Туфли осень-зима 2016-2017

Модные туфли осень-зима 2016-2017 (фото)Бархатный сезон — идеальное время, чтобы продемонстрировать свои загорелые на южном берегу ножки. А помогут в этом туфли с отрытой пятой или мысом.

В паре с юбками или укороченными брюками они подчеркнут изящество и красоту женской ножки. Впрочем, классические оксфорды и лоферы тоже придутся к месту в осеннем гардеробе.

Давайте посмотрим, какие туфли в моде в осенне-летнем сезоне 2016/17, какие новые тренды появились в мире модной обуви, а какие тенденции теряют свою актуальность.


Содержание
Модные расцветки
Материал и отделка
Туфли-лодочки
Туфли на низком ходу
Модные лоферы
Оксфорды
Открытая пятка
Необычные модели

 

Цвет

В холодном сезоне дизайнеры предлагают классические чёрные, белые и бежевые туфли, остающиеся в тренде уже который сезон подряд.

В фаворе также нежная гамма в виде розового, пудрового и пастельного голубого цветов.

В модных коллекциях осень-зима 2016-2017 представлены и стильные модели в бордовом, лаковом красном, горчичном, синем, оливковом и приглушённом красном тоне.

Для торжественных случаев именитые кутюрье предлагают яркие туфли в серебристой и золотистой гамме, что позволит особо подчеркнуть торжественность момента.

Из принтов наиболее востребованы растительный орнамент, анималистические узоры, рисунок под кожу рептилий, полоска, колорблокинг и цветы.

На фото ниже представлены туфли из коллекций Bottega Veneta, Simone Rocha, Erdem, Gucci, Jason Wu, Ralph Lauren, Miu Miu, Altuzarra и других модных брендов (все фото кликабельны, нажмите, чтобы увеличить):

Бордовые туфли от Bottega Veneta (фото) Серебряные туфли из коллекции Simone Rocha (фото)

Черные туфли из коллекции Simone Rocha (фото) Пудровые туфли из коллекции Simone Rocha (фото)

Красные туфли из коллекции Simone Rocha (фото) Туфли 2016/2017 с цветочным принтом из коллекции Erdem (фото)

туфли 2016/17 от Gucci в черно-белую полоску (фото) Белые туфли от Gucci (фото)

Синие туфли из коллекции Jason Wu (фото) Цветочный принт от Ralph Lauren (фото)

Модные розовые туфли из коллекции  Miu Miu (фото) Туфли с растительным принтом (фото)

Цветочный принт на туфлях от Dolce and Gabbana (фото) Анималистический рисунок на туфлях 2016/2017 от Mary Katrantzou (фото)


Материал и декор туфель

Дизайнерские коллекции осенне-зимнего сезона 2016-2017 представлены изысканными моделями туфель из натуральной и лаковой кожи, замши с использованием текстильных материалов.

Не поскупились дизайнеры и на декор. В качестве отделки во многих моделях используется бахрома, роскошная цветочная аппликация, пайетки, жемчуг, стразы и даже драгоценные камни. Не теряет актуальности в холодном сезоне и отделка мехом.

Обилие ремешков и шнуровки в классическом и оригинальном исполнении и вовсе поражает воображение. Такая, казалось бы, незначительная деталь может придать женской ножке особое изящество и придать образу индивидуальности.

На фото ниже туфли из коллекций Bottega Veneta, Giorgio Armani, Balmain, Gucci, Maison Margiela, Salvatore Ferragamo, Dolce&Gabbana (нажмите на фото, чтобы увеличить):

Туфли 2016-17 с ремешками из коллекции Bottega Veneta (фото) Туфли 2016-17 с ремешками из коллекции Bottega Veneta (фото)

Туфли 2016-2017 на шнуровке из коллекции Giorgio Armani (фото) Туфли 2016-2017 на шнуровке из коллекции Giorgio Armani (фото)

Замшевые туфли от Balmain (фото) Модные туфли 2016-17 отделанные жемчугом из коллекции Gucci (фото)

Туфли 2016/17 декорированные пряжкой Модные туфли 2016-2017 с жемчугом (фото)

Туфли с меховой отделкой из коллекции Salvatore Ferragamo (фото) Туфли от Dolce and Gabbana


Классические туфли-лодочки 2016-2017

Почётное место в последних дизайнерских коллекциях, как, впрочем, и в минувших сезонах, снова заняли классические туфли-лодочки.

Модная линейка представлена многообразием моделей в разнообразных цветовых и декоративных решениях.

Особого внимания заслуживает каблук. Если раньше это была исключительно шпилька, то сейчас это и устойчивый квадратный каблук, и шпилька в оригинальном исполнении с расширением книзу.

