Модные босоножки 2015


Модные босоножки 2015 (фото)Босоножки имеют особое значение в летнем женском гардеробе по сравнению с любой другой обувью.

Они изящно подчеркивают притягательное очарование женских ножек и отлично сочетаются практически с любой летней одеждой.

Предлагаем вам узнать, какие босоножки будут в моде летом 2015 года, чтобы встретить теплый сезон во всеоружии!

Давайте посмотрим, что предлагают носить в этом сезоне ведущие дизайнеры моды.


Цвет босоножек 2015

Новые коллекции обуви пестрят оригинальными и яркими моделями.

Среди актуальных цветов голубой, синий, желтый, зеленый и красный во всем многообразии. Такие цветовые вариации помогут создать позитивное и даже немного легкомысленное летнее настроение!

Любительницы спокойной гаммы удовлетворятся босоножками в бежевой, кремовой и пастельной расцветке, которые являются одним из трендов сезона.

Конечно же, ни одна модная коллекция не обошлась без классики — черных и белых босоножек.

Из принтов гуру моды предлагают флористические мотивы, горошек, строгую или абстрактную геометрию и черно-белый узор.

Не снижается популярность анималистической тематики и имитации под кожу рептилий. Хотя, следует заметить, что в основном в данном сезоне превалируют однотонные модели босоножек. А основную роль играет необычный декор.

Анималистическая расцветка босоножек от Nina Ricci (фото) Модные бежевые босоножки из коллекции весна-лето 2015 от Nina Ricci (фото)

Анималистическая расцветка босоножек от yves saint laurent Модные зеленые босоножки из коллекции yves saint laurent 2015 (фото)

Красивые босоножки небесно-голубого цвета от Fendi (фото) Синие босоножки 2015 (фото)

Анималистический принт на босоножках 2015 из коллекции Ralph Lauren (фото) Модные белые босоножки от Vivienne Westwood (фото)


Материалы и отделка

Самым популярным материалом по-прежнему остается натуральная кожа, в том числе лакированная. Также актуальны замша и нубук.

Весьма интересное решение — резиновые босоножки. В подобной обуви можно гулять по пляжу, не опасаясь того, что ноги поранятся об острую гальку.

Наконец, еще один популярный материал для теплого времени года — это ткань. Чаще всего тканевые модели босоножек больше подходят для ежедневной носки, но среди дизайнерских коллекций можно найти и тканевые босоножки для торжественных случаев.
 
Летнюю обувь, по крайней мере, для торжественных мероприятий, невозможно представить без оригинального декора. И именно отделке босоножек дизайнеры уделили максимум внимания в этом сезоне. В моде россыпи страз, пайеток и бисера, а также металлизированные элементы на грубых байкерских моделях.

Немаловажное значение имеют ремешки, которые выполняют как практическую, так и декоративную функцию. Наряду с ними в фаворе романтичные атласные бантики и другой ленточный декор.

Некоторые модели босоножек, несмотря на их принадлежность к теплому сезону, венчает оригинальная меховая отделка. Такой декор смотрится очень необычно.

Еще одна интересная тенденция в модном декоре — эффект сияния, который достигается с помощью специальных блестящих материалов в золотистых или серебристых тонах. Такие изысканные босоножки — идеальный вариант для вечера.

Босоножки декорированные ремешком (фото) Модные босоножки от Roberto Cavalli декорированные ремешками (фото)

Босоножки с заклепками (фото) Босоножки из блестящей лакированной кожи (фото)

Красивые блестящие босоножки 2015 (фото) Босоножки 2015 с отделкой стразами (фото)

Золотистые блестящие босоножки от Chanel (фото) Босоножки с ремешками из коллекции Ralph Lauren 2015 (фото)

Оригинальные босоножки с отделкой мехом из коллекции Dries Van Noten 2015 (фото) Босоножки с мехом из коллекции весна-лето 2015 от Dries Van Noten (фото)

Актуальные модели босоножек из разных дизайнерских коллекций внешним видом практически не отличаются друг от друга. Например, почти все они имеют открытый мысок и открытую пятку. А вот каблук в летних босоножках 2015 играет, пожалуй, главную роль. Поэтому на его обзоре следует остановиться подробнее.


