Модные сапоги осень-зима 2014-2015


Модные сапоги сезона осень-зима 2014-2015 (фото)Переменчивая осенняя погода заставляет дизайнеров искать универсальные решения и предлагать взыскательным модницам сапоги на любой случай.

Конечно, в каждой коллекции есть свой неповторимый характер и приверженность определенному веянию моды.

Однако среди огромного разнообразия, представленного на показах, любая современная женщина, желающая быть в мейнстриме модных тенденций,  сможет найти сапоги, наилучшим образом подчеркивающие стиль и индивидуальность.


Модный цвет женских осенних сапог

Сказочная летняя феерия ярких красок этой осенью сменяется на спокойную цветовую гамму.

Нынче в фаворе черный, все оттенки коричневого, беж, глубокие и насыщенные тона темно-зеленого, темно-синего, красного и бордо. Нетривиально для осени смотрятся белые сапожки.

Золотистый и серебристый используются, но с осторожностью, и предлагаются как эксклюзивный вечерний или праздничный вариант модных сапог.

Конечно, не обошлось без исключений. Некоторые дизайнеры позволили себе нарушить «цветовые правила холодного сезона» и в итоге на подиуме появились модели в ярко-голубой, желтой, зеленой, салатной и сиреневой расцветке. Их не так много в коллекциях, но они хорошо поднимают настроение и разбавляют строгие цвета.

Принтомания в новом сезоне ушла на второй план. Осенью и зимой актуальны монотонные модели с геометрическим рисунком, барочной вышивкой из выбитых цветов и другой орнамент.

Иногда в модных коллекциях осенне-зимнего сезона 2014/15 можно было увидеть контрастные сочетания двух оттенков, нередко в черно-белой вариации. Единственный принт, который завоевал всеобщее внимание, это змеиный рисунок в самом разном исполнении. Именно ему дизайнеры пророчат роль одного из главных трендов сезона.

Белые сапоги 2014-15 Черные сапоги 2014-15

Красные сапоги Сапоги черно-белой расцветки (фото)

Сапоги серебряного цвета Сапоги желто-горчичного цвета и анималистическим принтом (фото)

Анималистический принт под кожу змеи Темные сапоги с перфорацией

Сапоги горчично-болотного цвета Серые сапоги сезона осень-зима 2014-2015


Популярные материалы

Наряду с традиционной мягкой кожей в новом сезоне популярностью пользуются стеганая замша, изделия из нубука, а также лаковой кожи. Не теряет актуальности и текстиль.

Дизайнерам вновь удалось удивить нестандартными решениями. Например, в осенне-зимней коллекции 2014-15 от Miu Miu материалом для сапог служит цветной полупрозрачный пластик.

Для более холодного времени ведущие модельеры предлагают мех с коротким ворсом в обувных изделиях.

В качестве декора могут использоваться различные металлические элементы, атласные ленты, шнурки, ремешки и нити. Стразы и кристаллы в отделке присутствуют, но в большей мере в качестве украшения в вечерних вариантах.

Модные замшевые сапоги 2014-15 (фото) Кожаные сапоги с металлическими элементами (фото)

Модные сапоги из меха Необычные сапоги из прозрачного пластика (фото)

Сапоги из красного прозрачного пластика (фото) Кожаные сапоги из лакированной кожи

Модные сапоги 2014-15 Стеганая замша


Актуальные модели сапог осень-зима 2014-2015

Разнообразие модных фасонов сапог позволяет создать имидж смелой и уверенной в себе леди.

Во многих коллекциях нашлось место ботфортам, ботильонам, женственным облегающим моделям, а также грубоватым сапогам с готическими нотками.

Давайте посмотрим, какой фасон сапог будет в моде?


Спортивный стиль

Тема здоровья и правильного образа жизни не оставляет пытливые умы дизайнеров. Как итог, на подиуме появились уникальные модели спортивных сапог.

Такие сапоги напоминают кроссовки с высоким голенищем на шнуровке. Оригинальный и яркий дизайн таких сапожек невольно заставляет задуматься об утренних пробежках в городском парке.

Сапоги спортивного стиля осень-зима 2014-2015 (фото) Сапоги спортивного стиля 2014-15

Сапоги-кеды осень-зима 2014-2015 (фото) Сапоги спорт-стиля


Модные голенища

Практичный и не менее красивый вариант для осени — модели с широким голенищем, которые встречались чуть ли не в каждой второй дизайнерской коллекции.

