Модная обувь весна-лето 2015


Модная обувь сезона весна-лето 2015 (фото)Красивая и качественная обувь является тем самым завершающим штрихом, который выгодно подчеркивает образ.

Но кроме добротного внешнего вида и отличных эксплуатационных характеристик она должна быть еще и актуальной.

На вопрос, какая обувь будет в моде весной и летом 2015 года, отвечает наш очередной модный обзор, который поможет вам сориентироваться в актуальных моделях теплого сезона 2015 года.

Итак, давайте посмотрим, что же предлагают нам носить лидеры индустрии моды.


Ботильоны 2015

В новом сезоне тяжелые и надоевшие за зиму сапоги сменили облегченные ботильоны.

Элегантные полусапожки красиво подчеркивают изящество женской ножки. Они незаменимы в прохладные или дождливые весенние дни. Для весны 2015 именитые дизайнеры предлагают разнообразные модели.

Среди изобилия предложений есть утонченные ботильоны на шпильке, модели на широком устойчивом каблуке и на танкетке. Что касается мыска, то чаще его исполнение округлое, нежели острое. Также в модных коллекциях очень много ботильонов с открытым мысом для сухой погоды.

Модные ботильоны лето 2015 из коллекции Miu Miu (фото) Красивые ботильоны из весенне-летней коллекции Louis Vuitton (фото)

Красные ботильоны сезона лето 2015 от Louis Vuitton (фото) Модные ботильоны с перфорацией из коллекции Louis Vuitton (фото)

Модные ботильоны от модного дома Versace (фото) Красивые ботильоны с украшением от бренда Louis Vuitton (фото)


Туфли 2015

Это, пожалуй, самая ходовая обувь в теплое время года, особенно если большую часть времени вы проводите в офисе.

В этом году кутюрье постарались на славу и представили максимальное разнообразие моделей на любой вкус.

Среди огромного количества модной обуви весна-лето 2015 можно найти элегантные туфли на изящной шпильке, стильные и невероятно красивые модели на толстом устойчивом каблуке или же на танкетке. Кстати, в некоторых моделях устойчивый каблук имеет модную квадратную форму или же заметно расширяется книзу. Именно с этим вариантом каблука в туфлях дизайнеры экспериментировали больше всего.

Что касается непосредственно стилистики, тут буквально глаза разбегаются. В моде как классические туфли-лодочки для офиса, так и современные модели в урбанистическом стиле необычной формы, а также спортивные варианты. К последним можно отнести туфли, которые по внешнему виду напоминают кроссовки, в стиле спорт-шик.

Не сдают позиций на модном Олимпе и туфли в мужском стиле. Среди них оксфорды и лоферы. Первые — классические представители современного образа деловой женщины. А последние являются отличным вариантом для ежедневной носки и пеших прогулок.



Если брать во внимание мысок, то здесь хорошо заметна тенденция возвращения заостренных носков. Чаще всего заостренный мыс у лодочек на шпильке, но в коллекциях встречались и исключения, где острый мыс имеет обувь на низком ходу. В частности, в коллекциях от Balenciaga и Giorgio Armani.

Помимо заостренного мыска все еще остаются почитатели округлых носков в туфлях. Разумеется, дизайнеры учли эти пожелания и выпустили линейку модных туфелек с аккуратным округлым мысом.

Красивые туфли лето 2015 из коллекции Lanvin (фото) Туфли от бренда Lanvin из коллекции весна-лето

Туфли с заостренным мысом от Miu Miu (фото) Туфли с широким устойчивым каблуком от Celine (фото)

Туфли на танкетке из весенне-летней коллекции 2015 от Loewe (фото) Спортивные туфли от Marni (фото)

Высокий устойчивый каблук от модного дома prada (фото) Туфли с острым мыском - тренд сезона весна-лето 2015 (фото)

Туфли с отрым мыском на низком ходы из коллекции Balenciaga 2015 (фото) Туфли-оксфорды из модной коллекции Giorgio Armani 2015 (фото)

Туфли с острым мысом из коллекции Giorgio Armani весна-лето 2015 (фото) Оксфорды от Giorgio Armani из коллекции весна-лето 2015 (фото)

Модные лоферы лето 2015 из коллекции Chanel (фото) Оксфорды от Chanel (фото)


Модные босоножки лето 2015

С наступлением жаркого лета самое время обнажать свои ножки и демонстрировать свой идеальный педикюр. А для этого лучше всего, конечно же, подходит не что иное, как модные босоножки.

