Модные блузки и рубашки осень-зима 2016-2017

Модные блузки 2016-17 (фото)Блузки и рубашки по праву занимают почётное место в женском гардеробе. С помощью этой вещи можно создать оригинальный образ в романтическом, повседневном или офисном деловом стиле.

Изобилие предлагаемых модным бомондом фасонов не оставит равнодушной ни одну девушку. И каждый новый сезон модельеры радуют нас новинками, которые обсуждают все, кто следит за новыми трендами.

Давайте узнаем, какие блузки и рубашки будут в моде осенью и зимой 2016-2017 и посмотрим фото новинок с показов.


Содержание
Расцветка
Материал и отделка
Классический крой
Асимметрия
Без пуговиц
Пеплум
Свободный крой
Блузки-рубашки
Модный рукав


Расцветка

Наряду с традиционными ахроматическими оттенками знаменитые дизайнеры разбавили осенне-зимние коллекции стильными изделиями в насыщенных кирпичных, глубоких синих, кремовых, бежевых, голубых и фиолетовых тонах.

Нашлось на подиуме место тёмно-зелёному, фуксии и классическому красному цвету. А для торжеств стилисты рекомендуют блузки в металлизированных оттенках золотистого и серебристого оттенков.

Из принтов можно выделить абстрактные узоры, геометрический орнамент, растительные мотивы, клетку и полоску. Некоторые коллекции на осень и зиму предлагают оригинальные модели в горошек.

На фото ниже модели из коллекций Custo Barcelona, Mark Kenly Domino Tan, Аltuzarra, Mary Katrantzou, victoria Beckham, Nina Ricci и других известных брендов (все фото кликабельны, нажмите, чтобы увеличить):

Модная блузка из коллекции Daks (фото) Модная синяя блузка осень-зима 2016/17 (фото)

Модная блузка с цветочным принтом Белая блузка сезона осень-зима 2016-17

Блузка малинового оттенка Модная блузка 2016-2017 пастельных оттенков

Модная блузка с цветочным принтом (фото) Блузка с пятнистым принтом из коллекции Altuzarra (фото)

Синяя блузка Клетчатая блузка от Victoria Beckham

Клетчатая блузка от Victoria Beckham Красная блузка из коллекции Nina Ricci


Материалы и отделка

Популярными материалами для пошива блузок и рубашек во многих коллекциях сезона осень-зима 2016-2017 стали шёлк и атлас, а также трикотажные ткани.

Невзирая на холодное время года, в особом почёте блузы из прозрачных тканей - гипюра и кружева. Что касается рубашек, то ведущей тенденцией сезона стали оригинальные изделия из денима.

При декорировании женских блузок в романтическом стиле традиционно используются изящные банты, рюши и воланы.

Девушкам, которые хотят акцентировать внимание на талии, дизайнеры предлагают стильные модели с ремнями и поясами. Причём это может быть аксессуар в тон основному ансамблю или контрастный вариант.

Ниже на фото блузки и рубашки из коллекций Miu Miu, Moschino, Aganovich, Daks, Chloe (нажмите на фото, чтобы увеличить):

Джинсовая рубашка Джинсовая блузка от Miu Miu

Джинсовая женская рубашка от Moschino Блузка декорированная бантом

Блузка с поясом (фото) Белая блузка с воланами

Блузка из легкого прозрачного материала из коллекции осень-зима 2016/17 от Altuzarra Блузка из легкого материала от Chloe


Классические блузки

Блузка в классическом стиле — обязательный минимум женского гардероба. Универсальная вещь представляет собой базовый элемент любого ансамбля и позволяет легко экспериментировать с образами.

В сезоне осень-зима 2016-2017 дизайнеры представили огромное множество блузок и рубашек в классическом стиле в различных цветовых решениях.

На фото ниже классические блузки от Milly, Monique Lhuillier, Tommy Hilfiger, Francesco Scognamiglio, Dolce and Gabbana:

Блузка 2016-2017 классического кроя от Milly (фото) Классический крой

Блузка классического фасона от Jill Stuart (фото) Блузка 2016-2017 из коллекции Monique Lhuillier (фото)

Блузка осень-зима 2016-17 из коллекции Tommy Hilfiger Блузка осень-зима 2016-17 из коллекции Tommy Hilfiger

Блузка от Francesco Scognamiglio Белая классическая блузка от Dolce and Gabbana


Асимметрия в блузках и рубашках

В противовес предыдущему тренду некоторые именитые кутюрье предлагают необычные асимметрические блузки и рубашки.

