 2014 года.


Модный макияж глаз 2014

Женские глаза во все времена считались одним из самых мощных орудий обольщения, поэтому макияжу глаз придается особое значение.

Известные дизайнеры, зная о великой гипнотической силе женского взгляда, не упускают шанс подчеркнуть красоту и очарование девичьих очей. При этом пользуются они как классическим вариантом make up-а, так и авангардными решениями.


Эффектные стрелки

Одним из наиболее эффективных способов акцентирования внимания на глазах являются стрелки.

В дизайнерских работах можно увидеть два абсолютно противоположных направления. Одни предлагают классические стрелки, другие же отдают предпочтение графике. Так, на показах сезона весна-лето 2014, то и дело появлялись модели с макияжем в виде графических стрелок-уголков.


Smokey Eyes 2014

Не теряет своей актуальности и Light Smokey Eyes, отличающийся от классического варианта большей легкостью, что достигается с помощью не такой насыщенной палитры теней. Остаются популярными и синие стрелки на глазах, бывшие в тренде этой зимой.

Некоторые визажисты предлагают акцентировать внимание на внутреннем уголке глаза, рисуя стрелки, расширяя линию к внутреннему веку, а не наоборот, как в классическом варианте. Такой мэйк-ап выглядит довольно интересно.

Модные стрелки на глазах (фото) Стрелки в сочетании с nude

Аккуратные стрелки Стрелки в макияже весна-лето 2014


Густые брови – тренд 2014

Уже который сезон дизайнеры продолжают курс на натуральность. Не стали исключением и брови в макияже весна-лето 2014. Тоненькая бровная дуга давно канула в лету, а ее место полноправно заняли густые и широкие брови, максимально приближенные к естественной форме.

Однако это вовсе не значит, что нужно позабыть о пинцете и перестать ухаживать за бровями. Брови должны быть широкими, но форма их - обязательно красивой. И тут без постоянной коррекции не обойтись.

Что касается цвета, то можно выбрать как светлые, так и темные тона. Но все же учитывайте оттенок своих волос. Не забывайте о моде на натуральность!

Еще один эффектный тренд в модном макияже 2014 — это покрытые золотистым напылением или фольгой брови, как у Christian Dior, но такой вариант больше годится для похода на party с соответствующим дресс-кодом или для экспрессивных личностей. Вряд ли кто осмелится пойти на работу с таким макияжем.

Густые брови тренд сезона весна-лето 2014 (фото) Широкие брови весна-лето 2014 (фото)

Естественные брови в макияже 2014 (фото) Широкие брови с золотистой тушью


Модные тени 2014

Модной палитрой теней нового сезона 2014 стали теплые и легкие оттенки в виде перламутрового, бежевого, бледно-голубого, бронзового, нежно-розового, бледно-фиолетового и серебристого цветов. На показах встречались также решения в голубовато-бирюзовых тонах. Главное в макияже глаз 2014 — тщательно растушевывать тени, акцентируя внимание на натуральности и естественности образа.

Модные розовые тения 2014 (фото) Золотистые тени весна-лето 2014 фото

Бронзовые тени 2014 (фото) Бирюзовые тени 2014 (фото)

Зеленые тени 2014 фото Красно-коричневые тени 2014 (фото)


Модный макияж губ 2014

Красивые и ухоженные женские губы привлекают внимание не меньше, чем глаза.

Современные дизайнеры, похоже, решили сыграть на контрасте и предлагают либо воспользоваться яркими тонами помады, выделяя губы, либо вовсе не акцентировать на них внимание.

Тут же уже несколько сезонов подряд остается в моде макияж в стиле nude. Для создания такого эффекта натуральной бледности губ достаточно нанести на них тональную основу или слегка припудрить.

Модный макияж весна-лето 2014 в стиле nude (фото) Макияж nude в сезоне весна-лето 2014 (фото)

Хотя некоторые стилисты все же отошли от радикального nude и подкрасили губки моделей практически незаметным прозрачным блеском.


Модные цвета помады 2014

В макияже губ сезона весна-лето 2014 довольно много ярких красок, о чем свидетельствуют предлагаемые оттенки помады. Палитра летней помады включает красный, оранжевый и другие яркие цвета.

В тренде губы цвета сочных спелых фруктов и ягод, таких как малина, клубника, персик, вишня, абрикос. Причем модной будет как матовая, так и глянцевая текстура.

Помада кораллового оттенка 2014 фото Помада цвета фуксии

Темно-красная помада 2014 Красная помада 2014 фото


Модный оттенок кожи в макияже весна-лето 2014

Время болезненно-бледной кожи безвозвратно ушло. И модницы снова вздохнули с облегчением, ведь в тренде снова легкий здоровый румянец, красивый бронзовый загар и даже покрытое веснушками лицо.

Новомодный тренд придаст очарования любой девушке! Поэтому берите на вооружение бронзовую или бежевую тональную основу, а также не бойтесь загорать.

Несмотря на возвращение в моду загорелой кожи, не все дизайнеры смогли отказаться от зимней бледности в новом сезоне. Поэтому в модных коллекциях еще встречался макияж в стиле total nude, например, у Balmain, Jil Sander, Alexander Wang и других известных брендов. Но все же его популярность постепенно падает.

Естественный макияж в сезоне весна-лето 2014 (фото) Светлая кожа в сезоне весна-лето 2014

Естественные тона в макияже 2014 фото Веснушки в моде весна-лето 2014 (фото)

Вот таким представили модный макияж весна-лето 2014 ведущие модные дома. Несмотря на следование определенным общим тенденциям, каждый из дизайнеров предложил что-то свое, уникальное.

А это значит, что каждая девушка сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант и при этом не утратить собственную индивидуальность.





Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.