В представленных моделях царит совершенное разнообразие! Вы можете подобрать для себя элегантную обувь на шпильке, танкетке, платформе или низком ходу.

Знаменитые дизайнеры предлагают модницам носить стильные модели с открытой пяткой (чаще встречаются в коллекциях) или с закрытым задником (реже).

Также не последнее место занимает оригинальный декор. Актуальные босоножки щедро декорированы различными пряжками, шнуровками, ремешками на щиколотке и застежками. Одним словом, есть из чего выбрать!

Модные босоножки на шпильке из коллекции весна-лето 2015 от Balmain (фото) Босоножки на шпильке весна-лето 2015

Босоножки с ремешками от Balmain Модные красные босоножки 2015 из коллекции модного дома Fendi (фото)

Босоножки от Fendi на низком каблуке (фото) Босоножки 2015 от Fendi (фото)

Босоножки 2015 с открытой пяткой из коллекции Miu Miu (Фото) Красивые голубые босоножки на платформе (фото)

Широкий каблук от saint laurent (фото) Босоножки 2015 с широким каблуком (фото)


Модные сандалии

Отдельно хочется сказать и о модных сандалиях для лета 2015.

Как видно из последних коллекций, мода на римский стиль не прошла, а вещи и одежда, выполненные в данной стилистке, все еще пользуются спросом. Поэтому дизайнеры предлагают обуть свои ножки в стильные и модные римские гладиаторы, которые в очередной раз занимают верхние строчки излюбленного предмета образа.

В новом сезоне дизайнеры изобрели огромное количество самых разных фасонов на любой вкус, однако по-прежнему общими для таких сандалий остаются шнуровка и небольшая платформа или же вовсе плоская подошва.

Модные женские сандалии из коллекции весна-лето 2015 от Chloe (фото) Сандалии-гладиаторы от Chloe (фото)

Гладиаторы от Chloe (фото) Римские сандали (фото)

Модные римские сандалеты 2015 (фото) Модные сандали от бренда Stella McCartney

Необычные сандалии-гладиаторы от модного дома Valentino (фото) Красивые сандалии из коллекции Valentino 2015 (фото)


Расцветка и отделка модной обуви

Главными декоративными элементами для модной обуви весна-лето 2015 стали всевозможные ремешки, шнуровка, а также необычная форма каблука. Например, фигурный каблук с расширением в нижней части.

В отделке используются бахрома, камни, кристаллы и стразы, особенно в обуви для торжественных случаев.

Интересное и оригинальное решение — отделка каблука заклепками или с помощью акцента цветочным принтом.

Если брать во внимание расцветку модной обуви, то в моде цветочная тематика, леопард, геометрические рисунки, этнические орнаменты и контрастные сочетания двух тонов.

Не теряет актуальности однотонная обувь, которая подойдет к любой одежде.

Среди популярных цветов можно выделить как яркие и насыщенные тона самой широкой палитры, так и классические базовые черный и белый для создания строгого делового образа.

Модные туфли от Fendi Красивые розовые босоножки со стразами от Fendi (фото)

Туфли ярко-алого цвета из коллекции весна-лето 2015 от Miu Miu (фото) Синие босоножки на танкетке от Miu Miu

Бежевый цвет в тренде (фото) Лепардовый принт (фото)

Отделка бахромой от Rochas (фото) Бахрома

Вот такая модная обувь весна-лето 2015 заполонит прилавки магазинов, а нам останется выбрать самую идеальную пару. И не одну, а несколько. Ведь поводов надеть красивые босоножки или ультрамодные туфельки этой весной и летом будет более чем достаточно!

Читайте также обзор Модные сапоги осень-зима 2015-2016.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.