Модные туфли весна-лето 2015 (фото)


Модные туфли 2015 (фото)Красивые и качественные женские туфельки делают походку более грациозной и придают своей обладательнице особый шарм. Поэтому к их выбору нужно подходить тщательно и заблаговременно.

В предлагаемом обзоре самые модные туфли весна-лето 2015, которые в скором времени мы будем носить.


Модные расцветки

Весна и лето — самое время разбавить унылость наскучивших серых зимних дней яркими красками. В модных коллекциях можно встретить изысканные туфельки в миндальных и пастельных тонах.

Также актуальны цвет апельсина, солнечный желтый и насыщенные оттенки фуксии. Такое стильное приобретение наверняка понравится любой леди. Не сдают позиции и классические черные, белые и серые модели туфелек.

Что касается рисунка, то каждая модница вольна выбирать принт по своему вкусу. В дизайнерских коллекциях можно найти интересные обувные изделия с анималистическим рисунком, а также растительные принты с изображением цветов. В этом сезоне цветочная тематика чаще всего отражена на каблуке. Но следует заметить, что однотонных моделей в сезоне весна-лето 2015 все-таки намного больше.

Модные туфли бежевого цвета от Nina Ricci (фото) Коричневые туфли лето 2015 (фото)

Модные черные туфли из коллекции Christian Dior весна-лето 2015 (фото) Цветочный принт на туфлях от Dolce and Gabbana (фото)

Красные туфли 2015 от Dolce and Gabbana (фото) Оригинальный цветочный декор туфель от Giambattista Valli (фото)


Материалы и отделка

Для того чтобы обувь прослужила долго и не причиняла дискомфорт, она должна изготавливаться исключительно из качественных материалов.

На данный момент лучшим материалом является натуральная кожа —приятная на ощупь и позволяющая ножке дышать. Поэтому в теплом сезоне 2015 года самыми популярными стали туфли из натуральной кожи. Это настоящая находка как для будней, так и торжеств!

В декорировании великие кутюрье проявили настоящий минимализм. И только некоторые дизайнеры, как, например, Rochas и Versace, предлагают нам оригинальный декор в виде перьев, серпантина и изящную отделку кристаллами Swarovski. Другие коллекции именитых брендов пестрят туфлями с интересной отделкой ремешками, но их не так много, чтобы претендовать на звание тренда сезона.

модные туфли с бахромой из весенне-летней коллекции 2015 от Rochas (фото) Оригинальные туфли с отделкой бахромой (фото)

Модные туфли от Versace с кристаллами Swarowski (фото) Кожаные туфли из коллекции Dolce and Gabbana 2015 (фото)

Весна и лето 2015 года порадуют модниц разнообразными моделями туфель на любой вкус. Некоторые стилисты, отмечая отдельные и очень выразительные тренды, уже успели окрестить обувные изделия нового сезона неформальной классикой.

Так ли это — каждый решит сам. Но то, что ножка в таких туфельках будет смотреться изящно, аккуратно или, наоборот, провокационно, не вызывает сомнений.


Актуальная форма женских туфель

Уже который летний сезон не обходится без классических лодочек. Правда, их вариации весьма разнообразны.

Так, новшество сезона — это возвращение острого мыска. И пусть в коллекциях еще много моделей с круглым мысом, но все же постепенно он уступает свои позиции.

Также представляют интерес полюбившиеся многим оксфорды и криперы. Первые — отличный офисный вариант в строгом деловом стиле, а вторые, полуспортивные на шнуровке гармонично будут смотреться со многими вещами в духе casual. Они удобные и наверняка понравятся всем модницам без исключения.

Еще один интересный тренд весны-лета 2015 — это модные туфли с закрытым округлым мыском, но открытой пяткой. Некоторые дизайнеры предлагают сделать дополнительный акцент на данной модели с помощью носочков или гольфов с выделенной другим цветом пяткой. В частности, к такой вариации призывает модный дом Prada.

Дизайнеры также усилили контраст с помощью оригинальной отделки каблука. Такая обувь более демократичная и вряд ли уместна на работе в офисе, но зато идеально подойдет для романтических свиданий и праздничных мероприятий.

Модная форма туфель 2015 от модного дома Prada (фото) Туфли с открытой пяткой от Prada из коллекции весна-лето 2015 (фото)

Туфли с острым мыском (фото) Туфли с круглым мыском из коллекции Bottega Veneta весна-лето 2015 (фото)

Острый мысок от Lanvin (фото) Модные криперы от Giorgio Armani (фото)

Модный фасон от Giorgio_Armani туфли криперы (фото) Модные туфли-оксфорды от Chanel (фото)


Модный каблук

Если с расцветкой туфель дизайнеры поскупились, предлагая дамам однотонные варианты, то с каблуком дела обстоят гораздо веселее. Ибо каждая леди найдет себе туфельки «на любой каблук». В фаворе обувь на шпильке, танкетке, а также платформе. Не сдают позиции варианты на низком ходу и стильные модели туфель на толстом устойчивом каблуке.

Каблук от Прада Туфли на низком ходу из коллекции весна-лето 2015 от Bottega Veneta (фото)

На низком ходу туфли от Bottega Veneta 2015 (фото) Небольшой квадратный каблук туфель от Chanel (фото)

Туфли на низком ходу из коллекции Dolce and Gabbana 2015 (фото) Модный широкий каблук от Celine (фото)


Стилистика модных туфель 2015

Среди предлагаемых моделей туфель в модных коллекциях девушки могут найти для себя строгие офисные варианты, незыблемую классику, изысканный романтизм и женственность, а также демократичный casual. В фаворе и спортивная тематика.

А вот чего нет в этом сезоне, так это траурной готики и военизированного милитари. Впрочем, такие тренды более характерны для осенне-зимнего времени.

Туфли классического стиля от Christian Dior (фото) Туфли классического фасона из коллекции Christian Dior 2015

Туфли романтического стиля от Dolce and Gabbana (фото) Туфли стиля casual из коллекции весна-лето 2015 от Giambattista Valli (фото)

В целом, модные туфли весна-лето 2015 благодаря интересной отделке и декоративным элементам позволят создать соответствующий настроению образ, а также наверняка станут любимой деталью вашего обувного гардероба.

Читайте также обзор Модные туфли сезона осень-зима 2015-2016, подписывайтесь на получение новых статей на e-mail и присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте, чтобы быть в курсе модных течений!




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.