Женские сапоги осень-зима 2015-2016


Модные сапожки 2015-2016 (фото)В холодное время года почётное место в дамском гардеробе занимают сапоги. И это неудивительно, ведь данный вид обуви является универсальным и практичным.

Именно поэтому дизайнеры уделяют сапожкам много внимания и ежегодно предлагают новые, интересные модели. Какие сапоги будут в моде осенью 2015 и зимой 2016 года?

Ответ на этот вопрос ниже в нашем очередном обзоре модных новинок, предлагаемых нам ведущими домами мод.


Расцветка и принты

Обозреватели последних модных коллекций, стилисты и глянцевые журналы не устают повторять об актуальности традиционных чёрных и коричневых цветов в осенне-зимнее время. Эти оттенки уже давно стали неотъемлемым атрибутом холодного сезона.

Но нашлось место в коллекциях дизайнеров и для ярких цветовых раскрасок. Известные бренды предлагают примерить сапоги яркого синего, голубого, зелёного, оранжевого, жёлтого, красного и коричневого цветов. Такие вариации встречались на подиуме, как в монохроме, так и в контрастных сочетаниях двух оттенков.

Эта тенденция прослеживается в выразительных жаккардовых узорах, надписях, изображениях античных героев, растительном орнаменте, в технике пэчворк и иных колоритных мотивах, нашедших место в дизайнерских решениях.

Много внимания уделяется и анималистической расцветке, которая во всём многообразии представлена в коллекциях обуви для холодного сезона осень-зима 2015-2016. Здесь превалирует леопардовый рисунок и изысканные сапожки с имитацией змеиной кожи.

Модные сапоги 2015-2016 черного цвета из коллекции Vera Wang (фото) Черные сапоги от Hugo Boss (фото)

Сапоги под кожу рептилий из коллекции Dolce and Gabbana осень-зима 2015/2016 (фото) Модные осенние сапоги от Lanvin

Модные сапож под змеиную кожу от Lanvin (фото) Красивые сапожки под кожу рептилий (фото)

Текстура под кожу рептилий  Сапоги из кожи разных цветов (фото)

Красивые зимние сапоги от Lanvin синего цвета Женские зимние сапоги 2015-2016 яркого красного цвета (фото)

Разноцветный принт (фото) Женские осенние модные сапожки голубого цвета от Bottega Veneta (фото)

Оформление женских сапог жаккардовыми узорами (фото) Зимние женские сапоги пэчворк от Burberry Prorsum (фото)

Женские сапоги с тигровым окрасом (фото) Тигровый принт на зимних женских сапогах 2015-2016 (фото)


Материалы и декор

Лидирующим материалом для пошива сапог сезона осень-зима 2016 по-прежнему остаётся традиционная чёрная кожа.

Наряду с ней в обилии встречается окрашенная в разные цвета и лаковая кожа, текстильные материалы, замша, мех, всевозможные перфорированные материи, а также интересные комбинации нескольких материалов в одном изделии.

В качестве декоративных элементов для отделки сапог дизайнеры преимущественно используют застёжки-молнии, бахрому, кисточки, пряжки, изящные ремешки и различную металлическую фурнитуру: заклёпки, цепи, шипы.

Изысканно выглядит тканевая аппликация поверх основного материала.

Комбинация кожи и текстиля от Hugo Boss (фото) Женские ботильоны 2015/2016 от Hugo Boss из комбинированной кожи и текстиля (фото)

Модные женские сапоги из текстиля с перфорацией из коллекции Dolce and Gabbana 2015-2016 (фото) Модные женские сапожки украшенные цепями (фото)

Декор комбинированием кожи разной текстуры (фото) Женские сапоги украшенные кисточками (фото)

Красивые женские сапоги с кисточками (фото) Сапоги из замши отделанные кисточками (фото)

Замшевые женские сапоги из коллекции Ralph Lauren (фото) Красивые и модные сапоги для зимы из замши (фото)

Модные женские зимние сапоги из лаковой кожи от Christian Dior (фото) Сапоги из черной кожи с отделкой застежками-молниями (фото)


Ботильоны 2015-2016

Традиционной моделью сапог, открывающей новый холодной сезон, являются ботильоны. В моде как полусапожки в классическом варианте, так и с оригинальным декором.

