Модные солнцезащитные очки 2018

Женские темные очки 2018 Солнцезащитные очки представляют собой неотъемлемый атрибут летнего периода. Ведь именно они помогают нам защищать глаза от коварных ультрафиолетовых лучей. Поэтому дизайнеры уделяют большое внимание этому аксессуару в своих летних коллекциях.

В теплом сезоне 2018 в тренде темные очки в лаконичном оформлении без излишества декоративных элементов. При этом первые позиции занимают некоторые тренды, перекочевавшие из прошлых сезонов. Но обо всё по порядку.

Давайте посмотрим, какие темные очки в моде в 2018 году, какая форма и какой цвет будут особенно актуальны.


Очки с цветными стеклами

В этом сезоне в моде солнцезащитные очки с цветными стёклами в самых разнообразных цветовых решениях.

Именитые кутюрье предлагают стильные новинки с розовыми, зелёными, жёлтыми, синими, коричневыми и оранжевыми стёклами. При этом размер оправы и стекла не важны. Ставка сделана на цвет.

солнечные очки 2018 от Gucci

Очки с цветными стеклами (фото)_

Очки с оранжевыми стеклами

Солнцезащитные с цветными стеклами

Очки из коллекции Coach 2018

Очки из коллекции Coach 2018

Очки от Fendi

 

Градиент

Не менее эффектно выглядят изделия с градиентным переходом от одного оттенка к другому. Линейка представлена моделями с круглыми и квадратными стёклами. А сам градиент может быть в классической чёрно-коричневой гамме или в ярких цветовых решениях. Именно такие очки были представлены в весенне-летних коллекциях Giorgio Armani и Fendi.

Очки 2018 с градиентом

Градиент

Градиент


Круглые очки

Одной из значимых тенденций сезона 2018 стали очки круглой формы, среди которых наибольшую популярность завоевали ленноны и тишейды. Спавшая было мода на очки а-ля Гарри Поттер снова штурмует модные помосты.

На модных показах на подиуме можно было встретить как классическое исполнение стильных моделей, так и футуристические мотивы в изделиях с большой перемычкой.

При выборе круглых очков-велосипедов нужно быть осторожной, так как они категорически не подходят круглолицым девушкам. Девушкам с круглой формой лица лучше обратить внимание на другие модели.

Круглые женские очки 2018 (фото)

Круглые Гарри-Поттеры от Giorgio Armani

Круглые темные очки-велосипеды от Miu Miu

Круглые темные очки-велосипеды от Miu Miu


Очки-бабочки

Своё законное место в дизайнерских коллекциях заняли и модные солнцезащитные очки, напоминающие крылья бабочки.

Новшеством года в «бабочках» стал акцент на оригинальной перекрученной перемычке и футуристические нотки в некоторых моделях. Ниже очки из коллекций Altuzarra и Lanvin:

Модные темные женские очки-бабочки (фото)

Темные очки-бабочки (Altuzarra)

Темные женские очки-бабочки (Altuzarra)

бабочки


Кошачьи глазки

Многие очки, выполненные в популярной форме "кошачьи глазки", дополняет оригинальный декор в виде выразительной окантовки, акцентная перемычка или цветные стёкла с отделкой в футуристическом стиле.

Главным преимуществом этого типа очков является универсальность, так как они подходят практически под любую форму лица и способны зрительно уравновесить пропорции.

На фото ниже модные очки из коллекций Miu Miu, Salvatore Ferragamo и Maison Margiela:

Узкие очки кошачьи глазки

Классические женские очки

Темные очки кошачьи глазки


Прямоугольные и квадратные очки

Классика жанра — женские очки прямоугольной и квадратной формы, которых в этом году было представлено не так уж и много. Однако этот тренд продолжает свое существование и находит воплощение в виде оригинальных моделей в широкой и узкой оправе с прозрачными, цветными или затемнёнными стёклами.

Такие очки хорошо подойдут девушкам с овальной формой лица.

