Модные платья весна-лето 2018

Модные женские платья 2018 (фото)Весенне-летний сезон 2018 порадовал разнообразием модных платьев, предложенных ведущими дизайнерами. Среди представленных образцов, которые были представлены публике, прослеживается тяга законодателей моды к экспериментам. В частности, с фактурами и необычными сочетаниями.

Давайте узнаем, какие платья будут в моде весной и летом 2018 года, на что обратить внимание при покупке, чтобы оставаться в мейнстриме модных тенденций. Посмотрим расцветки, материал и актуальные фасоны изделий, предложенных ведущими трендсеттерами.


Актуальные расцветки

Колористика включает самые разнообразные оттенки — от нежной и мягкой пастели до насыщенных и ярких тонов морковного, зелёного, жёлтого, красного, глубокого синего и голубого. По-прежнему не теряют актуальности белый и чёрный цвета, а вот коричневого и серого было очень мало, что, в прочем, неудивительно для тёплого времени.

Модное голубое платье от Blumarine (фото)

Платье 2018 с градиентом от Elie Saab (фото)

Зеленое платье 2018 с градиентом от Elie Saab (фото)

Желтое платье 2018 от Elie Saab (фото)

Платье 2018 морковного цвета от Cushnie Et Ochs (фото)

Платье 2018 белого цвета (David Koma)

Оранжевое платье из коллекции 2018 от Badgley Mischka

Стильное черное платье от Oscar de la Renta

Принты тоже достаточно разнообразны. Ведущие позиции по-прежнему принадлежат цветочным мотивам в буйстве красок и многообразии стилистики. На представленных на показах платьях распускаются розы, пионы, хризантемы и полевые цветы.

Принт от Blumarine

Платье с цветочным принтом (Cushnie Et Ochs)

Цветочный рисунок от Dolce & Gabbana (фото)

Цветочный рисунок от Dolce & Gabbana (фото)

Интересным решением стало появление в коллекции от Aquilano.Rimondi контрастного сочетания белого и чёрного оттенков в графическом исполнении.

Такие платья выглядят стильно и вызывают эффект оптической иллюзии. А дополнение ансамбля широким поясом придаёт образу женственности и элегантности.

Модное черно-белое платье

Модное черно-белое платье

Черно-белое платье

Еще одним ведущим трендом сезона весна-лето 2018 будет горошек. Наряду с классической чёрно-белой комбинаторикой в дизайнерских коллекциях есть платья в мелкий и крупный горошек, в виде нашивок из пайеток и ткани, а также в виде россыпи разноцветных мелких кругов.

Платье 2018 в горошек из коллекции Blumarine (фото)

Платье 2018 в горошек из коллекции Blumarine (фото)

Платье в горошек (Temperley London)

Платье в горошек (Carolina Herrera)

Платье в горошек 2018 (Valentino)

Горошек от Jill Stuart

Горошек - тренд сезона 2018 (Christian Dior)

Красивое платье в горошек (Rodarte)

Розовое платье с горошчатым принтом

Платье от Emanuel Ungaro


Материалы и декор

Наряду с традиционными материалами для пошива платьев главенствующие позиции занимают прозрачные ткани. Изящные образы представлены полупрозрачными и прозрачными материалами - шифоном, тюлем, невесомым кружевом и материалами с перфорацией. А чтобы наряд не выглядел вульгарно, дизайнеры советуют надевать под такое платье трусики и топ в тон платью или в телесных цветах из более плотных материалов.

Платье 2018 из воздушной ткани

Платье 2018 из воздушной ткани

Платье 2018 из прозрачной ткани

Платье 2018 из прозрачной ткани

Платье 2018 из прозрачного материала

Одним из главных элементов декорирования нового сезона являются всевозможные рюши, воланы и оборки, придающие ансамблям особую женственность. Во время показов на модном помосте можно было увидеть изысканные вечерние платья с объёмными воланами, лаконичные офисные наряды и миловидные изделия с огромным количеством рюш в романтичном стиле, как в изделиях от Giambattista Valli, Cushnie-et-Ochs, Brock Collection, David Koma и Badgley Mischka, представленных на фото ниже:

Платье с оборками от Giambattista Valli

Платье с воланами

Платье от Brock Collection

Платье из коллекции David Koma

Платье из коллекции David Koma

Платье 2018 от Badgley Mischka

Не менее популярен блестящий декор в виде пайеток. Дизайнеры предлагают летом 2018 года декорировать не только наряды для коктейля, но и роскошные вечерние ансамбли.

