Детская мода сезона весна-лето 2014


Модная детская одежда весна-лето 2014 (фото)Приближение весны говорит о том, что самое время обновить детский гардероб. На сегодняшний день ассортимент детской одежды настолько велик, что трудно сходу определить ведущие тренды.

А родителям хочется, чтобы наряды для их любимого чада были не только практичными и удобными, но и модными. Особенно у девочек, ведь формировать чувство вкуса и стиля нужно уже с малых лет.

Ориентиром в главных трендах детской моды весна-лето 2014 могут служить коллекции известных дизайнеров и ведущих торговых марок.

Давайте посмотрим, какие фасоны и цвета детских платьев, брюк, футболок и рубашек будут в моде весной и летом 2014 года.


Цвет детской одежды

Определяющим трендом в детской одежде сезона весна-лето 2014 стали жизнерадостные и яркие цвета, а также красочные принты.

Актуальной палитрой остаются синий, желтый, мягкий зеленый и яркий красный.

Модные цвета детской одежды сезона весна-лето 2014

Также популярна пастель в виде бежевого, светло-розового и бирюзового цветов.

Детские цвета в одежде сезона весна-лето 2014 фото

Классический колер для девичьих нарядов — белый. В праздничных платьях используются золотистые тона.


Актуальные детские принты

Из принтов на гребне модной волны будут горошек, клетка и полоска, особенно в коллекции Burberry Children.

В соответствии с основными тенденциями моды весеннее-летнего сезона 2014 в нарядах для девочек можно увидеть изобилие яркого цветочного принта, причем в самом разном исполнении — в виде изящных распустившихся бутонов, веточек сакуры или расположенных в художественном беспорядке полевых цветов. Часто такой ансамбль дополняет красивый ободок с живыми цветами.

Цветочный принт в детской моде 2014 (фото) Детские платья с цветочным рисунком (фото)

Морская тематика выражается не только в использовании полоски в нарядах. Например, известный бренд Dolce & Gabbana предлагает девичьи футболки с изображением штурвала и другой корабельной атрибутики.

Модные цвета одежды для мальчиков более сдержанные, здесь преобладает синий, коричневый и бежевые оттенки.

Расцветки либо однотонные, либо со скромным принтом в виде надписей и любимых мультяшных или киногероев.

Также в модных детских коллекциях встречаются белые рубашки в мелкий черный горошек или тонкую вертикальную полоску. Яркие цвета, такие как желтый, красный и оранжевый, использованы дизайнерами на мальчишечьих футболках и кофтах.

Футболки для мальчиков сезон весна-лето 2014 (фото)

Модные цвета обуви для детей отличаются сдержанностью. Здесь балом правят либо однотонные приглушенные тона в виде бежевых и коричневых оттенков, но иногда встречается и оригинальные принты. У девочек это горошек или клетка.

В девичьих коллекциях есть балетки яркого красного и золотистого цветов. Обувь для мальчишек зачастую выполнена в полном спектре коричневого цвета — от самых светлых до самых темных тонов.


Материал

Детская одежда, в первую очередь, должна быть качественной и экологически безопасной, поэтому дизайнеры при пошиве использовали только натуральные ткани. На показах детской моды весна-лето 2014 можно было увидеть обилие хлопка, как самого практичного материала.

Детский джинсовый костюм 2014 (фото) Джинсовая курточка для девочки 2014 фото

В дизайнерских коллекциях встречаются вязаные наряды, особенно у известного бренда детской одежды Benetton. А модный дом Dolce & Gabbana устроил настоящее шоу на подиуме, представив изумительные кружевные наряды для девочек. Любая юная модница придет в восторг от такого платья!

Кружевные платья для девочек (фото)


Платья и сарафаны

Главный летний наряд юных модниц — это, конечно же, платье или сарафан. Последние коллекции пестрят моделями А-силуэта, то есть с в меру свободным или расклешенным низом. Длина таких платьиц и сарафанов чуть выше колена.