В этом году на подиуме можно было встретить ботильоны на шнуровке, на молнии, а также в мужском стиле. Такие сапожки, в зависимости от стилистики, отлично будут сочетаться как с юбками, так и с брюками. К платью хорошо подойдут классические модели ботильонов на каблучке.

Модные сапоги-ботильоны от Vera Wang (фото) Красиыве женские ботильоны осень-зима 2015-2016

Осенние ботильоны из коллекции Hugo Boss (фото) Женские ботильоны в мужском стиле (фото)


Высокие сапоги в гладиаторском стиле

Данный тренд довольно противоречивый. И вызывает одновременно и восхищение, и недоумение. Разумеется, в летнее время ни у кого не возникло бы вопросов, но холодной осенью и зимой возникает вопрос целесообразности этой модели. Высокие сапоги в гладиаторском стиле, исполненные в виде множества ремешков, опоясывающих женскую ножку и часто с открытым мыском, явно не вариант для луж, а тем более снега. Но выглядят такие сапожки очень стильно и наверняка подойдут в качестве праздничного варианта в закрытых помещениях.

Сапоги-гладиаторы (фото) Модные женские сапоги-гладиаторы (фото)


Ботфорты 2015-2016

В противовес коротеньким ботильонам дизайнеры предлагают ботфорты и сапоги-чулки. Тренд представлен во всём многообразии материалов и расцветок. Пожалуй, в этом году это одни из самых ярких среди всех других моделей сапог. Выбор действительно огромный и каждая девушка найдёт вариацию по душе. Здесь есть замша, лаковая и традиционная кожа, текстильные элементы и оригинальные комбинации. К тому же, современная мода позволяет носить ботфорты в минимальной отделке даже в офис, если это позволяет дресс-код.

Стильные женские ботворты осень-зима 2015-2016 от saint laurent (фото) Оригинальные ботфорты мятного цвета (фото)

Модные женские ботфорты от Versace (фото) Футуристический принт на ботфортах из коллекции Christian Dior

Модные сапоги-чулки от модного дома Christian Dior Женские осенние сапоги-ботфорты


Сапоги на шнуровке

Заслуживают внимания и сапоги на шнуровке. Этот тренд не спешит покидать модный пьедестал уже несколько сезонов подряд и это неудивительно. Подобные модели позволяют оптимально подобрать обувь на разный объем голени, а шнуровка придаёт изысканность и очарование всему образу.

Сапожки на высокой шнуровке - тренд сезона (фото) Сапоги на шнурках из коллекции Ralph Lauren (фото)

Красивые сапожки на шнуровке Шнуровка на сапогах осень-зима 2015-2016 (фото)

Шнуровка Женские сапоги со шнуровкой из коллекции altuzarra fall/winter 2015/2016


Какой каблук в моде?

Наконец, самый актуальный вопрос, который волнует всю прекрасную половину - какой каблук будет в моде в сапогах осенью-зимой 2015-2016?

По-прежнему, в плеяде популярных моделей остаются классические сапоги на шпильке, на устойчивом квадратном каблуке и на танкетке. Менее популярны, но всё ещё встречаются в модных коллекциях сапоги на платформе.

А вот тракторная подошва набирает обороты и, похоже, в скором времени отвоюет ведущие позиции, также как и каблук необычной формы.

Среди самых оригинальных вариаций необычайно тонкая танкетка, прозрачный каблук, выпуклая форма и нетрадиционно высокая шпилька.

Каждый дизайнерский дом, стремясь угодить поклонницам, представил свои необычные решения, которые, наверняка, придутся по вкусу многим модницам.

Необычная тракторная подошва у женских сапог от Prada (фото) Тракторная подошва

Женские сапожки на традиционном каблучке (фото) Сапоги на шпильке

Женские сапоги на прозрачном каблуке из коллекции осеньзима 2015-2016 (фото) Необычный прозрачный каблук от Roberto Cavalli (фото)

Каблук из прозрачного материала (фото)

Широкий каблук от Marc Jacobs (фото) Выпуклый каблук от Stella McCartney (фото)

Выгнутый каблук Сапоги на шпильке из коллекции Haider Ackermann (фото)

Как видите, новый сезон предлагает нам очень разнообразные модели сапог, как в традиционном, так и в экстравагантном стиле. Выбор лишь за вами!

Смотрите также обзор Модные ботильоны весна-лето 2016 - все новинки с показов коллекций ведущих домов мод!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.