Выразительный образ предлагается создать с помощью оригинальной новинки с неровной линией подола, рукавом на одну руку, пикантными вырезами или сложно кроенными вариациями. Одним словом, такая деталь ансамбля не оставит вас незамеченной.

Ассметрия от Sies Marjan (фото) Асимметричная блузка (фото)

Женская блузка асимметричного кроя (фото) Асимметрия


Блузки без застёжек

Ещё одна интересная тенденция сезона – это блузки без застёжек, пуговиц и заклёпок. Подобные решения выглядят оригинально, женственно и в буквальном смысле воздушно, особенно когда они пошиты из полупрозрачных тканей.

А дополнительную выразительность изделиям придаёт сложная драпировка, яркая расцветка и интересный декор.

На фото ниже изделия без застежек из коллекций Rochas, AltewaiSaome, Derek Lam, Baum und Pferdgarten:

Блузка без пуговиц осень-зима 2016-2017 от Rochas Блузка без застежек

Модная блузка без застежек Блузка без пуговиц


Блузки пеплум

Стильная и женственная блузка пеплум оптимально подходит как для офиса, так и для выхода в свет. Её главная особенность — наличие баски по подолу. Причём воланы в изделии могут быть едва заметными или, наоборот, насчитывать бесчисленное множество линий, как в представленных ниже изделиях из коллекций Oscar de la Renta, Escada, DSquared2, Delpozo, Lanvin:

Блузка-пеплум осень-зима 2016-2017 от Oscar de la Renta (фото) Блузка пеплум от Escada (фото)

Пеплум от DSquared2 Блузка-пеплум

Блузка пеплум - тренд сезона осень-зима 2016-2017 Блузка пеплум 2016-2017


Блузы и рубашки свободного кроя

Для тех, кто предпочитает удобство и комфорт или желает скрыть некоторые недостатки фигуры, дизайнеры предлагают блузки свободного покроя.

В коллекциях представлены как лаконичные однотонные модели минималистичного кроя, так и достаточно эффектные модели, представляющие собой настоящие шедевры дизайнерского искусства.

Свободный крой от Paul Smith (фото) Блузка свободного кроя

Блузка свободного кроя из полупрозрачного материала (фото) Блузка свободного кроя - тренд сезона осень-зима 2016/2017 (фото)

Свободный крой Свободный крой


Блузки-рубашки

Наряду с классическими моделями блузок неизменными спутниками женских гардеробов остаются рубашки. Лаконичный фасон позволяет комфортно чувствовать себя в любой ситуации, а также легко создать интересный look практически в любом стиле. А поможет в этом разнообразие расцветок и фактур модных рубашек, которые предлагают модные дома в сезоне осень-зима 2016-2017.

Модная блузка-рубашка от Alexis Mabille (фото) Модная блузка-рубашка от Mary Katrantzou (фото)

Блузка-рубашка от Ida Klamborn (фото) Блузка-рубашка от Rochas


Рукав в модных блузках и рубашках

В большинстве дизайнерских коллекций блузки и рубашки имеют длинный и в меру свободный рукав.

Но на подиуме также встречались интересные вариации с оголёнными плечами, модели на одно плечо, безрукавки, а также изделия с рукавом-фонариком, клёш, свободным и удлинённым рукавом.

Отделка области декольте — это в основном воротник-стоечка, круглый или V-образный вырез.

Модная блузка с обнаженными плечами (фото) Модная блузка с обнаженными плечами от Escada (фото)

Модная блузка с пышным рукавом (фото) Блузка на одно плечо

Блузка на одно плечо Рукав-клеш

Как видите, модные блузки и рубашки представлены в довольно разнообразных фасонах и стилистических решениях. И среди этого изобилия вы обязательно найдёте достойный вашего гардероба вариант!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.