На фото ниже туфли-лодочки из коллекций Valentino, Gucci, Dolce&Gabbana, Oscar de la Renta:

Модные туфли-лодочки 2016/2017 от Valentino (фото) Туфли-лодочки от Gucci

Туфли-лодочки от Gucci Лодочки от Dolce and Gabbana

Лодочки от Dolce and Gabbana Лодочки от Dolce and Gabbana

Модные туфли-лодочки из коллекции Oscar de la Renta (фото) Модные туфли-лодочки из коллекции Oscar de la Renta (фото)


Туфли на низком ходу и балетки

Ещё один значимый тренд сезона — туфли на низком ходу и балетки.

Данные модели созданы для тех, кто предпочитает комфорт при ходьбе и практичность.

В коллекциях представлены как женственные, так и довольно экстравагантные модели. Например, заядлые модницы едва ли пройдут мимо оригинальных балеток с меховыми помпонами. А поклонницы романтического стиля будут рады паре туфель на низком ходу с изящными застёжками.

На фото ниже модели от Giambattista Valli, Bottega Veneta, Giorgio Armani, Valentino:

Туфли на "низком ходу" 2016-2017 из коллекции Giambattista Valli (фото) Туфли на "низком ходу" 2016-2017 из коллекции Bottega Veneta (фото)

Туфли на "низком ходу" 2016-2017 из коллекции Bottega Veneta (фото) Туфли на "низком ходу" 2016-2017

Туфли на "низком ходу" 2016-2017 Туфли на "низком ходу" 2016-2017 из коллекции Valentino (фото)


Лоферы 2016-2017

Модные туфли лоферы стали неизменной классикой всех последних сезонов. Полюбившись дизайнерам за уникальную возможность сочетать удобство, простоту и оригинальность, они ежегодно появляются в модных коллекциях.

Тема этого сезона — разнообразные модели для офиса и повседневного стиля. Причём если изначально лоферы не имели каблука, то сейчас на подиуме можно встретить стильные изделия с разным каблуком и обязательным атрибутом лоферов — язычком.

Модные туфли-лоферы на каблуке от Balmain (фото) Модные туфли-лоферы на каблуке от Balmain (фото)

Туфли лоферы 2016-2017 из коллекции Derek Lam (фото) Туфли лоферы 2016-2017 из коллекции Erdem (фото)

Туфли лоферы 2016-2017 из коллекции Erdem (фото) Туфли лоферы 2016-2017 от Erdem (фото)

Туфли лоферы 2016-2017 из коллекции Gucci (фото) Туфли лоферы 2016-2017 из коллекции Gucci (фото)


Оксфорды и туфли в мужском стиле

Мужской стиль в женской обуви ежегодно претерпевает изменения, но остаётся таким же любимчиком дизайнеров. Доказательством тому служат и коллекции обуви сезона осень-зима 2016-2017.

Модная линейка представлена обилием вариаций на тему мужского стиля и оксфордов, которые как нельзя лучше сочетаются со строгими офисными нарядами.

Разнообразие предлагаемых моделей позволит без труда подобрать себе наиболее подходящую пару на будничный или торжественный день.

Туфли-оксфорды 2016/17 от Giorgio Armani (фото) Туфли-оксфорды 2016/17 от Giorgio Armani (фото)

Туфли-оксфорды 2016/17 от Giorgio Armani (фото) Туфли-оксфорды 2016/17


Туфли с открытой пяткой

Открытая пятка — идеальное решение в погожий осенний день. Когда ещё не слишком холодно и хочется некоторой выразительности в образе, самое время подобрать для себя подходящую модель. Модный тренд представлен разнообразием изделий в оригинальном и классическом исполнении, в многообразии текстуры и расцветки.

Туфли с открытой пяткой 2016/17 из коллекции Jason Wu (фото) Туфли с открытой пяткой 2016/17 из коллекции Jason Wu (фото)

Модные туфли с открытой пяткой от Dolce and Gabbana (фото) Открытая пятка от Oscar de la Renta (фото)

Открытая пятка от Oscar de la Renta (фото) Открытая пятка в туфлях от Kenzo (фото)


Необычные модели туфель

В когорте оригинальных моделей туфель в холодном сезоне также представлены изделия из нестандартных материалов, среди которых можно выделить прозрачный силикон или его вставки. Также можно отметить стильные вариации с вычурной формой каблука в виде множества граней и другие оригинальные решения.

Необычные туфли с ремешками от Giambattista Valli (фото) Необычные туфли с силиконовой вставкой от Giorgio Armani (фото)

Необычные туфли с силиконовой вставкой от Simone Rocha (фото) Необычные туфли от Simone Rocha (фото)

Необычные матерчатые туфли от Simone Rocha (фото) Туфли от Maison Margiela

Как видите, дизайнеры постарались на славу, постаравшись угодить приверженцам самых разных стилей. Дело за малым — осталось посетить любимый магазин и подобрать себе подходящую пару.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.