Босоножки на шпильке

Обувь на шпильке давно считается классической. Каблук-шпилька придает женскому образу шарм и особую элегантность, а походке добавляет кошачью грациозность.

Поэтому дизайнеры, несмотря на возросшую популярность обуви на устойчивом каблуке, продолжают выпускать изумительные босоножки на шпильке. Такие модели, наверняка, заслужат почетное место в вашем обувном гардеробе.

Новинка - босоножки на шпильке от Miu Miu (фото) Модный каблук-шпилька в коллекции босоножек от Fendi (фото)

Босоножки на шпильке из весенне-летней коллекции Fendi 2015 (фото) Новинка от Ralph Lauren - босоножки на шпильке (фото)

Красивые босоножки из коллекции Haider Ackermann 2015 (фото) Модный каблук-шпилька


Толстый устойчивый каблук

Широкий устойчивый каблук — достойная альтернатива шпильке, которая набирает популярность еще с прошлого сезона. И, похоже, еще не скоро покинет модный подиум.

В дизайнерских коллекциях ежегодно появляется все больше и больше стильных моделей босоножек на толстом устойчивом каблуке. Причем они могут быть дополнены платформой или быть самодостаточным элементом дизайна.

Босоножки на устойчивом каблуке - тренд сезона весна-лето 2015 (фото) Босоножки на устойчивом каблуке (фото)

Босоножки на устойчивом каблуке от Prada (фото) Модные босоножки на устойчивом каблуке от Prada (фото)

Широкий устойчивый каблук от Proenza Schouler (фото) Широкий каблук - тренд сезона 2015 (фото)


Босоножки на танкетке и платформе

Элегантные босоножки на танкетке тоже найдут почитательниц в этом сезоне.

Подобные модели, представленные многими дизайнерами, можно назвать самыми женственными среди бесконечной плеяды модной обуви.

А для любительниц спортивного и мужского стиля ведущие кутюрье предлагают варианты на платформе и плоской подошве с подчеркнуто минималистическим дизайном.

Босоножки на платформе из коллекции Roberto Cavalli 2015 (фото) Босоножки 2015 на низком ходу из коллекции Marni (фото)

Модные босоножки на низком ходу из коллекции Michael Kors 2015 (фото) Босоножки спортивного стиля на мягкой платформе (фото)

Толстая мягкая платформа - стилизация под кроссовки (фото) Новинка от Salvatore Ferragamo - босоножки на платформе (фото)

Модные босоножки на платформе 2015 (фото) Модная танкетка от Ralph Lauren (фото)

Босоножки от Ralph Lauren (фото) Босоножки на танкетке из коллекции Stella McCartney 2015 (фото)


Босоножки с необычным каблуком

Однако настоящий триумф на подиуме вызвало появление модных босоножек с эффектными фигурными каблуками.

В этом направлении дизайнеры проявили максимум фантазии и удивили мир настоящими произведениями искусства.

Так, в коллекциях есть летние босоножки с оригинальным скошенным каблуком, в виде подшипников, стрелы и многие другие интересные решения.

Особый шик сезона и ультрамодный тренд — прозрачный каблук и его отделка камнями, которые предлагают модный дом Versace и другие известные бренды. Такие босоножки смотрятся на ножке очень изящно и добавляют образу толику гламура.

Новинка от Nina Ricci - босоножки на скошенном каблуке (фото) Необычный каблук от Marni (фото)

Каблук в виде окружностей от Marni (фото) Новинка от Versace - босоножки на прозрачном каблуке (фото)

Босоножки с прозрачным каблуком от Versace (фото) Необычный каблук от Thakoon (фото)

В целом, в последних летних коллекциях дизайнеры сделали ставку не только на красоту и оригинальность, но и удобство, поэтому во многих обувных изделиях удачно совмещены стиль и практичность. А это значит, что этим летом мы сможем шагать легко и изящно!

Читайте также Какие босоножки в моде летом 2016 - фото с показов, самые актуальные новинки!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.