Модные сумки осень-зима 2018-2019

Сумочка из коллекции осень-зима 2018-19После очередных дизайнерских показов стало ясно, что сумочная мода — это та стезя, где именитые кутюрье в этом сезоне действительно могут проявить себя во всей красе и дать полную волю своей творческой фантазии.

Если в одежде главным трендом сезона стал минимализм, то здесь налицо огромное разнообразие расцветок, принтов и замысловатых сочетаний.

Давайте посмотрим, какие сумки будут в моде осенью 2018 и зимой 2019 годов, и как их советуют носить дизайнеры.


Модные цвета

Монохромная палитра этого сезона включает чёрный, коричневый и серый цвет. Но очень много сумок в представленных коллекциях были выполнены в белом цвете или светлых оттенках пастельных тонов. Это может быть белоснежная или кремовая палитра, а также в сочетании с интересными контрастными деталями.

Белая сумка от Balenciaga

Белая сумка от Tod's

Сумка 2018-2019 от Louis Vuitton

Белая сумка от Fendi

Сумка 2018-2019 от Burberry

Сумки ярких расцветок выполнены в сочных оттенках зелёного, насыщенного синего, жизнерадостного жёлтого и глубокого бордо.

Также в коллекциях многих модных домов есть градиент.

Главное правило — минимум декора и отделки, основная ставка на цвет.

Желтая сумочка от Lanvin

Бордовая сумка из коллекции Tod's

Сумка 2018-19

Сумка из коллекции 2018/19 от Balmain

Miu Miu

Miu Miu

Синяя сумка от Fendi

Сумочка от Burberry

Сумочка от Burberry

Градиент в окраске - Lanvin

Michael Kors


Модные принты

Из принтов популярны логотипы с символикой производителей. Это может быть обычное нанесение букв аппликацией или настоящий шедевр в виде декоративных букв из драгоценных камней или страз.

Сумка с логотипом от Balenciaga

Сумка с логотипом от Balenciaga

Сумка с логотипом от Balenciaga

Сумочка с лого Chanel

Сумочка с лого Chanel

Christian Dior

Balmain

Сумка осень-зима 20182019 от Dolce & Gabbana


Не менее актуальны поп-арт принты с замысловатыми рисунками.

Сумка в стиле поп-арт от Christian Dior

Сумка осень-зима 2018-2019 от Dolce & Gabbana

Сумка осень-зима 2018-2019 от Dolce & Gabbana

Michael Kors

Также в моде оригинальные комбинации контрастных принтов — клетка и леопард, клетка и военная расцветка, лоскутная техника пэчворк:

Принты от Tod's

Сумка с принтами от Versace

Модные принты на сумке от Versace

Принты от Michael Kors

Принты от Michael Kors

Принты от Michael Kors


Актуальные материалы

Неизменными материалами для пошива модных сумок остаются натуральная матовая и лаковая кожа, а также имитация кожи рептилий.

Кожаная сумка осень-зима 2018-2019 от Christian Dior

Текстильная сумка осень-зима 2018-2019 от Christian Dior

Стеганая сумка осень-зима 2018-2019 от Christian Dior

Текстильная сумка осень-зима 2018-2019 от Christian Dior

Сумка из текстиля из коллекции осень-зима 2018-2019 от Balmain

Модная замшевая женская сумка от Fendi

Имитация кожи рептилий:

Текстильная сумка от Chanel

Сумка из коллекции Louis Vuitton

Сумка из коллекции Louis Vuitton

Также очень популярны меховые сумки, которые станут одним из главных трендов сезона 2018-2019. В дизайнерских коллекциях можно увидеть такие изделия разного размера и различной расцветки.

Многие сумки — это комбинация лоскутков разных тонов.

Что касается материала, дизайнеры предлагают изделия из каракуля или искусственного меха в насыщенных тонах.

Меховая сумка 2018/2019 от Balenciaga

Balenciaga

Сумка от Alexander Wang

Сумка от Alexander Wang

Сумка от Alexander Wang

Chanel

Tod's

Dries van Noten

Tom Ford

Ни один из последних сезонов не обходится без комбинации различных материалов и этот сезоне также не стал исключением. В этом году очень актуальны сумки выполненные из сочетание кожи разных фактур и цветов, а также из кожи и меха или кожи и текстиля. При этом особым шиком будет являться сочетание какой-то детали сумки или вставки с основным ансамблем по своему цвету или фактуре.

Chanel

Tod's

Alexander McQueen

Loewe


Отделка

Что касается декора, холодный сезон не предполагает излишеств. Поэтому только некоторые дизайнеры предложили пайетки и глиттер для вечерних и повседневных сумок. В основном же акцент сделан на цвете, фактурах и форме изделий.

Alexander Wang

Alexander Wang

Alexander Wang

Tom Ford

Tom Ford


Классические модели сумок 2018/2019

Осенне-зимний сезон — это традиционное время вспомнить о строгой классике. В этом году дизайнеры предлагают классические сумки прямоугольной формы, а также в виде трапеции и модели в виде замысловатого бочонка.