Платье с пайетками

Платье с пайетками

Платье с пайетками

Платье с пайетками

Платье с пайетками

И, конечно, одна ведущих тенденций сезона — бахрома — также нашла своё воплощение в модных платьях.

Платье с пушистой бахрамой из коллекции Nina Ricci

Платье 2018 от Nina Ricci


Актуальные модели

Если говорить о фасонах, в этом сезоне никаких ограничений нет. Как говорится, выбор на любой вкус. Дизайнерские коллекции включают прямые и приталенные силуэты, практичный футляр, бюстье или модели, скрывающие женскую шею. А вот актуальные стилевые решения в весенних и летних нарядах следует рассмотреть подробнее.


Нотки романтизма в модных платьях весна-лето 2018

На смену бесформенному oversize и мужеподобным моделям пришли женственность и элегантность, а наряды приобрели летящий крой и огромное количество оборок. Такие ансамбли подчёркивают изящество и хрупкость женской фигуры и придают образу особый романтизм.

Если хочется удивить публику, выбирайте летящие платья с агрессивными анималистическими принтами и сочетайте их с грубыми и массивными аксессуарами, как предлагают многие дизайнеры.

Платье 2018 романтичного стиля от Blumarine

Платье 2018 романтичного стиля от Blumarine

Романтичный крой от Giambattista Valli

Романтичный крой от Giambattista Valli

Платье романтичного фасона от Elie Saab

Платье от Dolce & Gabbana

Платье от Dolce & Gabbana


Наряды в бельевом стиле

Одной из главных тенденций сезона являются платья-комбинации, представленные в многообразии цветов, фасонов и фактурных сочетаний. В дизайнерских коллекциях есть огромное количество моделей на любой случай — как для повседневного, так и коктейльного или вечернего образа.

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле

Платье в бельевом стиле


Платья в стиле ретро

Многие дизайнеры предлагают наряды с рукавами «фонариками», буфами, с акцентом на талии, принтом в мелкий цветочек и изделия миди длины. Признаки ретро прослеживаются во многих коллекциях, а, чтобы не прослыть старомодной, ведущие кутюрье советуют дополнять платья в стиле ретро современными аксессуарами и обувью.

Ретро стиль от Cushnie-et-Ochs

Платье 2018 от Miu Miu в ретро-стиле

Модное платье сезона весна-лето 2018 в стиле ретро от Carolina Herrera

Модное платье в стиле ретро от Carolina Herrera

Модное платье в стиле ретро от Carolina Herrera


Платья в стиле бохо

Богемный стиль вновь занимает лидирующие позиции на модном помосте. Отличительными чертами платьев бохо являются изобилие оборок, длина макси или миди, свободный или слегка приталенный крой и иногда цветочный принт. Лучшие образцы таких платьев представлены в весенне-летних коллекциях 2018 от Valentino, Etro, Anna Sui и других домов мод.

Модное платье в стиле бохо от Valentino

Модное платье в стиле бохо от Valentino

Модное платье в стиле бохо от Etro

Модное платье в стиле бохо от Etro

Модное платье в стиле бохо от Etro

Платье-бохо 2018 от Anna Sui

Платье-бохо 2018 от Anna Sui


Платья с брюками и шортами

Необычные комбинации летом 2018 года предлагают носить Christian Dior, Miu Miu, Adam Selman и Elie Saab - платья в тандеме с брюками или шортами. Такое сочетание должно быть выполнено в одноцветном решении или в одинаковой фактуре и демонстрировать прелести женских ножек.

Бренд Miu Miu предлагает контрастный вариант, комбинируя прозрачный наряд с брюками из довольно плотной ткани. Такой нетривиальный ансамбль не останется незамеченным.

Платье 2018 с брюками из коллекции Miu Miu

Модное платье с шортами от Adam Selman

Платье с шортами от Christian Dior

Платье с шортами от Christian Dior

Платье с шортами от Elie Saab

Как видите, среди представленных платьев теплого сезона 2018 можно найти вариант на любой случай и при этом выглядеть очень женственно и элегантно.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.