Такие сапоги имеют невысокий и устойчивый каблук, но есть и более женственные модели на шпильке. Длина сапожек в данной вариации — от щиколотки до колена.

Некоторые модели дополнены оригинальной драпировкой в области голенища. Так, Derek Lam предлагает фасоны с имитацией запаха и модели сапог, у которых голенище напоминает сжатые меха аккордеона.

Сапоги с широким голенищем осень-зима 2014-15 Необычное голенище сапог из коллекции осень-зима 2014-2015

Голенище-гармошка у сапог 2014-15 Модные сапоги с объемными голенищами (фото)


Модные сапоги-чулки 2014-2015

Сапоги-чулки снова актуальны! Модели из мягкой кожи и замши выполнены с претензией на сексуальность. Следует сказать, что сапоги-чулки, в отличие от моделей с широким голенищем, подойдут далеко не всем девушкам. А только тем, у кого стройные ножки.

Модные сапоги-чулки 2014-15 (фото) Красивые белые сапоги-чулки из мягкой кожи (фото)

Сапоги-чулки осень-зима 2014/15 из серой замши Сапоги-чулки из черной лаковой кожи (фото)


Фронтальная шнуровка и сапоги-гладиаторы

Еще одно стильное новшество от дизайнеров — модные сапоги с фронтальной шнуровкой. Такие модели могут быть разной длины и с различной формой каблука. В качестве шнуровки используются обычный текстиль, атласные ленты и металлические шланги.

Женственно выглядят аналогичные модели-гладиаторы с типом шнурования, напоминающим корсет. Такой вариант вряд ли уместен в холодные дни или сезон дождей, а вот в теплый сентябрь их можно надеть.

Высокая шнуровка на женских сапогах сезона осень-зима 2014-15 (фото) Сапоги с высокой шнуровкой в стиле милитари

Высокая шнуровка осень-зима 2014-2015 Сапожки на шнуровке (фото)


«Туфли на гольфы» или имитация лоферов

Еще один безусловный тренд — это исполнение сапог в виде туфель, будьто надетых на гольфы.

Такой эффект достигается благодаря выразительному и выступающему язычку лоферов либо с помощью контрастной цветовой гаммы и акцентами в декоре.

Сапоги - имитация лоферов (фото) Имитация лоферов - осень-зима 2014-15

Имимтация лоферов из кожи рептилий Выделение цветом


Сапоги с острым носком сезона осень-зима 2014-15

В новых коллекциях продолжает развиваться тенденция выделения мыска обуви другим цветом. Наряду с этим все большую популярность приобретают остроносые модели, количество которых с каждым новым сезоном увеличивается в дизайнерских коллекциях.

Модный носок у ботильонов осень-зима 2014-15 (фото) Саоги с острым носком осень-зима 2014-15


Модный каблук в сапогах 2014-15

Каблук на последних показах модной обуви был представлен в самых разнообразных вариациях. Так, модницы могли насладиться женственными сапогами на шпильке, умопомрачительными моделями на невысоком и устойчивом каблуке, а также готическими вариантами на платформе и танкетке.

Интересное решение предлагают некоторые дизайнеры, в частности Balenciaga: в некоторых моделях каблук и взъем подошвы сапога соединены кожаной «перепонкой», которая таким образом имитирует танкетку. Довольно интересное и оригинальное решение.

Модный каблук осенние сапоги 2014-15 Модные сапоги на шпильке (фото)

Модный каблук женских сапогов 2014-15 Модный каблук


Ремешки в модных сапогах

Наконец, неоспоримым трендом сезона осень-зима 2014-2015 в украшении сапог стали ремешки. Данная деталь встречается повсеместно во всех дизайнерских коллекциях, а значит, будет играть первую скрипку в декоре вашего осенне-зимнего образа.

Ремешки - модный элемент декорирования сапогов осень-зима 2014-15 Белые сапоги декорированные ремешками (фото)

Сапожки украшенные ремешками (фото) Ремешки

Как видите, ведущие дома мод приготовили нам немало новинок. В следующий раз рассмотрим какая обувь в моде летом 2015, чтобы быть в тренде и успеть приобрести актуальные модели. Не пропустите!




Читайте также:



Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.