Модные блузки весна-лето 2014


Модная блузкаОдной из базовых вещей женского гардероба является блузка. С ее помощью можно создавать различные образы и комбинировать с любой одеждой. Не секрет, что в гардеробе современной девушки есть как минимум две, а то и три блузки на все случаи жизни.

А также блузка, это бессменный атрибут офисного стиля, следовать которому приходится многим из нас на протяжении своей карьеры. Поэтому именно блузка удостаивается самого пристального внимания на всех модных показах.

Но каждый сезон модельеры не перестают нас радовать все новыми находками и предлагают новые модели блузок.

Давайте посмотрим, какие блузки в моде весной-летом 2014 года, чтобы своевременно пополнить свой гардероб актуальными моделями.


Модные расцветки блузок

Модные коллекции ведущих дизайнеров уже показали, что в теплом сезоне нас ждет настоящее буйство цвета и замысловатая игра красок.

Но, несмотря на популярность ярких оттенков, в моде остаются и блузки классического белого и черного цветов. Также ключевыми трендами сезона весна-лето 2014 являются пастель, бежевый, серо-зеленый и светло-синий цвета.

Если говорить о модном принте, то в большей мере на подиуме представлены однотонные блузки с лаконичным дизайном без рисунка.

На их фоне ярко выделяются оригинальные модели блуз в полоску, клетку, крупный или мелкий горошек, а также с абстрактным или футуристическим рисунком.

Белая блузка сезона весна-лето 2014 от Donna Karan (фото)Модная блузка в горошек весна-лето 2014 из коллекции Burberry Prorsum (фото)

Блузка весна-лето 2014 с клетчатым принтом (фото)Модная блузка в полоску (фото)


Материал модных блузок

Знаменитые творцы моды хотят видеть современную женщину нежной, чувственной и раскованной. Как итог, на подиуме представлены шелк, шифон, атлас, сатин, тонкий хлопок и кружево.

Амбициозно и достаточно смело смотрятся блузки из полупрозрачных тканей, а также интересные модели в сетку.

Блузка 2014 из коллекции Carolina Herrera (фото)Кружевная блузка от Dolce and Gabbana (фото)

Блузка из хлопка от Phillip Lim (фото)Модная блузка-сетка 2014 от Balmain (фото)

Модная блузка из шифона Блузка из шифона (фото)


Какие фасоны блузок в моде в 2014 году?

Одним из последних новшеств сезона является укороченный вариант блузы. То есть это модель в классическом исполнении, но на порядок короче, заканчивающаяся под линией груди.

Характерной особенностью такого кроя является наличие строгого воротничка, нагрудных карманов или красивой цветочной вышивки вместо них в области груди. Подобные модели дополняет длинный, но в меру свободный рукав и аккуратная планочка с рядом пуговиц.

Не теряет актуальности перекочевавшая из мужского гардероба классическая строгая, но не менее сексуальная блузка-рубашка. Модель также застегивается на пуговицы, дополнена строгим воротничком-стойкой и нагрудными карманами в качестве декора.

Рукав таких рубашек преимущественно длинный и в меру свободный. В целом, блузка-рубашка сезона весна-лето 2014 имеет лаконичный дизайн и минимум декоративных элементов. Такая блузка идеально подходит для офисного дресс-кода.

Несомненный тренд весенне-летнего сезона 2014 – полупрозрачная блузка. Дизайнеры советуют надевать такую блузку прямо на голое тело, что смогут позволить себе только весьма уверенные в себе женщины. Более скромным особам можно надеть под прозрачную блузу красивое нижнее белье.

Подобные модели имеют свободный крой, застегиваются на пуговицы или выполнены как цельное полотно. Рукав такой блузы либо длинный, либо короткий, но обязательно свободный, а в некоторых случаях даже летящий.

Красоту женской шеи подчеркивает красивый воротник-стойка или достаточно смелый V-образный или круглый вырез.

Наконец, еще один интересный тренд нового сезона – блузка-облако. Оригинальная модель, словно невесомое облачко, покрывает верхнюю часть тела. Такие блузы, как правило, имеют либо откровенный вырез в области груди либо спущенную линию плеч.

Также в подобных моделях нет четко выраженной границы с рукавом – это цельно скроенный элемент. Зачастую блузку-облако заправляют в одежду или носят навыпуск, при этом акцентируя внимание на талии с помощью стильного ремешка.

Блузка-облако является самодостаточной вещью, поэтому выполнена в однотонных расцветках без лишних декоративных деталей. Наверняка такой стильный элемент образа найдет своих почитателей, как и другие, представленные в обзоре, оригинальные и модные блузки.

Красивая блузка от Alberta Ferretti (фото)Укороченная блузка от Alexander Wang (фото)

Укороченная белая блузка весна-лето 2014 Блузка с круглым воротом

Блузка с воротничком от Chloe Объемная блузка-облако от Christian Dior

Модная объемная блузка Черная блузка от Versace

Как видите, выбрать есть из чего! Любая модница сможет подобрать модель по своему вкусу.

В следующем обзоре посмотрим модные блузки сезона осень-зима 2014-2015, чтобы успеть приобрести актуальные модели зимнего сезона и оставаться в тренде! Не пропустите!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.