Строгую форму разбавляют оригинальные застёжки и ремешки. Расцветка достаточно сдержанная и представлена монохромом или комбинациями спокойных оттенков.

Классическая женская сумка от Christian Dior

Классика от Giambattista Valli

Классика от Giambattista Valli

Классика от Giambattista Valli

Классика от Giambattista Valli

Tod's

Michael Kors


Круглые сумки - тренд сезона

Полюбившиеся в прошедших сезонах круглые и полукруглые сумки снова возвращаются в моду. Засилье ставших классическими вариантами моделей в этом году разбавлено оригинальными изделиями в форме шара. Если вы являетесь поклонницей подобной формы, обратите внимание на коллекцию модного дома Gucci.

Традиционные вариации можно найти у Calvin Klein, Balenciaga и Chloé.

Круглая сумка от Calvin Klein

Круглая сумка от Calvin Klein

Круглая женская сумка - тренд сезона (модель от Balenciaga)

Gucci

Gucci

Gucci

Chloé

Chloé


Сумки с ремешком-цепочкой

Сумки на ремешках-цепочках снова в тренде — в этом году звенья небольшого или среднего размера, в серебристой, золотистой расцветке или в инкрустации стразами. Длина цепочки может быть произвольной.


Объемные сумки

Тяга к практичности не утратила актуальность и в этом сезоне. Иногда появляющаяся необходимость перенести с собой большое количество вещей держит на плаву сумки максисайз. Причём ежегодно из бесформенных шопперов и мешков они превращаются в стильные модели из дорогих и качественных материалов. Не стал исключением и этот сезон. Лучшие образцы ищите в коллекциях от Balenciaga, Gucci, Chanel и других модных домов.

Объемная сумка от Chanel

Большая сумка от Gucci

Большая сумка от Gucci


Поясные и нагрудные модели сумок

Оригинальным новшеством сезона осень-зима 2018-2019 стали поясные и нагрудные сумки.

Нагрудные модели представлены в виде миниатюрных вариантов, которые можно повесить вместо кулона на шею. Смотрится довольно оригинально, но существенный минус таких изделий — много вещей туда не поместится.

Некоторые дизайнеры предлагают альтернативу нагрудным сумочкам — поясные сумки, которые больше напоминают кошельки. Они тоже небольших размеров, но туда, по крайней мере, можно положить ключи и телефон. Некоторые поясные модели представлены в тандеме с нагрудными сумками.

Стильные варианты можно увидеть в коллекциях от Marc Jacobs, Tod's, Lanvin, Alexander Wang, Giambattista Valli:


Сумки-мешочки

Новое — это хорошо забытое старое. Внимательные модницы помнят засилье сумок-мешков на модном помосте несколько сезонов назад. В этом году стильная деталь образа возвращается в моду. Это по-прежнему миниатюрные модели в виде мешочка с оригинальной отделкой. Материал в основном классическая или стёганая кожа, но встречаются и вариации из текстиля. Также некоторые дизайнеры включили в свои коллекции сумки-мешки больших размеров.

 


Сумка-пакет

Сумка-пакет — выразительный аксессуар сезона осень-зима 2018-2019. Стильная деталь образа едва ли предназначена для покупок, ведь многие дизайнеры предлагают изделия из качественных и дорогих материалов в оригинальной отделке. На подиуме были представлены модели с логотипами брендов, с принтами в виде миловидных животных или в интересном оформлении. И только сумка Burberry представляет собой самый обычный тканевый пакет для покупок без декора и отделки.

На фото ниже сумки 2018/19 из коллекций Calvin Klein, Balenciaga, Chanel, Loewe, Burberry, Michael Kors:


Модные рюкзаки

Рюкзаки благодаря своей практичности стали предметом "must have" буквально в каждом из последних модных сезонов. В этом году именитые дизайнеры предлагают новое видение этой привычной детали гардероба.

У Gucci можно найти изделия в виде наспинного кисета, а модный бренд Loewe предлагает объёмные рюкзаки с большим количеством кармашек. Позаботились дизайнеры и о любительницах традиционных вариантов. Это классические наспинные текстильные рюкзаки или кожаные вариации, которые можно носить в руке.


Сумки необычной формы

Почитательницам экстравагантности и неординарных решений наверняка придутся по душе сумки необычной формы. В сезоне осень-зима 2018-2019 дизайнеры порадовали стильными изделиями в виде пирамиды, сердца или асимметрии. Но всех превзошёл модный дом Dolce & Gabbana, предложив изделия в виде шкатулки, самовара, сундучка и бочонка в богатой декоративной отделке.



Как видите, модные сумки осень-зима 2018-2019 разнообразны по цвету, фактуре и отделке. И каждая модница без труда сможет отыскать в этом разнообразии для себя как практичный, так и оригинальный декоративный вариант для создания неповторимого образа.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.