Прямоугольные солнечные очки 2018 от Gucci

Прямоугольная модель темных очков (Miu Miu)

Прямоугольная модель темных очков (Miu Miu)


Футуристические тенденции

Внимательные читатели наверняка заметили, что во всех моделях очков, представленных в сезоне 2018, прослеживаются футуристические нотки. Следует сказать, что очки в футуристическом стиле или так называемые sci-fi стали настоящим хитом этого года.

Среди их главных особенностей чёткие геометрические или несколько замысловатые формы, яркие детали с элементами спортивного стиля, проекции в виде моделей для просмотра фильмов в 3D и других форматах, оригинальная оправа или зеркальные стёкла. Одним словом, выбрать есть из чего. Лучшие примеры можно найти в коллекциях Stella McCartney, Fenty x Puma и других современных законодателей моды:

Футуристическая модель (Fenty x Puma)

Футуристическая модель (Fenty x Puma)

Футуристическая модель (Fenty x Puma)

Спортивно-футуристические очки (Stella McCartney)

Sci-fi

Sci-fi

Sci-fi

Sci-fi


Очки-авиаторы 2018

Футуризм также нашёл воплощение в авиаторах, которые дизайнеры ежегодно представляют на показах в новых стилистических решениях. Но по-прежнему их неизменной особенностью остаётся достаточно массивная оправа, закрывающая большую часть лица, и зеркальные стёкла во многих моделях.

Главным достоинством этого типа очков является их универсальность и отличная сочетаемость с любым нарядом.

Модные авиаторы (Gucci)

Модные темные женские очки-авиаторы (Chanel)

Модные темные женские очки-авиаторы (Chanel)

Модные темные женские очки-авиаторы (Chanel)

Модные темные женские очки-авиаторы (Chanel)

Женские солнечные авиаторы (Christian Dior)


Необычные оправы

Несмотря на преобладание сдержанных решений среди гуру моды нашлись любители экстраординарности, о чём свидетельствуют женские темные очки с необычной оправой.

Вы можете примерить на себя модели со стразами или в виде сердечек и футуристические изделия от Gucci. А самым смелым модницам, наверняка, понравится эффектная коллекция от Dolce & Gabbana с оправой в виде цветов и ягод, игральных карт, логотипа, женских ладоней и цветущих садов из разноцветных стразов.

Темные очки в необычной оправе

Очки в виде сердечек

Необычная оправа

Необычная оправа-цветок

Очки с оправой в виде логотипа (Dolce & Gabbana)

Темные очки в виде игральных карт (фото)

Очки со стеклами в виде цветка (фото)

Необычные

Очки в виде ветвей растений (фото)

Очки в виде пальцев рук

Как видите, несмотря на то, что лидирующие позиции занимают очки в футуристическом стиле и довольно сдержанные тренды, среди представленных моделей встречается и необычное исполнение этого востребованного летнего аксессуара. Любая в этом сезоне модница без труда подберет себе солнцезащитные очки идеально дополняющие образ.




Читайте также:

Новые публикации:

Поиск работы по телефону - эффективные стратегии
Ищете работу и хотите эффективно использовать телефон в своих поисках? Поиск работы по телефону может быть удобным и эффективным способом найти подходящую вакансию и вызвать интерес у потенциальных работодателей. В этой статье мы расскажем вам о…
Поиск работы
Ищете новую работу? Не понимаете, с чего начать и как правильно искать подходящие вакансии? Не беспокойтесь! В этой статье мы расскажем вам о нескольких полезных советах по поиску работы, чтобы помочь вам в этом процессе.
Гармоничные отношения с мужчиной
Для многих женщин внутренний мир мужчины – это что-то неведомое, скрытое от понимания. Что им движет? Почему он поступает так, а не иначе? Можно ли как-то понять, чего же на самом деле хотят мужчины? В этой статье мы рассмотрим советы, которые…

Мы в соцсетях:

Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.