Некоторые модели имеют завышенную талию и декорированы стильным тонким пояском. Иногда акцент на талии делается с помощью атласной ленты, которая сзади завязывается на бант. Рукав либо отсутствует, либо очень короткий, в меру свободный.

Модное детское платье весна-лето 2014 (фото) Модный детский сарафан 2014 (фото)

В праздничных ансамблях рукав длинный, но прозрачный или кружевной. Иногда как оригинальная деталь наряда рукав выполнен в виде клеша от локтя. Наряду с моделями А-силуэта в модных коллекциях можно было увидеть и платье-футляр прямого кроя.


Детские юбки

Модные юбки для девочек в большей мере свободные, по крою напоминающие трапецию, в некоторых случаях летящие. Также в коллекциях встречаются джинсовые юбки классического прямого кроя. Их длина – выше колена или мини.

Модная белая детская юбка 2014 (фото) Красивая пышная юбка для девочки лето 2014 (фото)


Футболки и пиджаки для девочек

Футболки и пиджаки для девочек из последних коллекций отличаются лаконичным и довольно простым кроем, сшиты по фигуре.

Футболка для девочки (фото) Детская футболка 2014 (фото)

Брюки и леггинсы для девочек

Весной-летом 2014 актуальными моделями брюк для девочек являются классические варианты с в меру свободной штаниной.

Их длина варьируется от щиколотки (укороченный вариант) до косточки. Никакого дополнительного декора они не имеют, так как представлены яркой расцветкой. Карманы, если и присутствуют в таких моделях, то скорее в качестве практичного элемента. Иногда на брюках наглажены стрелки. Также из моды не выходят классические джинсы для девочек и леггинсы яркой расцветки.

Зеленые узкие брюки для девочки (фото) Брюки для девочки с цветочным рисунком (фото)

Укороченные брюки для девочки 2014 (фото) Девчачьи брюки в клетку 2014 (фото)


Шорты для девочек

Самый распространенный вариант для девочек – короткие шорты длиной выше колена. Их крой в меру свободный, то есть они не облегают ногу. Марка Benetton также предлагает джинсовые комбинезоны для девочек, состоящие из верхней части и шорт.

Белые шорты для девочки 12 лет (фото)Шорты для девочки с пояском (фото)


Футболки и рубашки для мальчиков

Футболки для мальчишек из коллекций весенне-летнего сезона отличаются довольно скромным и лаконичным кроем, сшиты по фигуре. Никаких декоративных элементов в них нет.

Рукав короткий, в моделях присутствует либо круглый вырез, либо отложной воротник. Крой рубашек классический в деловом стиле. Дополняют их воротник-стойка и нагрудные карманы.

Футболка для мальчика (фото) Футболка лето 2014 в полоску для мальчика (фото)


Брюки и костюмы для мальчиков

В модных коллекциях можно увидеть много брюк классического кроя с наглаженными стрелками. Такие модели идеальны для школы или торжественных мероприятий. Часто их дополняет стильный ремень.

Модные брюки для мальчика 2014 фото Джинсы для мальчика 2014 фото

Также в коллекциях присутствуют костюмы-тройки с пиджаком и жилеткой. Наряду с классикой, среди предложений модных брендов можно найти обилие джинсов и спортивных вариантов брюк.


Шорты для мальчиков

Летом 2014 популярной моделью шорт для мальчиков являются классические бермуды длиной чуть ниже колена. Также среди трендовых фасонов присутствуют и короткие шорты.


Видео с показов детской моды

В заключение обзора предлагаем вашему вниманию подборку видео с показов модной одежды для девочек и мальчиков от известных дизайнеров.

Ниже представлены видео-обзоры испанского показа детской моды, а также видео с показов "Collection Première Moscow - Kids" и "Collection Première Moscow - Italian Kids" где были представлены модели таких известных брендов детской моды, как Mayoral, Condor, Ciff, Blue Seven, Sanmar, Picolettas, Boboli, Sanetta, Baldinini.






В следующей публикации посмотрим что нам предлагает детская мода осень-зима 2014-2015, чтобы своевременно запастись актуальными моделями для наших малышей! Не пропустите!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.